Festival de Dança de Timbó 2018
05/05/2018 Única 19:00h - 21:16h
 

Competição Dança de Rua Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Grupo de Dança Alinne Schlemper - Academia Menfis
Coreografia: Right Now ( Tempo: 02:38min. )
Elenco:
Timbó - SC - Brasil

 

Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Carmen ( Tempo: 02:22min. )
Elenco: Elise Schmithausen
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Jazz Grupo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: Novos ventos ( Tempo: 02:56min. )
Elenco:
barra velha - SC - Brasil

 

Competição Dança contemporânea Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADHERING
Coreografia: CONCEITO E DEFINIÇÃO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabriela R de Magalhães
BLUMEN - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: contra ponto ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Maria Eduarda Luz
barra velha - SC - Brasil

 

Competição Dança contemporânea Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.367
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADHERING
Coreografia: VOLTA A LUGAR NENHUM ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Clara Fritz Schwatz
BLUMEN - SC - Brasil

 

Competição Jazz Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Marae ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: interseção ( Tempo: 03:04min. )
Elenco:
barra velha - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Estúdio Vita Corpus
Coreografia: Viva-la-vida ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
Tubarão - SC - Brasil

 

Competição Dança contemporânea Solo Feminino Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Insuportável Vazio ( Tempo: 02:59min. )
Elenco: Nalu Riet
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Jazz Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.467
Grupo: Camila Lorenzetti
Coreografia: Minha velha infancia ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Poliana Barauna
barra velha - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Estúdio Vita Corpus
Coreografia: Dia de estrela ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabriela Cenci Peters
Tubarão - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Em busca de um caminho ( Tempo: 02:52min. )
Elenco: Nátally Kozan Gonçalves
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.133
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Retrato que não cala ( Tempo: 02:54min. )
Elenco: Elisa Iuskow
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Jazz Solo Masculino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Esperando por você ( Tempo: 02:06min. )
Elenco: Leandersson Machado
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Jazz Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: E se eu dissesse que te amo? ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Beatriz de Vasconcelos
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.367
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Não se deve desejar o inatingível ( Tempo: 02:42min. )
Elenco: Maria Eduarda Flores
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Estúdio Vita Corpus
Coreografia: Após a tempestade ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Amanda Vieira Lima
Tubarão - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.933
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Palavras de um final ( Tempo: 02:36min. )
Elenco: Marina Leite Franco
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Jazz Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Serenata do adeus ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Mylena Fabricia Linhares
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Quando estou com você nada mais importa ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Katreen Schmidt
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.100
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Prisão Existencial ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Elise Schmithausen
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Jazz Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Tudo o que eu não mais sei sobre nós ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alan Jole Goetten de Lima
Camboriú - SC - Brasil

 

Competição Jazz Duo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.367
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Uma parte de nós ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Eduarda Oliveira, Taissa de Moraes Mendonça
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Estúdio Vita Corpus
Coreografia: No balanço ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Laís Fratone Wiggers, Bettina Matos Rocha
Tubarão - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.633
Grupo: COMPANHIA MUNICIPAL DA DANÇA
Coreografia: ACONCHEGO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: EDUARDA ANTUNES VELOSO, MARIANA DUSMANN
MIRIM DOCE - SC - Brasil

 

Competição Jazz Duo Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Aranhas ( Tempo: 02:51min. )
Elenco: Marina Leite Franco, Nátally Kozan Gonçalves
Florianópolis - SC - Brasil

 

Competição Jazz Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: STUDIO DE DANÇA NAIRA BATISTI
Coreografia: uma nota da partitura ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: NAIRA BATISTI, THAYNÁ KISTER
Brusque - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Súplica ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Mylena Fabricia Linhares, Milena Polo dos Santos
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.933
Grupo: Estúdio Vita Corpus
Coreografia: Para sempre eu e você ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alex Sander Martins Alves, Manuela Lopes Thomsen Antunes
Tubarão - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Cia de Dança LiseFrançois
Coreografia: Nuances ( Tempo: 02:58min. )
Elenco: Yasmin Evelin Furtado, Jhone Abner Campelo Ribeiro
Balneário Camboriú - SC - Brasil

 

Competição Jazz Trio Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Estúdio Vita Corpus
Coreografia: Elo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alice Gonçalves Garcia, Ana Beatriz Nunes Souza, Sara Heinzen
Tubarão - SC - Brasil

 

Competição Jazz Trio Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: COMPANHIA MUNICIPAL DA DANÇA
Coreografia: EM SINTONIA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: ALANA DALLABONA IZIDORIO, LETICIA DUSMANN, JAMILE ISABEL LAMIM
MIRIM DOCE - SC - Brasil

 

Competição Jazz Grupo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: O que tem valor para você? ( Tempo: 03:46min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Estúdio Vita Corpus
Coreografia: Pés para que os quero, se posso voar ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Tubarão - SC - Brasil

 

Competição Jazz Grupo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Escola de Dança Franciele Reis
Coreografia: Luar ( Tempo: 03:48min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: Estúdio Vita Corpus
Coreografia: O tempo é agora ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Tubarão - SC - Brasil

 

Competição Dança de Rua Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Overnight
Coreografia: Gatsby Party ( Tempo: 04:50min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Studio Liss
Coreografia: Flow ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Competição Dança de Rua Duo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: GRUPO HIP-HOP X-STYLE
Coreografia: onde esta você agora! ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: KAUE BOLLMANN, RAISSA SCHROEDER
SAO BENTO DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: the crew hip hop dance
Coreografia: the girls ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: andrielle costa, eloisa fabiana guaraciaba
rio negrinho - SC - Brasil

 

Competição Dança de Rua Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Cia de Dança LiseFrançois
Coreografia: Paralelos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Samantha Caroline Havemann de Carvalho, Alexsandro Ricardo Araujo Leite
Balneário Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.400
Grupo: GRUPO HIP-HOP X-STYLE
Coreografia: when i found you ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: ARIANE DO PRADO, MATEUS ENRIQUE OZEIKA
SAO BENTO DO SUL - SC - Brasil