Festival de Dança - Pequenos Notáveis DANCE DANCE DANCE
18/08/2018 PEQUENOS NOTÁVEIS - Categorias Baby e Infantil 16:00h - 19:58h
 

Estilo Livre Solo Baby

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Super Star ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alexya de Souza Almeida
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Novo estilo da Barbie ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sara Augusta Martins Mota
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Populares Solo Baby

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Nativa da Aldeia ( Tempo: 05:00min. )
Elenco: Isabella Gioia Lourenço Brasil
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Academia de Dança Helena Ribeiro
Coreografia: Neco de se apaixonar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Elisa Souza da Silva Chaves
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Classico Solo Baby

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: centro educacional imperial
Coreografia: A bailarina ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Amanda Viana
manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.933
Grupo: Escola de Dança e Teatro: CentralSTEP
Coreografia: Sou Princesa Sou Real ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Lívia Hadassa Ramos Carvalho
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Classico Duo Baby

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Pequenos Cisnes ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Alexya de Souza Almeida, Natália Perreira Nogueira
Manaus - AM - Brasil

 

Estilo Livre Trio Baby

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.767
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Meu lugar e aqui! ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Clara Dutra Monte, Sara Augusta Martins Mota, Shophia Helena Menezes Souza
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Classico Conjunto Baby

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Passeio da Chapeuzinho vermelho ( Tempo: 02:30min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.867
Grupo: Academia de Dança Helena Ribeiro
Coreografia: Napolitano ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.267
Grupo: APOENA CIA DE DANÇA
Coreografia: A VALSA DA BAILARINA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Baby

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Academia de Dança Helena Ribeiro
Coreografia: Pipoquinhas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Baby Class Conjunto Baby

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: O CIRCO JA CHEGOU ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: O trem da Alegria ( Tempo: 04:25min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.433
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: No Fundo do Mar ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Clássico Livre Solo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Escola de Dança e Teatro: CentralSTEP
Coreografia: Star ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Letícia Izabele Vidal
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.400
Grupo: APOENA CIA DE DANÇA
Coreografia: CANDELABRO ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Louise Sofia Pereira Mululo
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Classico Solo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: Escola de Dança e Teatro: CentralSTEP
Coreografia: A Perfeição de um Floco de Neve ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Luisa Coelho de Oliveira
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Núcleo de Dança do SESI
Coreografia: Mal ( Tempo: 02:22min. )
Elenco: Emily Dayane Farias Luna
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.900
Grupo: APOENA CIA DE DANÇA
Coreografia: Relógio ( Tempo: 01:29min. )
Elenco: ANA VITÓRIA BEZERRA
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Populares Solo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Cigana da Lua ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: isabella alexandre litaiff
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Cirandinha ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Geovanna Adryana da silva feijao
Manaus - AM - Brasil

 

Estilo Livre Solo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.433
Grupo: centro educacional imperial
Coreografia: eternidade ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Kelren Francis
manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Fora da minha mente ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Letícia Maria Albuquerque Marques
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.233
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Pedaço de sonhos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Laura Beatriz da Silva Gomes
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Escola de Dança e Teatro: CentralSTEP
Coreografia: Confidente ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Livia Adiella Melo Correia
Manaus - AM - Brasil

 

Contemporâneo Solo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Escola de Dança e Teatro: CentralSTEP
Coreografia: Resiliencia ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Luysa De Paula Leite
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Cia ballet da barra
Coreografia: Sonhos ( Tempo: 02:59min. )
Elenco: Jordana Dantas
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Solo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Núcleo de Dança do SESI
Coreografia: Vem dançar comigo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Anne Kelly da Silva Oliveira
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Meu mundo feliz ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alinne Hoyos Almeida
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.733
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Gato de Botas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Cássio Vinícius Lima de Aquino
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Classico Duo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: APOENA CIA DE DANÇA
Coreografia: FLORES ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: CAMILA, Louise Sofia Pereira Mululo
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Duo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 10.000
Grupo: Casarão de Dança
Coreografia: Noite das amigas ( Tempo: 02:57min. )
Elenco: Fernanda Vasco, Barbara Leandra
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: DuKa
Coreografia: reflexo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: KAROLINNE NASCIMENTO DOS SANTOS, MARIA EDUARDA DOS SANTOS LORDEIRO
manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Gangster ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Hannah Louise Costa de Oliveira, Manuela Yoko Yto de Messias, Gabrielly Silva Braga
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Classico Trio Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.067
Grupo: Escola de Dança Monica Loureiro
Coreografia: Salve o Rei ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: stela, Zahran, Aline
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Populares Trio Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Xote das bonecas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Paula de brito Marazno, Maria Leticia Fabiano Mota, Sofia Marinho Cruz Bruce
Manaus - AM - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Escola de Dança e Teatro: CentralSTEP
Coreografia: Body Power ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Classico Conjunto Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Núcleo de Dança do SESI
Coreografia: Bailarinas na chuva ( Tempo: 04:25min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.333
Grupo: Academia de Dança Helena Ribeiro
Coreografia: Paquitas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 10.000
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: WE ARE THE ROCK! ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.333
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Gratidão ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.867
Grupo: Núcleo de Dança do SESI
Coreografia: Na Batida de Baltimore ( Tempo: 04:02min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: vejo em fim a luz brilhar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Academia de Dança Helena Ribeiro
Coreografia: Pula Corda ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Conjunto Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: MARIA MARIA ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.033
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: EMBALOS DE SABADO A NOITE ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.933
Grupo: GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Para sempre Mary ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.667
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: FRENETICAS ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Núcleo de Dança do SESI
Coreografia: Amor em Vermelho ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.033
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: FESTA CLUBBER ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil