27º FESTIVAL MERY ROSA
02/07/2017 1ª sessão 19:00h - 21:42h
 

Jazz Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Studio de Dança Annas
Coreografia: Por trás dos olhos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Carolina Schumacher
Brusque - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Eliane Fetzer Centro de Dança
Coreografia: Apenas 5 toques ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Laura Glowacki Ferreira
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.133
Grupo: Espaço Artístico Juliana Hauth
Coreografia: Tão Longe, Tão Perto ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Amélia Hawthorne Menezes
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Escuela Danzarte Rodolfo iocca
Coreografia: dreams ( Tempo: 02:22min. )
Elenco: Giuliana nicoletta iocca
buenos aires - Outros - argentina

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.233
Grupo: Fundação Municipal de Cultura de Araquari
Coreografia: A Danada da Aranha ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LETÍCIA MARIA GUEDES DOS SANTOS
araquari - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.133
Grupo: Grupo de Dança Recriarte
Coreografia: Não te levo mais ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Iohana Notari Dietrich
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Estudio de Danzas Carlos Romero
Coreografia: I put spell on you ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Milagros Fortunato
buenos aires - Outros - argentina

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.000
Grupo: COMPANHIA MUNICIPAL DA DANÇA
Coreografia: MEMÓRIAS DE UM AMOR ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LETICIA DUSMANN
MIRIM DOCE - SC - Brasil

 

Jazz Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCANTARA
Coreografia: CAIXA DE RECORDAÇÕES ( Tempo: 02:47min. )
Elenco: GIOVANA APARECIDA MORAES BATISTA, LUISA ARECO LUCATO
BALNEARIO CAMBORIU - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.567
Grupo: Grupo AZ Arte
Coreografia: Tão frágil ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Beatriz do Prado Cardoso Melatti, Eliza Cristine Sedrez
Joinville - SC - Brasil

 

Jazz Trio Júnior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.900
Grupo: COMPANHIA MUNICIPAL DA DANÇA
Coreografia: INCOMPATÍVEL ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: ALANA DALLABONA IZIDORIO, IOLANDA BEATRIZ TONTINI SEMANN, JAMILE ISABEL LAMIM
MIRIM DOCE - SC - Brasil

 

Jazz Duo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Grupo AZ Arte
Coreografia: Fiz morada no teu abraço... ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gustavo Henrique Soares, Isabella Renzo Beltramim
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Fundação Municipal de Cultura de Araquari
Coreografia: ME ABRACE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: GIANE REGINA NASCIMENTO, João Vitor dos Santos Trizote
araquari - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Trio Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Versões de um mesmo ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: José Carlos Kniss, Natália Gorges, Daniel Malagoli
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER
Coreografia: De alguma forma eu encontrei ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Vanessa Favato
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCANTARA
Coreografia: SENTIR E SÓ ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: CARLA FERNANDA SIERRA
BALNEARIO CAMBORIU - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Espaço Artístico Juliana Hauth
Coreografia: Inexplicabilis ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Thais Hawthorne Menezes
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.767
Grupo: Studio Arte D
Coreografia: Teu mundo não cabe em meus olhos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Clarice Matsunaga
joinville - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: POR MAIS UM MOMENTO COM AS ROSAS QUE TE DEI ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Myllena Linhares
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Grupo de Dança Recriarte
Coreografia: Insônia por você ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Yasmim Gervásio Meireles
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Grupo de Dança Prima Ballerina
Coreografia: Radioativo ( Tempo: 02:57min. )
Elenco: Yasmin Evelin Furtado
Balneário Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 6.867
Grupo: Eliseu Guimarães - Grupo de Dança
Coreografia: Me Levanto em Silêncio ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Carla Chierighini Salamunes
Curitiba - PR - Brasil

 

Jazz Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.467
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Discurso de um Homem ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alan Goetten
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.067
Grupo: NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER
Coreografia: Por mais dois dias ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Victor Hugo dos Santos
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Grupo Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Into the darkness ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: George Brito dos Santos
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.533
Grupo: Cenarium Escola de Dança
Coreografia: QUANDO NÃO É MINHA CULPA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alexsandro Flores
FLORIANÓPOLIS - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Artista Independente
Coreografia: Após o fim ( Tempo: 02:55min. )
Elenco: Luan Cristian Siqueira Santos
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.433
Grupo: your dance
Coreografia: Alive ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Marcelo Blanco
buenos aires - Outros - argentina

 

Jazz Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.767
Grupo: NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER
Coreografia: Ao meu toque ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luiza Isabelle Queluz Strozi, Victor Hugo dos Santos
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: Grupo Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Latente ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Everton Jose dos Santos Correa, George Brito dos Santos
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: Um carinho a mais ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: DOUGLAS CESAR LUIZ, NATHÁLIA MIILLER GOMES
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Eliseu Guimarães - Grupo de Dança
Coreografia: Não Escolha Viver sem Mim ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Angélica Kurpel Diogo, Eliseu Guimarães
Curitiba - PR - Brasil

 

Jazz Trio Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER
Coreografia: As vezes que me entreguei ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Guilherme Freitas Dalazuana, Jonathan Maia do Amaral, Lais Cristina de Oliveira Vitor
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Eliseu Guimarães - Grupo de Dança
Coreografia: Frases Esquecidas em Meu Corpo ( Tempo: 02:59min. )
Elenco: Elianay Zanella dos Santos, Maria Angélica Kurpel Diogo, Ana Carla Chierighini Salamunes
Curitiba - PR - Brasil

 

Dança Contemporânea Grupo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Aquilo que se foi ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: Ora bolas ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Jazz Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.933
Grupo: NOVO EXPERIMENTAL JAZZ ELIANE FETZER
Coreografia: RUNAS ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Grupo Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Sobre chegadas e partidas... ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.200
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCANTARA
Coreografia: JUST MICHAEL ( Tempo: 04:47min. )
Elenco:
BALNEARIO CAMBORIU - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Enquanto não for Primavera ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Eliseu Guimarães - Grupo de Dança
Coreografia: Aquilo que Restou ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.967
Grupo: Grupo de Dança Prima Ballerina
Coreografia: Uptown Funk ( Tempo: 04:13min. )
Elenco:
Balneário Camboriú - SC - Brasil