18º Dançaraxá
20/08/2018 1 18:00h - 20:42h
 

MODALIDADES ESPECÍFICAS CONJUNTO INFANTIL 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Cdk Centro de Danças
Coreografia: Polkana ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

DANÇAS URBANAS CONJUNTO INFANTIL 1

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Cdk Centro de Danças
Coreografia: Sweet Kids ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

DANÇAS URBANAS DUO JÚNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: ENIGMA DANCE COMPANY
Coreografia: EMPOWERED SOUL ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Júlia Francielle Ferreira De Paula, Weverton Ricardo Da Silva Santos
Araxá - MG - Brasil

 

MODERNO SOLO FEMININO INFANTIL 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Red ballon
Coreografia: Minha oração ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Isabella de Oliveira Cham
ituiutaba - MG - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO DUO INFANTIL 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: \"A Peixinha e o Cavalo-Marinho\" ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luiza Amanda Araujo do Amaral Oliveira de Paiva Melo, Eder Augusto Araújo do Amaral Oliveira de Paiva Melo
Barbacena - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Cdk Centro de Danças
Coreografia: Alice e o Chapeleiro ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Rita Cordeiro Gomes, Rodrigo Almeida Porfirio
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.100
Grupo: Fazendo Arte
Coreografia: Fadas Coulante ( Tempo: 00:40min. )
Elenco: Maria Júlia Ferro Faria, Caroline Candida de Sousa
Canápolis - MG - Brasil

 

MODALIDADES ESPECÍFICAS CONJUNTO JÚNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Cdk Centro de Danças
Coreografia: Las Ciganas ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

MODERNO SOLO FEMININO SÊNIOR

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Red ballon
Coreografia: Reergue-se ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: sabrina ferreira braz de oliveira
ituiutaba - MG - Brasil

 

DANÇAS URBANAS CONJUNTO INFANTIL 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Cdk Centro de Danças
Coreografia: The Crazy Dance ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.433
Grupo: ENIGMA DANCE COMPANY
Coreografia: THE CROW ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Cdk Centro de Danças
Coreografia: The Girls Chic ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

DANÇAS URBANAS SOLO FEMININO AVANÇADO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.467
Grupo: Pulse crew
Coreografia: HIPNOSE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luana Ozorio
Araxá - MG - Brasil

 

CONTEMPORÂNEO CONJUNTO JÚNIOR

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: \"Asas da Alma\" ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Barbacena - MG - Brasil

 

MODERNO SOLO FEMININO JÚNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Escola de Ballet Dom Pedro II
Coreografia: Caipora, Guardiã da Floresta ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Karina Ferreira Henriques
Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil

 

NEOCLÁSSICO SOLO FEMININO INFANTIL 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: CENTRO DE DANÇAS LORENA SENNA
Coreografia: BELA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MARIA EDUARDA DE ANDRADE LEITE
ARAXÁ - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: \"Meu feixe de luz - Bailarina: Laura Gusman\" ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Laura Lopes Gusman
Barbacena - MG - Brasil

 

MODERNO CONJUNTO JÚNIOR

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Red ballon
Coreografia: me criar ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
ituiutaba - MG - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PAS-DEU-DEUX SÊNIOR

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Grupo SESI Barbacena
Coreografia: \"A Bela Adormecida e o Príncipe Desiree\" ( Tempo: 05:00min. )
Elenco: Giovanna Bergamaschi de Paula, Bruno Eduardo Stefani
Barbacena - MG - Brasil

 

CONTEMPORÂNEO TRIO SÊNIOR

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Grupo SESI Barbacena
Coreografia: \"Em meus lamentos, na minha prisão\" ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Amanda Marques Miranda, Giovana Ester de Assis, Larissa Braga Ferreira Nunes
Barbacena - MG - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO PAS-DEU-DEUX AVANÇADO

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.733
Grupo: GRUPO FENIX
Coreografia: JOSEPH TURNER END ME ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: hiury apartecido de souza, SAMANTA FLORINDO DE JESUS
ITUIUTABA - MG - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PAS-DEU-DEUX ADULTO

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Escola de Cultura SESI Araxá
Coreografia: O Quebra Nozes ( Tempo: 05:40min. )
Elenco: Ana Clara dos Santos Marcelino, Germano Moura Rodrigues
Araxá - MG - Brasil

 

NEOCLÁSSICO DUO SÊNIOR

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Grupo SESI Barbacena
Coreografia: \"Dois Sapatos\" ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Eduarda Siqueira Coelho, Bruno Eduardo Stefani
Barbacena - MG - Brasil

 

