Festival de Dança de Timbó 2018
04/05/2018 Única 19:00h - 22:19h
 

Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: fairy doll ( Tempo: 02:13min. )
Elenco: Poliana Barauna
barra velha - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.997
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: La Fille Mal Gardée ( Tempo: 01:45min. )
Elenco: Eduarda Oliveira
Camboriú - SC - Brasil

 

Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Pássaro Azul ( Tempo: 01:45min. )
Elenco: Isadora Maria Zenati Klein
Camboriú - SC - Brasil

 

Competição Balé Clássico Solo Feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Safira ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Isadora Maria Zenati Klein
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.067
Grupo: Escola de Dança de Pinhais
Coreografia: A camponesa ( Tempo: 01:42min. )
Elenco: Vitória Mathias
Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.967
Grupo: Escola de Dança de Pinhais
Coreografia: Gata branca ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Yamin Santos
Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.433
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADHERING
Coreografia: CRISTAL ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Isabel Ferrario
BLUMEN - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 4.967
Grupo: Escola de Dança de Pinhais
Coreografia: Mundo cor de Rosa ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Joicy Fernandes
Pinhais - PR - Brasil

 

Competição Balé Clássico Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: amapola ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Poliana Barauna
barra velha - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.767
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADHERING
Coreografia: Sonho de Escorpião ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Carolina Dutra Kistner
BLUMEN - SC - Brasil

 

Competição Balé Clássico Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: maxixar ( Tempo: 02:01min. )
Elenco: LARISSA DOS SANTOS
barra velha - SC - Brasil

 

Competição Balé Clássico Solo Masculino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: design ( Tempo: 02:28min. )
Elenco: nathan moraes
barra velha - SC - Brasil

 

Competição Balé Clássico Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADHERING
Coreografia: Deixa Eu ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ayme strauch, Brenda R Frenzel
BLUMEN - SC - Brasil

 

Competição Balé Clássico Grupo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Escola de Dança de Pinhais
Coreografia: Pequena Valsa ( Tempo: 02:05min. )
Elenco:
Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.133
Grupo: Cenarium Escola de Dança - Ballet Junior
Coreografia: Bailarinas de Degas ( Tempo: 03:30min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.533
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Felicitá ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
Camboriú - SC - Brasil

 

Competição Balé Clássico Grupo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: Memórias ( Tempo: 03:29min. )
Elenco:
barra velha - SC - Brasil

 

Competição Dança contemporânea Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: Grupo de Dança Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Elevado ao Cubo ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Junior
Joinville - SC - Brasil

 

Competição Dança contemporânea Duo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADHERING
Coreografia: QUADRILÁTERO IRREGULAR ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Anna Julia Haendchen, Maria Clara Fritz Schwatz
BLUMEN - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.533
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: O que esta por vir... ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: LARISSA DOS SANTOS, nathan moraes
barra velha - SC - Brasil

 

Competição Balé Clássico Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: O que esconde o ouro ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADHERING
Coreografia: Cardume ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
BLUMEN - SC - Brasil

 

Competição Dança contemporânea Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.867
Grupo: Grupo de Dança Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Arquivo Corrompido ( Tempo: 02:25min. )
Elenco: Mariana Boneli Vieira, Paulo Roberto Zanchin Junior
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.400
Grupo: PYRAMID
Coreografia: LIC ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Lorena Thatyane da Cruz Santos, Caroline do Nascimento Prado
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Quando a alma se desprende da árvore ( Tempo: 02:54min. )
Elenco: Elise Schmithausen, Nalu Riet
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Dança contemporânea Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.100
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADHERING
Coreografia: O som do Movimento ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Brenda R Frenzel, Carolina Dutra Kistner
BLUMEN - SC - Brasil

 

Competição Dança de Rua Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.433
Grupo: PYRAMID
Coreografia: Bipolo ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Malu Martinez Gugisch
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Studio Liss
Coreografia: Que padrão é esse? ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: KEROLYN MESSIAS PADILHA
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.300
Grupo: the crew hip hop dance
Coreografia: waiting for a call ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: jessica caroline lopes
rio negrinho - SC - Brasil

 

