Festival de Dança - Dance Dance Dance
19/08/2017 Júnior, Sênior e Avançado 19:00h - 22:01h
 

Ballet Classico Solo Repertório Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.033
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Kitri ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Sarah Ribeiro da Silva
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: StepCiadeDança
Coreografia: Variação Kitri ( Tempo: 01:17min. )
Elenco: Cinthya Thayna Moreira Pereira
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Artista independente
Coreografia: VARIAÇÃO MASCULINA QUEBRA NOZES ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: MACKSON WILLIAM SIMAS BARRETO
Manaus - AM - Brasil

 

Contemporâneo/Moderno Solo Senior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Araltos Cia de Dança
Coreografia: Espasmos ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Júnior Medeiros
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: O mito da sereia ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Matheus Pereira Vieira
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: corpo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: GABRIEL DA CUNHA DIAS
Manaus/AM - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Senior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.767
Grupo: LA SALLE CIA. DE DANÇA
Coreografia: VOLTS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LETICIA BRAGA DE MENEZES ASTUTO
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.100
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Olympos ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: GABRIEL DA CUNHA DIAS
Manaus/AM - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Cia de Artes Dynamis
Coreografia: The best of me ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Allan Junior
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.633
Grupo: THE FUSION DANCE
Coreografia: INFECTADO PELA DANÇA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: RAMON FERREIRA
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Arte Rebelde
Coreografia: Deimos ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: LUCAS ALVES
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Artista independente Nathan
Coreografia: First ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Nathan
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Academia MCS
Coreografia: Apenas dance ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Lucas Maciel Gaia
MANAUS - AM - Brasil

 

Contemporâneo/Moderno Duo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.967
Grupo: República de Dança
Coreografia: Cerne ( Tempo: 02:53min. )
Elenco: Ian queiroz de souza, Luan Cristian Siqueira Santos
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Araltos Cia de Dança
Coreografia: Gêneros ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Adriana Vieira da Silva, Edson Santos Menezes
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Populares Duo Avançado

 

Jazz Duo Senior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Ballet da Barra
Coreografia: Duelo ( bem e mal) ( Tempo: 02:49min. )
Elenco: Giovanna Maciel, Larissa Oliveira
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.767
Grupo: STUDIO 7 NÚCLEO DE DANÇA
Coreografia: Vibracional ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: evelly silva, carolina vieira
manaus - AM - Brasil

 

Jazz Duo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: STUDIO 7 NÚCLEO DE DANÇA
Coreografia: time to let go ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Arley Paiva da Costa, ANA FLÁVIA DINIZ
manaus - AM - Brasil

 

Estilo Livre Duo Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: The Brother\\\'s Company
Coreografia: A Ultima danca ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: jady castro, rafael costa
manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Holograma
Coreografia: \"Tudo que ela quer\" ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Louise Pascarelli, Fernando Antonio
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: THE FUSION DANCE
Coreografia: A NOITE TODA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: HAYLAN BRAGA, HENRIQUE LOPES
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Cia de Artes Dynamis
Coreografia: Marcas do silencio ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Bruna Maciel Viana Sousa, Kerbe Santos Sousa
MANAUS - AM - Brasil

 

Contemporâneo/Moderno Trio Senior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Anjo proibido ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: CLARISSE CARVALHO DA PAZ GOMES, Thalyta Menezes aguiar, Ludmila Freitas Rodrigues
Manaus/AM - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Senior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Academia MCS
Coreografia: Minha alegria ( Tempo: 02:49min. )
Elenco: israel Araujo Alves, Paulo Victor Araujo Alves
MANAUS - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Dont Stop
Coreografia: No Pression ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Luziane Rodrigues, Arydiane Seixas, Raquel Lima
Manaus - AM - Brasil

 

Contemporâneo/Moderno Conjunto Senior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.433
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Urbanus ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus/AM - AM - Brasil

 

Danças Populares Conjunto Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Araltos Cia de Dança
Coreografia: TCHALÔ ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Conjunto Junior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: SWEET ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: WELCOME TO TO THE MAGIC KINGDOM ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Grupo de Jazz CEAV
Coreografia: Burlesque ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Conjunto Senior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: A ROYAL MEETING ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: MERRY CHRISTMAS ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.033
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: A MOVIE RIDE ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: E pra falar a verdade, eu ainda amo você! ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: CIRCUS ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Junior

Classificação: 1º lugar
Nota: 10.000
Grupo: LA SALLE CIA. DE DANÇA
Coreografia: VIAGEM AO CENTRO DA TERRA ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: LE MAGIE ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: SOLDIER OF LEAD ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Dont Stop
Coreografia: New Troop ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.167
Grupo: EGO
Coreografia: Body Fitness ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Alta Cia de Dança
Coreografia: Caboclo ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.000
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: PRÓXIMO DESTINO ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.233
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: TRICK OR TREAT ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil