|
|
II Festival de Dança de Manaus
06/05/2017 Baby, Infantil e junior 15:00h - 16:12h |
|
|
Ballet Classico Solo Repertório Infantil
Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Pássaro Azul ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Sophia Barbosa de Souza Valente
manaus - AM - Brasil
Jazz Solo Infantil
Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Studio de Danca PAtricia Marques
Coreografia: Hoje é meu dia ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Letícia Marques
manaus - AM - Brasil
Danças Urbanas Solo Infantil
Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Super Mario ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Cássio Vinícius Lima de Aquino
manaus - AM - Brasil
Classificação: 2º lugar
Nota: 8.867
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Doce Sonho ( Tempo: 01:27min. )
Elenco: Maria Eduarda dos Santos Lordeiro
manaus - AM - Brasil
Danças Urbanas Duo Infantil
Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Minha Boneca ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Sophia Barbosa de Souza Valente, Maria Fernanda Moura Dias
manaus - AM - Brasil
Jazz Conjunto Infantil
Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Ninguém MISS segura ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
manaus - AM - Brasil
Classificação: 3º lugar
Nota: 7.733
Grupo: COISAS DE AMIGA - ESCOLA ARUANÃ
Coreografia: COISAS DE AMIGA ( Tempo: 03:09min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil
Grupo: SPICE GIRL - ESCOLA ARUANÃ
Coreografia: SPICE GIRL ( Tempo: 03:44min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil
Grupo: VAMOS FESTEJAR
Coreografia: VAMOS FESTEJAR ( Tempo: 03:27min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil
Jazz Conjunto Junior
Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: EVERYDAY ( Tempo: 04:05min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil
Estilo Livre Conjunto Junior
Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Instituto Batista Idanelson - Yanis Dance
Coreografia: Vida as Marionetes ( Tempo: 04:29min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil
Danças Urbanas Conjunto Infantil
Classificação: 1º lugar
Nota: 9.933
Grupo: LA SALLE CIA. DE DANÇA
Coreografia: CARLITOS ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil
Classificação: 2º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: O jogo ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
manaus - AM - Brasil
Classificação: 3º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Grupo de dança urbana ceav
Coreografia: Vibe ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil
Danças Urbanas Conjunto Junior
Classificação: 1º lugar
Nota: 9.933
Grupo: LA SALLE CIA. DE DANÇA
Coreografia: VIAGEM AO CENTRO DA TERRA ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil
Classificação: 2º lugar
Nota: 9.833
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: LE MAGIE ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil
Classificação: 3º lugar
Nota: 9.167
Grupo: studio 7 nucleo de dança
Coreografia: baby Blue ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
manaus - AM - Brasil