Competição Dança contemporânea Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: Em tempos de silêncio... ( Tempo: 04:05min. )
Elenco:
barra velha - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.867
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADHERING
Coreografia: INCONSCIENTE A CÉU ABERTO ( Tempo: 04:45min. )
Elenco:
BLUMEN - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Escola de Dança de Pinhais
Coreografia: Os Mensageiros ( Tempo: 03:05min. )
Elenco:
Pinhais - PR - Brasil

 

Competição Dança de Rua Solo Masculino Júnior

 

Competição Dança de Rua Solo Masculino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Cia de Dança LiseFrançois
Coreografia: O Augusto que queria ser branco ( Tempo: 02:56min. )
Elenco: Alexsandro Ricardo Araujo Leite
Balneário Camboriú - SC - Brasil

 

Competição Dança de Rua Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Grupo de Dança Alinne Schlemper - Academia Menfis
Coreografia: Expurgo ( Tempo: 02:29min. )
Elenco: Alissa Gabriele Schlemper Cavalli
Timbó - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Cia de Dança LiseFrançois
Coreografia: Sunset ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Samantha Caroline Havemann de Carvalho
Balneário Camboriú - SC - Brasil

 

Competição Dança de Rua Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: PYRAMID
Coreografia: Black Canvas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Jonatas dos Santos Cardoso
Curitiba - PR - Brasil

 

Competição Dança de Rua Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: DançaVentura
Coreografia: To Train ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Indaial - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Grupo de Dança Alinne Schlemper - Academia Menfis
Coreografia: Consciência Coletiva ( Tempo: 03:03min. )
Elenco:
Timbó - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.200
Grupo: BRUTOS CIA DE DANÇA
Coreografia: COSMOS ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
BLUMENAU - SE - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.033
Grupo: the crew hip hop dance
Coreografia: dançarinos urbanos ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
rio negrinho - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Grupo de Danças Academia Vid\\\'Ativa
Coreografia: Uma grande jogada ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Rio dos Cedros - SC - Brasil

 

Competição Dança de Rua Grupo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.367
Grupo: PYRAMID
Coreografia: Three Sides ( Tempo: 03:45min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: Grupo de Dança Alinne Schlemper - Academia Menfis
Coreografia: Entalpia ( Tempo: 03:25min. )
Elenco:
Timbó - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.100
Grupo: GRUPO HIP-HOP X-STYLE
Coreografia: A LENDA DE KAMUI ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
SAO BENTO DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Studio Liss
Coreografia: Sweet Ladies ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: Bichinha Danada ( Tempo: 02:01min. )
Elenco: Milena MOnteiro
barra velha - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.567
Grupo: Studio Liss
Coreografia: Desabafo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Leticia Baumgartel
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Solo Feminino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Studio Liss
Coreografia: Divergente ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Eduarda Dreveck
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.100
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Mulher ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Victoria Guimarães Raupp
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Tem casamento, tem festão, viva São João ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Escola de Dança de Pinhais
Coreografia: Festa do Pijama ( Tempo: 03:36min. )
Elenco:
Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Grupo de Danças Academia Vid\\\'Ativa
Coreografia: Os Minions ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Rio dos Cedros - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Duo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: inerente ( Tempo: 02:38min. )
Elenco: Hellen Fernandes, BRENDA CREMA
barra velha - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Solo Masculino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Fundação Municipal de Cultura de Araquari
Coreografia: Sou Mar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: João Vitor dos Santos Trizote
Araquari - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Grupo Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Iansã, a Senhora dos ventos ( Tempo: 03:33min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.367
Grupo: PYRAMID
Coreografia: Experimento J ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Jhuliane Thalita Pozavski
Curitiba - PR - Brasil

 

Competição Estilo Livre Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Volto de lá com a alma doce para amar ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Fundação Municipal de Cultura de Araquari
Coreografia: Araquari e os encantos da festa do maracuja ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Araquari - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.367
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: Twist das abobretes ( Tempo: 02:05min. )
Elenco:
barra velha - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Grupo de Dança Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Deixe secar ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Junior
Joinville - SC - Brasil

 

Competição Estilo Livre Trio Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Grupo de Dança Hana
Coreografia: Véu Fan ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Carla Fernanda Schmitt, Dayse Cristina Sehnem, Marina Luiz
Timbó - SC - Brasil