27º FESTIVAL MERY ROSA
29/06/2017 Única 19:00h - 20:48h
 

Dança Contemporânea Grupo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: Patchwork ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Companhia de Dança do Clube Curitibano
Coreografia: Jeu de Cartes ( Tempo: 03:46min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Master Ballet
Coreografia: As princesas ( Tempo: 01:38min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.567
Grupo: ESCOLA DE DANÇA DA SCAR
Coreografia: PELÍCULA ( Tempo: 03:55min. )
Elenco:
JARAGUÁ DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.867
Grupo: Grupo de Dança Prima Ballerina
Coreografia: Flautistas ( Tempo: 02:39min. )
Elenco:
Balneário Camboriú - SC - Brasil

 

Jazz Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.533
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Deu a Louca no Chaplin! ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: Confeiteiras ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.867
Grupo: Ballet Juvenil de Forianópolis
Coreografia: Meu Coração Suspira ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Grupo de Dança AdHering
Coreografia: MOVIMENTO PRIMEIRO ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: A sorte está lançada ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: GIULIA STEFANI DE ALMEIDA
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Cia jovem da Fundação
Coreografia: pandora ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: hellen militao perdona
Içara - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Duo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Grupo de Dança AdHering
Coreografia: Quadrilátero Irregular ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Anna Julia Haendchen, Maria Clara F Schwatz
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Pas-de-Deux Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA
Coreografia: O CORSÁRIO ( Tempo: 03:30min. )
Elenco: GIOVANNA FIORAVANTI MARANO, ROMULO SIMONETTI DE CASTILHO
Curitiba - PR - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Pas-de-Deux Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA
Coreografia: PAS PAYSAN ( Tempo: 03:20min. )
Elenco: JEAN CARLOS AFONSO DE CASTRO, VITORIA SCHIMIDT PIAZZETTA
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Grupo de Dança Prima Ballerina
Coreografia: Pas de Deux Fada Açucarada ( Tempo: 05:07min. )
Elenco: Edimar Prasniewski, Mariana Massa Lunardelo de Souza
Balneário Camboriú - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.533
Grupo: ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA
Coreografia: 064 ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: JEAN CARLOS AFONSO DE CASTRO
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.100
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCANTARA
Coreografia: SENTIR E SÓ ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: FERNANDO DALLA NORA
BALNEARIO CAMBORIU - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.867
Grupo: Grupo de Dança Univali
Coreografia: Fulcral ( Tempo: 02:37min. )
Elenco: Leandro Batista Vieira
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Grupo Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Rastros ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Junior
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.600
Grupo: ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA
Coreografia: NOSSA FINITUDE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LUCAS NAMEM FLYGARE
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.133
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Esse corpo meu ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Jean Bachmann
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.033
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Não te darei um nome ( Tempo: 02:55min. )
Elenco: Daniel Malagoli
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 6.667
Grupo: Academia Somma
Coreografia: Santo Homem ( Tempo: 02:52min. )
Elenco: João Luiz Cecato
Brusque - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: INSTAVEL ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabrielle Santos
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Cia jovem da Fundação
Coreografia: poema gestual ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: barbara ferreira
Içara - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.867
Grupo: STUDIO DE DANÇA NAIRA BATISTI
Coreografia: DOIS LADOS DE MIM MESMA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: NAIRA BATISTI
Brusque - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.533
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCANTARA
Coreografia: CONTO DE NÓS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: CARLA FERNANDA SIERRA, FERNANDO DALLA NORA
BALNEARIO CAMBORIU - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Grupo Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Tênue ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Junior, Stefanni Pinheiro
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: E eu vou continuar te olhando... ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Debora Safanelli Marques, José Carlos Kniss
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Cia de Dança Cacá Berka
Coreografia: Comunhão dos Opostos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sanara Schreiber Schusler, Julia Beatriz Bocchi Martins
Florianópolis - SC - Brasil