27º FESTIVAL MERY ROSA
27/06/2017 Única 19:00h - 20:47h
 

Danças Populares Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Companhia de Dança Liliana Vieira
Coreografia: Olodum, batida que contagia ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.833
Grupo: Grupo de Danzas sueños club
Coreografia: sueños ( Tempo: 03:28min. )
Elenco:
alvear - Outros - argentina

 

Estilo Livre Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Fundação Municipal de Cultura de Araquari
Coreografia: Safári ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
araquari - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.033
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: Um dia para voar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.867
Grupo: Corpo Total
Coreografia: Moskau, Divertida e Divina. ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
orleans - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.700
Grupo: Ministars
Coreografia: Estrellas Latinas ( Tempo: 03:15min. )
Elenco:
buenos aires - Outros - argentina

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Cia jovem da Fundação
Coreografia: a morte de nikya ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: danielle thomaz serafim
Içara - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Master Ballet
Coreografia: 3ª Odalisca ( Tempo: 01:14min. )
Elenco: Daniela Colin Soares
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Ballet Juvenil de Forianópolis
Coreografia: Pysant ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Marianela Maitê Salvatierra Triveño
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Vanessa Batistello Escola de Dança
Coreografia: Cupido ( Tempo: 01:12min. )
Elenco: Rafaella Lazzarotto Lima
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Cia jovem da Fundação
Coreografia: esmeralda ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: analisse feltrin
Içara - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Cia jovem da Fundação
Coreografia: paquita ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: vitoria cabreira pellegrin
Içara - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Vanessa Batistello Escola de Dança
Coreografia: Passaro Azul ( Tempo: 01:05min. )
Elenco: Netaly Ghidolin Conte
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 6.933
Grupo: Vanessa Batistello Escola de Dança
Coreografia: Morte de Nikiya ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Laura Nissola
Chapecó - SC - Brasil

 

Danças Populares Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.533
Grupo: Companhia de Dança Liliana Vieira
Coreografia: HULA AWANA ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.867
Grupo: Fundação Municipal de Cultura de Araquari
Coreografia: TOCA A ZABUMBA E O GANZÁ, É O COCO QUE VAI COMEÇAR! ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
araquari - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Stúdio S Escola de Dança
Coreografia: Ceili to the beat ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Associação Amigos Da Dança
Coreografia: LEZGINKA ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Lucas Moreira Araujo
Gaspar - SC - Brasil

 

Estilo Livre Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Fundação Municipal de Cultura de Araquari
Coreografia: É FOLIA! ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MARINA CARVALHO DALCHAU, MARCELLY FRANÇA HAMANN
araquari - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.067
Grupo: Stúdio S Escola de Dança
Coreografia: Leprechaun ( Tempo: 02:19min. )
Elenco: Isabel de Mello de Carvalho, Júlia Soares Bastos
Joinville - SC - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Grupo de Dança Recriarte
Coreografia: Somos Jovens ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Aerrete Estudio
Coreografia: love full ( Tempo: 02:55min. )
Elenco:
montevideo - Outros - Uruguai

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Corpo Total
Coreografia: Quando o amor bate na porta ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
orleans - SC - Brasil

 

Estilo Livre Duo Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Fundação Municipal de Cultura de Araquari
Coreografia: SOU PATAXÓ , SOU XAVANTE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: AMANDA CARLA TRAVASSO, João Vitor dos Santos Trizote
araquari - SC - Brasil

 

Estilo Livre Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Twist / grupo Espaço Dançar
Coreografia: Alma de Artista ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Reginaldo Domingos dos Santos Filho, Eliana Favarelli Chiti
Americana - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCANTARA
Coreografia: NEW YORK, NEW YORK ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: KAMILA MARTINS MACHADO, TIAGO WEBER
BALNEARIO CAMBORIU - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Stúdio S Escola de Dança
Coreografia: Don\\\\\\\'t Stop Me Now ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Isabela Orsi Becker, Vanessa Cristina de Souza
Joinville - SC - Brasil

 

Danças Populares Grupo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Companhia de Dança Liliana Vieira
Coreografia: FESTA CIGANA ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil