2017 - Festival de Dança de Timbó
05/05/2017 Única 19:00h - 21:36h
 

Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.233
Grupo: Grupo Kaiorra Universitário
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: ELOISA COLZANI
Itajaí - SC - Brasil

 

Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Isadora Maria Zenati Klein
Camboriú - SC - Brasil

 

Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Eduarda de Oliveira
Camboriú - SC - Brasil

 

Competição Balé Clássico Solo Feminino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Escola de Dança Aline Mombelli
Coreografia: Luna ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sarah Bonetti
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Balé Clássico Grupo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Delicatesse ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

 

Competição Dança contemporânea Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Sonhos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Thayane da Veiga, manuela Felix Furlanetto
Itajaí - SC - Brasil

 

Competição Dança contemporânea Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Sobre o futuro do passado, desculpe ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Daniel Malagoli
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Grupo Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Enquanto a brisa tocava minha pele... ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Junior
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.633
Grupo: Grupo de Dança Unival
Coreografia: Fulcral ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Leandro Batista Vieira
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Em Nome do Pai ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Anderson Machado
Camboriú - SC - Brasil

 

Competição Dança contemporânea Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Grupo Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Tênue ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Junior, Steffani Pinheiro
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Ying Yang ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Camila Krummenauer, Hantiela Salerno
Itajaí - SC - Brasil

 

Competição Dança de Rua Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: the crew hip hop dance
Coreografia: Meu estilo ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: jessica caroline lopes
rio negrinho - SC - Brasil

 

Competição Dança de Rua Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Grupo de Dança da FIC
Coreografia: MENTE: PERSUADINDO O ATO CONSCIENTE ( Tempo: 02:48min. )
Elenco: Tawane Gama
Indaial - SC - Brasil

 

Competição Dança de Rua Solo Feminino Adulto

 

Competição Dança de Rua Solo Masculino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: Grupo de Dança da FIC
Coreografia: NA GEOMETRIA DESSE MUNDO ME DISSERAM QUE EU SOU QUADRADO ( Tempo: 02:41min. )
Elenco: João Batista Amarante
Indaial - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.533
Grupo: GRUPO HIP-HOP X-STYLE
Coreografia: homem das cavernas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: DIEGO DE FREITAS
SAO BENTO DO SUL - SC - Brasil

 

Competição Dança de Rua Solo Masculino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: PYRAMID
Coreografia: Ritmo e Poesia ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: João Victor Cabrera Paraiso Pasinato
Curitiba - PR - Brasil

 

Competição Dança de Rua Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: PYRAMID
Coreografia: Three Sides ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Eduardo Alcantara Macedo Oliveira
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Elite Step Company
Coreografia: Synthesis ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Marlon Robert Glau
blumenau - SC - Brasil

 

Competição Dança de Rua Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: Brutos Cia de Dança
Coreografia: In Tha House ( Tempo: 04:43min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.633
Grupo: GRUPO HIP-HOP X-STYLE
Coreografia: TRIBOS URBANAS ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
SAO BENTO DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.367
Grupo: GRUPO DE DANÇA ALINNE SCHLEMPER - ACADEMIA MENFIS
Coreografia: Girls Power ( Tempo: 03:10min. )
Elenco:
Timbó - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Union Dance Company
Coreografia: Lights ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.300
Grupo: GRUPO DE DANÇAS ACADEMIA VID\\\' ATIVA
Coreografia: A Magia de Harry Potter ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Rio dos Cedros - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.867
Grupo: DançaVentura
Coreografia: Mighty Morphin ( Tempo: 03:40min. )
Elenco:
Indaial - SC - Brasil

 

Competição Dança de Rua Grupo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: GRUPO DE DANÇA ALINNE SCHLEMPER - ACADEMIA MENFIS
Coreografia: WUSHU ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Timbó - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.433
Grupo: DançaVentura
Coreografia: FEMME ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
Indaial - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Union Dance Company
Coreografia: Illusion ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Fabricio Callabari Ballet Studio
Coreografia: Ainda existe primavera ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Liu Cerqueira Beier
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Associação Amigos da Dança de Gaspar
Coreografia: Yeye Iberi d\'Oxum ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Yasmin Vitória Tavares
Gaspar - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Escola de Dança Aline Mombelli
Coreografia: Resiliência ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sarah Bonetti
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Ali. Tão perto. ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Hantiela Salerno
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: CARLA SCHMITT
Coreografia: Renascer da paixão ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Carla Schmitt
Timbo - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.533
Grupo: Grupo Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Rastros ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Junior
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Fabricio Callabari Ballet Studio
Coreografia: Do meu poema,uma palavra ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luiz Prada
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Solo Masculino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.133
Grupo: Associação Amigos da Dança de Gaspar
Coreografia: Lezginka ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Lucas Moreira Araújo
Gaspar - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Redenção ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Paula Teixeira, Alan Goetten
Camboriú - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Trio Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.867
Grupo: Grupo de Dança da FIC
Coreografia: Coraline ( Tempo: 02:32min. )
Elenco: João Batista Amarante, Clarissa Daniela do Santos, Ana Paula Mendes
Indaial - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: ENTREGA PARA VOCÊ! ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Um olhar da floresta ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Grupo Kaiorra Universitário
Coreografia: HOJE É DIA DE MARIAS! ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.367
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: TURISTANDO ( Tempo: 04:15min. )
Elenco:
Camboriú - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Grupo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Alcance ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.367
Grupo: Fabricio Callabari Ballet Studio
Coreografia: Suas paredes ao meu redor ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.533
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: Chove não Molha ( Tempo: 04:10min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Grupo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Sopro ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Jaraguá do Sul - SC - Brasil