27º FESTIVAL MERY ROSA
28/06/2017 Única 19:00h - 21:06h
 

Balé Clássico Solo Feminino Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.567
Grupo: Ballet Juvenil de Forianópolis
Coreografia: Campanella ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Isabela Cabral Saqueti
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Master Ballet
Coreografia: A Escritora ( Tempo: 01:51min. )
Elenco:  Alexandra Carolina Kuhnen
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.533
Grupo: Grupo de Dança AdHering
Coreografia: CORPO E VIOLÃO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Júlia Kuhenen
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.467
Grupo: Ballet Juvenil de Forianópolis
Coreografia: La Fille Mal Gardée ( Tempo: 01:40min. )
Elenco: Isabela Cabral Saqueti
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Escuela Danzarte Rodolfo iocca
Coreografia: swanilda ( Tempo: 02:22min. )
Elenco: Giuliana nicoletta iocca
buenos aires - Outros - argentina

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:00min. )
Elenco:  Alexandra Carolina Kuhnen
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Cia jovem da Fundação
Coreografia: princesa florine ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: gabriela de mello gomes
Içara - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Passaro Azul ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Isadora Maria Zenati Klein
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Ballet Juvenil de Forianópolis
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Mariana Tyska Peroni
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Paysant ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Eduarda de Oliveira
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação
Coreografia: Shades of La Bayadere ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Maria Fernanda Ribeiro Rocha
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 7.133
Grupo: Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:48min. )
Elenco: Renata Martins
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 10º lugar
Nota: 7.033
Grupo: Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:48min. )
Elenco: Isadora Cidral Cotta
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 11º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Grupo Infantil Bia Vilela Espaço de Dança
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:48min. )
Elenco: Isadora McCully Peres
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 12º lugar
Nota: 6.933
Grupo: Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação
Coreografia: Fada Candide ( Tempo: 01:16min. )
Elenco: Daniely de Oliveira
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 13º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação
Coreografia: Coppélia 3º ato ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Sara da Luz Dziedzic
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 14º lugar
Nota: 6.867
Grupo: Berenice Vianna
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:03min. )
Elenco: Geovana Pimenta
Navegantes - SC - Brasil

Classificação: 15º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Berenice Vianna
Coreografia: Esmeralda ( Tempo: 01:22min. )
Elenco: Isadora Andrade Couto
Navegantes - SC - Brasil

 

Balé Clássico Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Conflitos ( Tempo: 02:06min. )
Elenco:  Aline Coelho Hessmann
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.133
Grupo: Grupo de Dança AdHering
Coreografia: Conceito e Definição ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Brenda R Frenzel
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Vanessa Batistello Escola de Dança
Coreografia: Os Sonhos de Clara ( Tempo: 02:51min. )
Elenco: Netaly Ghidolin Conte
Chapecó - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Grupo Júnior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.800
Grupo: LUNE Grupo de Dança
Coreografia: Valsa dos flocos ( Tempo: 06:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Balé Clássico Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA
Coreografia: SENDA ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: VITORIA SCHIMIDT PIAZZETTA
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Navigium ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Deborah Cristina Grossman
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Estudio de Danzas y ginacia Aldana Ranieri
Coreografia: Cupisdo ( Tempo: 01:14min. )
Elenco: Lara Fiore
buenos aires - Outros - argentina

 

Balé Clássico de Repertório Variação Masculina Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA
Coreografia: GISELLE - Var. Albrecht 2º ato ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: ROMULO SIMONETTI DE CASTILHO
Curitiba - PR - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA
Coreografia: PAQUITA ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: GIOVANNA FIORAVANTI MARANO
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA
Coreografia: PAQUITA - 1a variação ( Tempo: 01:10min. )
Elenco: VITORIA SCHIMIDT PIAZZETTA
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Fada Açucarada ( Tempo: 02:32min. )
Elenco: Amanda Roberta Moreira
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Variação Feminina de Grand Pas Classique ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Deborah Cristina Grossman
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.667
Grupo: ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA
Coreografia: LA ESMERALDA ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: NIKOLLE GAMBARO COUTINHO
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 8.033
Grupo: Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação
Coreografia: La Bayadère - Gamzatti ( Tempo: 01:22min. )
Elenco: Larissa Faturi
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.000
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCANTARA
Coreografia: PASSARO AZUL ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: JULYENE BATISTA JESUS
BALNEARIO CAMBORIU - SC - Brasil

 

Balé Clássico Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: Ballet Juvenil de Forianópolis
Coreografia: Cinza ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Gabriel Ritzmann Sarmento
Florianópolis - SC - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: L Sisenando
Coreografia: A Hora do Chá ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Grupo de Danzas sueños club
Coreografia: your dance ( Tempo: 02:28min. )
Elenco:
alvear - Outros - argentina

 

Balé Clássico Solo Feminino Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.033
Grupo: Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação
Coreografia: Reminiscências ( Tempo: 02:11min. )
Elenco: Mariel Diefenbach
Florianópolis - SC - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA
Coreografia: VENTOS DE OUTONO ( Tempo: 04:40min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Nuances ( Tempo: 02:46min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Petrichor ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Ballet Juvenil de Forianópolis
Coreografia: Caricatura ( Tempo: 04:10min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.433
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: AINDA NÃO ME SINTO POR AQUI ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Samba de cabeça ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Aerrete Estudio
Coreografia: seventeen steps ( Tempo: 02:44min. )
Elenco:
montevideo - Outros - Uruguai