Festival de Dança - Pequenos Notáveis DANCE DANCE DANCE
19/08/2018 DANCE DANCE DANCE - Categorias Júnior, Sênior e Avançado 16:00h - 19:13h
 

Ballet Classico Solo Repertório Junior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Harlequinade ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sophia Barbosa de Souza Valente
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Solo Junior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: centro educacional imperial
Coreografia: dama ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Renata Távora
manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Grupo de dança centro Educacional Adalberto Valle
Coreografia: Crazy in love ( Tempo: 02:19min. )
Elenco: Mirra Vitória Freitas
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Junior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Grupo Independente 1
Coreografia: Experimento ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Clara Almeida Luzeiro
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Trio Junior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: PIRATAS DO CARIBE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LAURA COUTEIRO MONTEIRO, CARLA EDWIRGES FARIA, isabella alexandre litaiff
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Classico Conjunto Junior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Belas Fadas ( Tempo: 04:16min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: centro educacional imperial
Coreografia: anjos ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
manaus - AM - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Junior

Classificação: 1º lugar
Nota: 10.000
Grupo: GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: SENSIBILIDADE ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.900
Grupo: Cia ballet da barra
Coreografia: Limitless ( Tempo: 03:33min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Clássico Livre Conjunto Junior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.767
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Guerreiras do Olímpo ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Conjunto Junior

Classificação: 1º lugar
Nota: 10.000
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Latinos Del Mundo ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.800
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: HAIRSPRAY ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.167
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: POR DO SOL ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 9.133
Grupo: Grupo de dança centro Educacional Adalberto Valle
Coreografia: Harry Potter ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 9.100
Grupo: GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: ENIGMAS DO EGITO ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Núcleo de Dança do SESI
Coreografia: Chorus Line ( Tempo: 03:24min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Junior

Classificação: 1º lugar
Nota: 10.000
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: PARTY ROCK REMAKE ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.500
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: M.I.B ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Lion King ( Tempo: 03:25min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Revolution ( Tempo: 04:45min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 9.167
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: HIP HOP DA CORTE ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

 

Jazz Solo Senior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.767
Grupo: Independente
Coreografia: Luar ( Tempo: 02:48min. )
Elenco: Luanna Cecilia de Sousa Lucio
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Senior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: Studio 7 Núcleo de Dança
Coreografia: Hora do Ensaio 2 ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alan Linconl
Manaus - AM - Brasil

 

Contemporâneo Duo Senior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Cia ballet da barra
Coreografia: Reminiscência ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Marcela Maciel, Leandro Junior
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Senior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.833
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: SOFT ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: L.A. STYLE ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.600
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: LIGHTS AGAIN ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

 

Contemporâneo Solo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.267
Grupo: Academia de dança MCS
Coreografia: Nação brasileira ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alessandro Sabino Ramos Junior
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Sombras ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabriel Dias
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: De onde habita o meu interior ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Leandra Santos Gomes
Manaus - AM - Brasil

 

Estilo Livre Solo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.567
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: SAD ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: GEOVANE CARVALHO AGUIAR
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.200
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: 8 Sensações ( Tempo: 02:34min. )
Elenco: Gabriel Dias
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Solo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Deixe Ir ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Beatriz Baima Braga Rosa
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Libertatem ( Tempo: 02:06min. )
Elenco: Gabriel Dias
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Stravaganza ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Walter Paulo Neto
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.767
Grupo: The Brother\'s Company
Coreografia: Yin Yang ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: rafael costa
manaus - AM - Brasil

 

Danças Populares Solo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.567
Grupo: Studio de Dança Marcella Laurentine
Coreografia: A arte de voar ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Pamella ketlen
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.267
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Brazilian ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: GEOVANE CARVALHO AGUIAR, Maria Clara Almeida Luzeiro, Matheus Miranda
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.567
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Obsessão ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.533
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: A NOITE ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.300
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: ISSO É JAZZ ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 9.167
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: LEMBRANÇAS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.533
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: ALL THAT JAZZ ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 8.233
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: MASCARADOS ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Studio de Dança Marcella Laurentine
Coreografia: O destino nos uniu ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.467
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: De olhos fechados ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil