2018 - FESTIVAL INTERNACIONAL DE CABO FRIO
07/09/2018 3º Bloco Clássico livre - Infantil e Juvenil 18:00h - 19:05h
 

Clássico livre Solo feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: PÉROLA ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Beatriz PALMERO
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.300
Grupo: CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA
Coreografia: TARANTELLA ( Tempo: 01:28min. )
Elenco: ANA LUIZA AZER
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Nùcleo de Arte y Danza
Coreografia: La Guerrera ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Marìa Fe Bachero Cordero
Asunciòn - Outros - Paraguay

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Escola de Dança Fundação Porto Real
Coreografia: Petite Fleur ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Lorranne Alexandre da Silva
Porto Real - RJ - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.433
Grupo: CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA
Coreografia: BUTTERFLY ( Tempo: 01:41min. )
Elenco: JULIA DE SÁ
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.400
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: CHÉRI ( Tempo: 01:56min. )
Elenco: Sofia Changuir
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.267
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: Flower Garden ( Tempo: 01:25min. )
Elenco: Maria Luiza Muniz
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.200
Grupo: CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA
Coreografia: FLORISTA ( Tempo: 01:40min. )
Elenco: BARBARA VITORIA
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 6.900
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: Cadê você? ( Tempo: 01:11min. )
Elenco: Giovana Amorelli
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 6.900
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: Delicatesse ( Tempo: 01:51min. )
Elenco: Beatriz Barroso
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 10º lugar
Nota: 6.867
Grupo: PROJETO SONHOS E RITMOS
Coreografia: VALSA DOS SONHOS ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: AYRA DOS SANTOS PEREIRA MENDES SAMPAIO
PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil

Classificação: 11º lugar
Nota: 6.600
Grupo: Atitude Dance
Coreografia: Espírito Santo ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Sophia Rosa Paiva
Cabo frio - RJ - Brasil

Classificação: 12º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Carlos Eduardo Escola de Dança
Coreografia: DOLL ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Vitória Clemente
São Pedro da Aldeia - RJ - Brasil

 

Clássico livre Conjunto Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.533
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: Convite a Dança ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Cia de dança Arlequim
Coreografia: Pequenos Raios ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Guarulhos - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Carlos Eduardo Escola de Dança
Coreografia: Aldeia ( Tempo: 02:20min. )
Elenco:
São Pedro da Aldeia - RJ - Brasil

 

Clássico livre Trio Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: PROJETO SONHOS E RITMOS
Coreografia: PRIMEIROS PASSOS ( Tempo: 02:03min. )
Elenco: AGNES DA SILVA RAMOS, ALESSANDRA AMANCIO MARTINS, ISABELLE DOS SANTOS SILVA
PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil

 

Clássico livre Solo feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.867
Grupo: Cenarte Dimensões
Coreografia: SENTIDOS ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Isabella Gouveia Monteiro
São Gonçalo - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.833
Grupo: CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA
Coreografia: SPEED LIMIT ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: MARIANA ARÊAS
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.767
Grupo: Centro de movimento Débora colker
Coreografia: Concerto ( Tempo: 01:40min. )
Elenco: Lana Cordeiro Vieira da Costa Campos
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.333
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: Caprice ( Tempo: 01:48min. )
Elenco: Luiza Falcão
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Cenarte Dimensões
Coreografia: DESPERTAR ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: ISABELLE WERBERG
São Gonçalo - RJ - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Escola de Dança Fundação Porto Real
Coreografia: Valsa para Strauss ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Tamires Camila de Moura dos Santos
Porto Real - RJ - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Corpus Núcleo de Dança
Coreografia: Verso ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Sophia Salzani
Juiz de Fora - MG - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 6.733
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: Jornada ( Tempo: 01:38min. )
Elenco: Ana Clara Tonani
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 10º lugar
Nota: 6.500
Grupo: PROJETO SONHOS E RITMOS
Coreografia: PRINCESA DO GELO ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: AGNES DA SILVA RAMOS
PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil

Classificação: 11º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Studio Phisycal Center
Coreografia: Fairy Doll ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Maria Clara Berenger
Rio de janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 11º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Evellin Martiniano de LIma
Coreografia: Talismã ( Tempo: 01:47min. )
Elenco: Evellin Martiniano de LIma
niteroi - RJ - Brasil

Classificação: 11º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Carlos Eduardo Escola de Dança
Coreografia: Na Rua da Parra ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: AnaLua
São Pedro da Aldeia - RJ - Brasil

 

Clássico livre Conjunto Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Cenarte Dimensões
Coreografia: Valsa Aquarela ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
São Gonçalo - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.600
Grupo: PROJETO SONHOS E RITMOS
Coreografia: BEM VINDOS A HOGHATS ( Tempo: 03:43min. )
Elenco:
PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil