2018 - FESTIVAL INTERNACIONAL DE CABO FRIO
07/09/2018 1º Bloco Estilo livre - Infantil e juvenil 15:30h - 16:43h
 

Estilo Livre Solo feminino Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA
Coreografia: MENINA SAPECA ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: BARBARA VITORIA
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Nùcleo de Arte y Danza
Coreografia: Sensaciones ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Marìa Fe Bachero Cordero
Asunciòn - Outros - Paraguay

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.000
Grupo: PROJETO SONHOS E RITMOS
Coreografia: A BONEQUINHA ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: ALESSANDRA AMANCIO MARTINS
PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.667
Grupo: CIA DAS ARTES LÍDIA MARIA
Coreografia: MOMENTO ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: MANUELLA FERNANDES RESENDE
MARICÁ - RJ - Brasil

 

Estilo Livre Solo masculino Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.867
Grupo: Projeto Pérola Negra
Coreografia: black robot ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Luan Santiago Ribeiro
LEOPOLDINA - MG - Brasil

 

Estilo Livre Trio Infantil

 

Estilo Livre Conjunto Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Cia de dança Arlequim
Coreografia: Ja é Halloween ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Guarulhos - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.167
Grupo: PROJETO SONHOS E RITMOS
Coreografia: NINGUÉM EXPLICA DEUS ( Tempo: 02:25min. )
Elenco:
PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.767
Grupo: Atitude Dance
Coreografia: Brincadeiras ( Tempo: 02:00min. )
Elenco:
Cabo frio - RJ - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Carlos Eduardo Escola de Dança
Coreografia: Preto e Branco ( Tempo: 02:15min. )
Elenco:
São Pedro da Aldeia - RJ - Brasil

 

Estilo Livre Solo feminino Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.267
Grupo: CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA
Coreografia: BLACK BIRD ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: MARIANA ARÊAS
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.167
Grupo: CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA
Coreografia: ORIGINS ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: JULIA COBAS
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.700
Grupo: CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA
Coreografia: EXPERIMENTO ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: ANA LETICIA FONSECA
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.633
Grupo: CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA
Coreografia: POUR DES JOURS MOINS TRISTES ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: FERNANDA ABRANTES
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Projeto Pérola Negra
Coreografia: Travessura ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Kersylla Lima de Freitas
LEOPOLDINA - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.500
Grupo: STUDIO R Gouveia Coach
Coreografia: REBIRTH (bailarina SOPHIA MELLO- STUDIO R) ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Sophia Mello
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Escola de Dança Fundação Porto Real
Coreografia: Brincadeira de Boneca ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Agatha Rodrigues da Silva
Porto Real - RJ - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.167
Grupo: CIA DAS ARTES LÍDIA MARIA
Coreografia: LUZ ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: LETICIA HERNANDES CANDIDO
MARICÁ - RJ - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.000
Grupo: PROJETO SONHOS E RITMOS
Coreografia: METAMORFOSE ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: INEDIANE SANTANA RAMOS PEREIRA
PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.000
Grupo: CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA
Coreografia: EM TRANSE ( Tempo: 01:45min. )
Elenco: BARBARA MYLENA
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.000
Grupo: PROJETO SONHOS E RITMOS
Coreografia: HAPPY ( Tempo: 01:43min. )
Elenco: ISABELLE DOS SANTOS SILVA
PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 0.000
Grupo: STUDIO R Gouveia Coach
Coreografia: CARPE DIEM ( Bailarina Maria Clara Berenger - STUDIO R ) ( Tempo: 02:00min. )
Elenco:
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Carlos Eduardo Escola de Dança
Coreografia: ENFAT ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: AnaLua
São Pedro da Aldeia - RJ - Brasil

 

Estilo Livre Solo masculino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Escola de Dança Fundação Porto Real
Coreografia: Vento ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Matheus Moreira de Souza
Porto Real - RJ - Brasil

 

Estilo Livre Duo Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Grupo de Dança Lar Fabiano de Cristo
Coreografia: Duetos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: DILHERMANDO DIAS ANGELO, HOTÁVIO FERNANDES VASCONCELOS
Campos dos goytacazes - RJ - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: PROJETO SONHOS E RITMOS
Coreografia: SINTONIA ( Tempo: 02:01min. )
Elenco: AGNES DA SILVA RAMOS, ALESSANDRA AMANCIO MARTINS
PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.233
Grupo: CIA DAS ARTES LÍDIA MARIA
Coreografia: VOO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LETICIA HERNANDES CANDIDO, MANUELLA FERNANDES RESENDE
MARICÁ - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.767
Grupo: Projeto Pérola Negra
Coreografia: Sangue, Suor e Lágrima ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Clara Guimarães Lima Gregório, Gisele da Silva Fernandes
LEOPOLDINA - MG - Brasil

 

Estilo Livre Trio Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA
Coreografia: TREM DA ALEGRIA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LORENA ANDRADE, FERNANDA ABRANTES, JULIA DE SÁ
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: CIA DAS ARTES LÍDIA MARIA
Coreografia: NOITE ESCURA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MANUELLA FERNANDES RESENDE, LETICIA HERNANDES CANDIDO, JULIA BOLSOK
MARICÁ - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.500
Grupo: CIA DAS ARTES LÍDIA MARIA
Coreografia: ENCANTOS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LETICIA HERNANDES CANDIDO, LUIZA BASTOS, MANUELLA FERNANDES RESENDE
MARICÁ - RJ - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Cenarte Dimensões
Coreografia: Isso aqui tá bom demais ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
São Gonçalo - RJ - Brasil