2018 - FESTIVAL INTERNACIONAL DE CABO FRIO
07/09/2018 4º Bloco Clássico livre - Sênior e Avançado 19:00h - 20:04h
 

Clássico livre Solo masculino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: Incongruente ( Tempo: 02:09min. )
Elenco: RUI CESAR CRUZ
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

 

Clássico livre Solo feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Corpus Núcleo de Dança
Coreografia: Delicadeza ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Gabriella Arcuri
Juiz de Fora - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.300
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: Battle ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: Julia Rodrigues
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Corpus Núcleo de Dança
Coreografia: Something ( Tempo: 02:23min. )
Elenco: Maria Fernanda Dias
Juiz de Fora - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.700
Grupo: Cia de dança Arlequim
Coreografia: Rumores ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Julia Andrade Santos
Guarulhos - SP - Brasil

 

Clássico livre Duo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Cenarte Dimensões
Coreografia: SIMBIOSE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Clara Cayres, Isabele Jandre
São Gonçalo - RJ - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: Cristalizar ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Luiza Falcão, RUI CESAR CRUZ
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Cia de dança Arlequim
Coreografia: Elementos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Julia Andrade Santos, Willians Soares de Brito
Guarulhos - SP - Brasil

 

Clássico livre Trio Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.967
Grupo: Escola de Dança Fundação Porto Real
Coreografia: Várias direções, um só caminho. ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Samira Oliveira Ferreira, Isabele Ferreira da Silva, Maria Eduarda Alves Thompson
Porto Real - RJ - Brasil

 

Clássico livre Conjunto Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Centro de Artes Nós da Dança
Coreografia: Valsa para Seis ( Tempo: 03:39min. )
Elenco:
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.067
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: Corte do príncipe Ali ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.400
Grupo: Cia de dança Arlequim
Coreografia: Que delicia de Chorinho ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Guarulhos - SP - Brasil

 

Clássico livre Solo feminino Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: Solitude ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Jéssica Lessa
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: NOVEMBRO ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: JULIANA PEREIRA
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.933
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: Transformação ( Tempo: 02:07min. )
Elenco: Agatha Valentim
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Ballet Estudio
Coreografia: El viento ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Laura Lasa
Posadas - Outros - Argentina

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.567
Grupo: PROJETO SONHOS E RITMOS
Coreografia: SINFONIA DO AMOR ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: THAIS DE CARVALHO PAIVA
PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil

 

Clássico livre Conjunto Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Cenarte Dimensões
Coreografia: Amazônia doce amada ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
São Gonçalo - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA
Coreografia: EM TEMPO ( Tempo: 03:30min. )
Elenco:
RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.533
Grupo: Cia de dança Arlequim
Coreografia: Terra ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Guarulhos - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.033
Grupo: STUDIO DE DANÇA CLAÚDIA PRINCE
Coreografia: Melodia Sentimental ( Tempo: 03:43min. )
Elenco:
MACAÉ - RJ - Brasil