28º Festival de Dança Mery Rosa
20/06/2018 Única 19:00h - 20:56h
 

Danças Populares Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Companhia de Dança Liliana Vieira
Coreografia: O Encanto da Ciranda ( Tempo: 04:51min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.533
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: Coppelia 1°ato ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Isabela Cunha Sanchez
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.133
Grupo: Escola Municipal de Ballet da Casa da Cultura
Coreografia: 1º Ato Giselle: Pas Paysan ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Ana Cristina Maia
Joinville - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Escola de Dança Teatro Guaíra
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Ana Luiza Carvalho Nascimento
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.033
Grupo: Escola de Dança Teatro Guaíra
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Ana Cecilia Cardoso Urcichi
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Cia de Ballet Berenice Vianna
Coreografia: paysant ( Tempo: 01:03min. )
Elenco: Eloisa da Costa
Navegantes - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.933
Grupo: Escola de Dança Teatro Guaíra
Coreografia: Pas Paysan ( Tempo: 00:50min. )
Elenco: Bruna Paiva Ferretti
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.833
Grupo: Hadassa Instituto de Artes
Coreografia: La Esmeralda ( Tempo: 01:26min. )
Elenco: BRUNA EDUARDA DE LIMA BODZIAK
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 6.600
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: 1°variação pas de trois - O lago dos Cisnes ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Julia Camille da Silva
Joinville - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: Escola de Dança da Scar
Coreografia: Amigas de Clara ( Tempo: 03:20min. )
Elenco:
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: ESTUDIO COREOGRÁFICO GRACIELA SAAD
Coreografia: ANNIE, EL MUSICAL ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
buenos aires - Outros - argentina

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: sol rojo
Coreografia: WATCH ME NOW ( Tempo: 03:05min. )
Elenco:
buenos aires - Outros - argentina

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Studio de Dança Annas
Coreografia: Guardiãs da Bruxa ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Brusque - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.233
Grupo: Stúdio S Escola de Dança
Coreografia: Irish fusion ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
JOINVILLE - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.733
Grupo: Cia de dança Fátima Couto
Coreografia: Continue Sobrevivendo ( Tempo: 03:20min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.733
Grupo: ESMERALDA ARTE DANCE
Coreografia: PODER ( Tempo: 03:01min. )
Elenco:
buenos aires - Outros - argentina

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.467
Grupo: Nizet dance
Coreografia: Slay ( Tempo: 03:05min. )
Elenco:
Balneário camboriú - SC - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: INSTITUTO ROMANO
Coreografia: CIRCO ( Tempo: 03:03min. )
Elenco:
rio grande - Outros - argentina

 

Balé Clássico Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: T.F companhia de dança
Coreografia: A sós ( Tempo: 02:44min. )
Elenco: Thayne Priscila Fernandes
Penha - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Escola de Dança Teatro Guaíra
Coreografia: Senda ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Ayra Caetano
Curitiba - PR - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.533
Grupo: Escola de Dança Teatro Guaíra
Coreografia: Paquita ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Emily Pontes
Curitiba - PR - Brasil

 

Estilo Livre Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.150
Grupo: Twist Grupo Espaço Dançar
Coreografia: Bem me quer mal me quer ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Reginaldo Domingos Santos Filho, Eliana Favarelli chiti
Americana - SP - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Wanted Move
Coreografia: Deseja meus Saltos? ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Balneário Camboriú - SC - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Escola de Dança Teatro Guaíra
Coreografia: Revoler ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

 

Danças Populares Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Companhia de Dança Liliana Vieira
Coreografia: Pinceladas do Brasil ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Danças Populares Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: Grupo Artístico Charruas
Coreografia: Missões ( Tempo: 04:48min. )
Elenco:
Balneário Camboriú - SC - Brasil