5º Festival Hip Hop Intensive Manaus
26/11/2017 Infantil, junior, Sênior e Avançado 17:00h - 18:58h
 

Danças Urbanas Solo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.460
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Um maluquino no pedaço ( Tempo: 02:54min. )
Elenco: Cássio Vinícius Lima de Aquino
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.640
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Chapeleira Maluca ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Rafaela Macedo Tomaz da Lapa
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.560
Grupo: LA SALLE CIA. DE DANÇA
Coreografia: SAMURAI ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: RUAN LUCAS GUIMARAES DO NASCIMENTO LEMOS
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Senior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.580
Grupo: Urbanus
Coreografia: Entre a luz e escuridão ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: leticia araujo mafra
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.880
Grupo: Expressão & Vida
Coreografia: De Repente ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Lucas Nogueira
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.680
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Diario de um Feto ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: GEOVANE CARVALHO AGUIAR
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.580
Grupo: Cia Fragmento Urbano
Coreografia: Tag ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Vanderlan Soares dos Santos
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Holograma
Coreografia: Transcendência ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Kenny Rayron
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: BELIEVER ( Tempo: 02:58min. )
Elenco: Diego dos Santos Marreiros
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.580
Grupo: Dynamis
Coreografia: Cartas do dia ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Pedro Pereira, Beatriz Gonçalves
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.920
Grupo: The Fusion Norte Company
Coreografia: A noite toda ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Haylan Braga, Henrique Lopes
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.920
Grupo: Ronjay
Coreografia: Soma dos fatos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Jayne Castro de Araujo, Ronan da Silva Pires
manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Bandit Love ( Tempo: 02:59min. )
Elenco: Diego dos Santos Marreiros, Fernanda Ramos da Silva
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: UNK.
Coreografia: R.O.O.L.D.E.E.P. ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Saymon Alexandre Valente Mendonça, Yan Gomes da Costa, Miguel Ventura da Silva Campos
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.740
Grupo: Academia de dança MCS
Coreografia: Strong ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Israel Araújo Alves, Paulo Victor Araújo Alves, Kerbe Santos Sousa
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.340
Grupo: LA SALLE CIA. DE DANÇA
Coreografia: Carlitos ( Tempo: 04:50min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.740
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: O Treino ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Ceav dança urbana
Coreografia: Vibe ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Junior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.420
Grupo: LA SALLE CIA. DE DANÇA
Coreografia: Viagem ao Centro da Terra ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.400
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: LE MAGIE ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.460
Grupo: Studio 7 Núcleo de Dança
Coreografia: Kemet ( Tempo: 04:10min. )
Elenco:
manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Senior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.220
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: SOFT ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.660
Grupo: LA SALLE CIA. DE DANÇA
Coreografia: Uma mente sem fim ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.940
Grupo: Dynamis
Coreografia: Filhos do Vício ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.280
Grupo: Holograma
Coreografia: Balé Negro ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.260
Grupo: LA SALLE CIA. DE DANÇA
Coreografia: A caixa ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.860
Grupo: UNK.
Coreografia: E.N.T.R.E.L.A.Ç.O.S. ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.560
Grupo: Studio 7 Núcleo de Dança
Coreografia: shaka ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
manaus - AM - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.220
Grupo: Dynamis
Coreografia: Loucura ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.820
Grupo: Cia arte angels
Coreografia: Diante do trono ( Tempo: 04:58min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil