27º FESTIVAL MERY ROSA
30/06/2017 2ª Sessão 19:27h - 21:43h
 

Dança Contemporânea Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.950
Grupo: Companhia de Dança do Clube Curitibano
Coreografia: A Saída ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Polina Nitsche Mattei
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.825
Grupo: Cia de Dança Cacá Berka
Coreografia: Experimentos em Água Viva ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Mariah Antunes Broering de Oliveira
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.325
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: Parafuso Solto ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MARIANA RIBEIRO
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.050
Grupo: Academia Somma
Coreografia: Calmaria ( Tempo: 02:22min. )
Elenco: Raquel Santos de Andrade
Brusque - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.025
Grupo: Fundação Municipal de Cultura de Araquari
Coreografia: Perturba-Dora ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MARINA CARVALHO DALCHAU
araquari - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.375
Grupo: Cia de Dança Cacá Berka
Coreografia: A Fuga ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.175
Grupo: Companhia de Dança do Clube Curitibano
Coreografia: Simbiose ( Tempo: 04:06min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.275
Grupo: Ballet Juvenil de Forianópolis
Coreografia: Pirilampos ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

 

Jazz Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.125
Grupo: Grupo AZ Arte
Coreografia: Cansei de te esperar sentado... Vou te esperar deitado ( Tempo: 03:30min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.925
Grupo: Studio de Dança Annas
Coreografia: Retratos em Movimento ( Tempo: 04:55min. )
Elenco:
Brusque - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.725
Grupo: Fundação Municipal de Cultura de Araquari
Coreografia: EM NÓS O NOSSO SONHO ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
araquari - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Grupo de Dança AdHering
Coreografia: ESCOLA PARA MENINAS ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.150
Grupo: Grupo de dança do Colégio Cenecista José Elias Moreira
Coreografia: Dando cor ao que se foi ( Tempo: 03:20min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.950
Grupo: Primeiros Passos Studio de Dança Juliane Bonato
Coreografia: Selfcentered ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.875
Grupo: CASA DA DANÇA DANI GROSSL
Coreografia: DISCO PLAY ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
JARAGUA DO SUL - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.425
Grupo: NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER
Coreografia: Ao cair das flores ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Beatriz Gotti Ribas Marques
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.025
Grupo: Grupo AZ Arte
Coreografia: Aroma de baunilha ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Isabella Renzo Beltramim
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Ballet Vera Bublitz
Coreografia: Desapego ( Tempo: 02:34min. )
Elenco: Ana Fischer de Araujo Santos
Porto Alegre - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.925
Grupo: Eliseu Guimarães - Grupo de Dança
Coreografia: Meu Mundo Vazio ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Nayara de Quadros Panichi
Curitiba - PR - Brasil

 

Jazz Solo Masculino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.825
Grupo: NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER
Coreografia: Liberdade ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Mario Augusto Lustrosa Freire
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Fundação Municipal de Cultura de Araquari
Coreografia: Café com Bolacha ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: João Vitor dos Santos Trizote
araquari - SC - Brasil

 

Sapateado Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.425
Grupo: Garagem da Dança
Coreografia: Passeando Pelos Compassos ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Florianopolis - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.375
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Entrega para você! ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.925
Grupo: Pró-Dança de Blumenau
Coreografia: Festa na Piscina ( Tempo: 03:20min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.925
Grupo: Grupo AZ Arte
Coreografia: Xiiiiu, tá na hora de dormir! ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Sapateado Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.575
Grupo: Pró-Dança de Blumenau
Coreografia: Frevendo ( Tempo: 03:16min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Stúdio S Escola de Dança
Coreografia: Dançando na chuva ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Sapateado Grupo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.150
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Turistando ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.025
Grupo: Garagem da Dança
Coreografia: Tap & Party ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Florianopolis - SC - Brasil

 

Sapateado Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.175
Grupo: Garagem da Dança
Coreografia: Contra Corrente ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Florianopolis - SC - Brasil