CONTEMPORÂNEO DUO ADULTO

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.767
Grupo: Grupo SESI Barbacena
Coreografia: Seres Duais ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LARISSA CRISLAINE DOS SANTOS, LETICIA CRISTINA DOS SANTOS
Barbacena - MG - Brasil

 

CONTEMPORÂNEO CONJUNTO ADULTO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Estudio Arte em Movimento
Coreografia: Amizade ( Tempo: 02:25min. )
Elenco:
RIBEIRAO PRETO - SP - Brasil

 

DANÇAS URBANAS DUO AVANÇADO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Cdk Centro de Danças
Coreografia: Dance Withme ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Michel Costa Pereira, Paula Franciele Nogueira
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.767
Grupo: ENIGMA DANCE COMPANY
Coreografia: ROCK ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Rogger Santiago, Robson Eustaquio
Araxá - MG - Brasil

 

ESTILO LIVRE SOLO MASCULINO INFANTIL 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.767
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: \"Missão 054 - Bailarino: Éder Paiva\" ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Eder Augusto Araújo do Amaral Oliveira de Paiva Melo
Barbacena - MG - Brasil

 

DANÇAS URBANAS TRIO ADULTO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.967
Grupo: ENIGMA DANCE COMPANY
Coreografia: REZENHA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: JEFERSON DOUGLAS ALVES, Pedro Henrique Ricardo Barreto, Rafael Augusto Antonio Marques
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.033
Grupo: Pulse crew
Coreografia: PULSE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabriela Moreira, Stefania Beatriz Silva, Carlos Eduardo
Araxá - MG - Brasil

 

MODALIDADES ESPECÍFICAS SOLO FEMININO AVANÇADO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.700
Grupo: Cia Mari Faria
Coreografia: Maktub - Solista Mari Faria ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Marianne Rosa de Faria
Goiânia - GO - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Cia Mari Faria
Coreografia: Sonhos - Solista Dany Silvestre ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Daniela Silvestre Costa Silva
Goiânia - GO - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.633
Grupo: Cia Mari Faria
Coreografia: Flamenco Árabe - Solista Clarice Marinho ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Clarice Marques Marinho de Oliveira
Goiânia - GO - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Milene Eugenia da Silva
Coreografia: O último vento ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Milene Eugenia da Silva
Araxá - MG - Brasil

 

DANÇAS URBANAS SOLO MASCULINO AVANÇADO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: ENIGMA DANCE COMPANY
Coreografia: I M BOSS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Rogger Santiago
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.033
Grupo: Pulse crew
Coreografia: APENAS SENTIR ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Bruno Germano da Silva
Araxá - MG - Brasil

 

MODALIDADES ESPECÍFICAS CONJUNTO ADULTO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.767
Grupo: Cdk Centro de Danças
Coreografia: Absalom ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

DANÇAS URBANAS TRIO AVANÇADO

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.100
Grupo: Pulse crew
Coreografia: UP DANCE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Suellen dos Reis Camargo, Stefania Beatriz Silva, Gabriela Moreira
Araxá - MG - Brasil

 

MODERNO CONJUNTO ADULTO

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: ARABESCO
Coreografia: ALBERGUE ( Tempo: 03:14min. )
Elenco:
Goiatuba - GO - Brasil

 

NEOCLÁSSICO CONJUNTO ADULTO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Escola de Cultura SESI Araxá
Coreografia: Ao Luar ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Estudio Arte em Movimento
Coreografia: Reticências ( Tempo: 03:45min. )
Elenco:
RIBEIRAO PRETO - SP - Brasil

 

MODALIDADES ESPECÍFICAS CONJUNTO AVANÇADO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Cdk Centro de Danças
Coreografia: Polzunok ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

SAPATEADO DUO AVANÇADO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Estudio Arte em Movimento
Coreografia: Just For Fun ( Tempo: 02:23min. )
Elenco: Yule Abreu Lemos, Tatiane Biscalquini Vecchi
RIBEIRAO PRETO - SP - Brasil

 

DANÇAS URBANAS SOLO MASCULINO SÊNIOR

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: ENIGMA DANCE COMPANY
Coreografia: FRESH ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabriel Chaves
Araxá - MG - Brasil

 

NEOCLÁSSICO SOLO MASCULINO ADULTO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Grupo SESI Barbacena
Coreografia: Atômico - Bailarino: Bruno Eduardo Stefani ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Bruno Eduardo Stefani
Barbacena - MG - Brasil

 

ESTILO LIVRE CONJUNTO AVANÇADO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Cdk Centro de Danças
Coreografia: Elementos ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil