6º Festival H2 Intensive Manaus
27/10/2018 Categorias Baby, Infantil, junior, sênior e avançado 16:00h - 18:49h
 

Danças Urbanas Solo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: GAME OVER ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: RUAN LUCAS GUIMARAES DO NASCIMENTO LEMOS
manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Gato de Bota ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Cássio Vinícius Lima de Aquino
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Santa teresinha
Coreografia: Novo estilo da Barbie ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sara Augusta Martins Mota
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Studio 7 Núcleo de Dança
Coreografia: Better than you ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Eloah Chagas, Rebeca Albuquerque
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: Gente que fala, oxente! ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: FESTA CLUBBER ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: School ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Santa teresinha
Coreografia: Players ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Junior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: Studio de Dança Patricia Marques
Coreografia: Experimento ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Clara Almeida Luzeiro
manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Moana ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabrielly Silva Braga
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Junior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: Segura o bonde ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MARIA FERNANDA DE LIMA COSTA PEREIRA, LAILA YASMIN BITAR CUNHA
manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Junior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Nosso Estilo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabrielly Silva Braga, Cássio Vinícius Lima de Aquino, Manuela Yoko Yto de Medeiros
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Junior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.900
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: Filhos do sol ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: PARTY ROCK REMAKE ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Studio de Dança Patricia Marques
Coreografia: Revolution ( Tempo: 04:49min. )
Elenco:
manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Lion King ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Senior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.067
Grupo: Studio 7 Núcleo de Dança
Coreografia: riot girl ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Keven Oliveira Jonatan de Oliveira Tinoco
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: La casa, a Turquêsa ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: DANIELE AMANDA MORAES BRITO
manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Senior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: Studio 7 Núcleo de Dança
Coreografia: 1307 ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Allan Lincoln Santiago de Souza Júnior, Rebeca Carvalho Duarte
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Senior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: Anxieta.s
Coreografia: Assinado: Ansiedade ( Tempo: 02:52min. )
Elenco: Ana Beatriz Fontenelle, Isabela Benacon, Eduarda Régis
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.233
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: 1911, o grito de um silêncio ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MARIA ALICE LOPES MONTARROYOS, JULIA ESHYLLA TELES SOARES, DANIELE AMANDA MORAES BRITO
manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Senior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: O MURO ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.267
Grupo: GANDHICATS PROJECT
Coreografia: MORSE ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.167
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: Um passo de cada vez ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: Nacionalidade:Égua ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: BRUNNO MYCHELL BASTOS DE ATHAYDE
manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: THE BROTHER\\\'S COMPANY
Coreografia: Yin Yang ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: rafael costa
manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Studio de Dança Patricia Marques
Coreografia: O Trabalho Liberta ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: GEOVANE CARVALHO AGUIAR
manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Valak ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Diego dos Santos Marreiros
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Santa teresinha
Coreografia: The Greatest ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: GABRIEL DA CUNHA DIAS
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Cia Expressão & Vida
Coreografia: O Sol ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Cleyton Lima
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Cia Fragmento Urbano
Coreografia: Sonora ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Vanderlan Soares dos Santos
MANAUS - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Cia independente
Coreografia: Alfa ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: beatriz gonçalves macedo, pedro pereira
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.067
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: A cartada final ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: EMANUEL FARIAS BEZERRA, JORGE DE SOUZA SABOIA
manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Academia MCS de Dança
Coreografia: Intense ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Israel Araújo Alves, Paulo Victor Araújo Alves
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Da raça clã
Coreografia: O que te move ? ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Elidy mendes, Fabricio rafael da silva de oliveira
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Studio de Dança Patricia Marques
Coreografia: Brazilian ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Matheus Miranda, Maria Clara Almeida Luzeiro, GEOVANE CARVALHO AGUIAR
manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.100
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: 5\\\\\\\' minutos de esteira ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MARIA JULIA SARAIVA LEAO COELHO, Maria Luisa Saraiva Leao, BRENDA LUIZE DE SOUZA LIMA
manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Academia MCS de Dança
Coreografia: My Radio Drugs ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Israel Araújo Alves, Paulo Victor Araújo Alves, kerbe santos sousa
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Artfit Ateliê da Dança
Coreografia: Turbulência ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: adriano emanuel martins ballieiro, jayne alemida pantoja, Ronan da silva pires
manuas - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.567
Grupo: GANDHICATS PROJECT
Coreografia: A JANTA ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.500
Grupo: UNK.
Coreografia: C.L.E.P.T.O.C.R.A.C.I.A ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Cia de Arte Dynamis
Coreografia: COMANDO 2.0 ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Studio 7 Núcleo de Dança
Coreografia: Gambiarra ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Holograma
Coreografia: Primavera Árabe ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil