Black River Dance Festival
06/10/2018 Categorias Baby, Infantil, Juvenil I, II, adulto, Avançado e Terceira Idade. 16:00h - 20:51h
 

Danças Populares Conjunto Terceira idade

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Grupo Dançarte Mônica Loureiro
Coreografia: Portugal dos meus sonhos ( Tempo: 04:23min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Solo Baby

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Super Star ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alexya de Souza Almeida
Manaus - AM - Brasil

 

Estilo livre Solo Baby

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Novo Estilo da Barbie ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sara Augusta Martins Mota
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Clássico Duo Baby

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Pequenos cisnes ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Alexya de Souza Almeida, Natália Perreira Nogueira
Manaus - AM - Brasil

 

Estilo livre Trio Baby

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: O circo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Leticia Holanda Aguiar, Isabella Gioia Lourenço Brasil, Giovanna Ferreira Siqueira
Manaus - AM - Brasil

 

Estilo livre Conjunto Baby

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Meu lugar é aqui ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Clássico Conjunto Baby

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Passeio da Chapeuzinho ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Populares Solo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Cigana da Lua ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: isabella alexandre litaiff
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Cirandinha ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Geovanna Adryana da silva feijao
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Populares Conjunto Baby

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Salve a floresta (samba) ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Nosso Estilo ( Tempo: 04:00min. )
Elenco: Cássio Vinícius Lima de Aquino, Gabrielly Silva Braga, Manuela Yoko Yto de Messias
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Clássico Trio Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Grupo Dançarte Mônica Loureiro
Coreografia: Lindos sonhos ( Tempo: 04:00min. )
Elenco: Ana letícia Paiva da Costa, Cecilia, Maria
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Populares Trio Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Xote das Bonecas ( Tempo: 04:00min. )
Elenco: Ana Paula de brito Marazno, Maria Leticia Fabiano Mota, Sofia Marinho Cruz Bruce
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Conjunto Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Para sempre Mary ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Abelhas Rainhas ( Tempo: 04:55min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Estilo livre Conjunto Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: We are the Rock ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Populares Conjunto Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Frevo é Alegria ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Clássico Solo Juvenil 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: J\'y suis Jamais Alle ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Ana Júlia Pinheiro de Medeiros
Manaus - AM - Brasil

 

Clássico Repertório Solo Juvenil 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Variação Harlequinade ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Sophia Barbosa de Souza Valente
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Fada da Coragem ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Ana Júlia Pinheiro de Medeiros
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Solo Juvenil 1

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: LIS COMPANHIA DE DANÇA
Coreografia: Todos os olhos em mim ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Letícia Vitória Martins Araujo
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: Na`vi ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: maria viviane de souza coelho
Manaus - AM - Brasil

 

Contemporâneo Solo Juvenil 1

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Menina de rua ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Ana Júlia Pinheiro de Medeiros
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Juvenil 1

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: GAME OVER ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: RUAN LUCAS GUIMARAES DO NASCIMENTO LEMOS
manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Gato de Botas ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Cássio Vinícius Lima de Aquino
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Trio Juvenil 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: PIRATAS DO CARIBE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: isabella alexandre litaiff, CARLA EDWIRGES FARIA, LAURA COUTEIRO MONTEIRO
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Clássico Conjunto Juvenil 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Belas Fadas ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Clássico Trio Juvenil 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Grupo Dançarte Mônica Loureiro
Coreografia: Salve o Rei ( Tempo: 04:00min. )
Elenco: Zahran, stela, Aline
Manaus - AM - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Juvenil 1

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: SENSIBILIDADE ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Neo Clássico Conjunto Juvenil 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Guerreiras do Olímpo ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Conjunto Juvenil 1

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.833
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Latinos Del\' Mundo ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.500
Grupo: GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: SOB A LUZ DO JAZZ ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.000
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: POR DO SOL ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Juvenil 1

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Lion king ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Ballet Clássico Solo Juvenil 2

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Fada Açucarada ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Ana Júlia de Oliveira Afonso
Manaus - AM - Brasil

 

Contemporâneo Solo Juvenil 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: RITMOS PACHÊCO (CMAE ANIBAL BEÇA)
Coreografia: HELP ME ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: RITA LUDGERO
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: LIS COMPANHIA DE DANÇA
Coreografia: O tempo que eu ainda tenho ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Eduardo dos Reis Miranda
MANAUS - AM - Brasil

 

Jazz Solo Juvenil 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: LIS COMPANHIA DE DANÇA
Coreografia: Alvo em Movimento ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Eduardo dos Reis Miranda
MANAUS - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Juvenil 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.833
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Experimento ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Clara Almeida Luzeiro
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.167
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: LA CASA, LA TURQUESA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: DANIELE AMANDA MORAES BRITO
manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Juvenil 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: SEGURA O BONDE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LAILA YASMIN BITAR CUNHA, MARIA FERNANDA DE LIMA COSTA PEREIRA
manaus - AM - Brasil

 

Moderno Duo Juvenil 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: LIS COMPANHIA DE DANÇA
Coreografia: Entre laços ( Tempo: 02:24min. )
Elenco: Eduardo dos Reis Miranda, Maria Luiza silva souza
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.600
Grupo: LIS COMPANHIA DE DANÇA
Coreografia: O que voce pode ver por tras desses olhos ( Tempo: 04:00min. )
Elenco: Luís Felipe da Silva Lima, Maria Luiza silva souza
MANAUS - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Juvenil 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: 1911, o grito de um silêncio ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MARIA ALICE LOPES MONTARROYOS, JULIA ESHYLLA TELES SOARES, DANIELE AMANDA MORAES BRITO
manaus - AM - Brasil

 

Ballet Clássico Conjunto Juvenil 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Grupo Dançarte Mônica Loureiro
Coreografia: Minha História ( Tempo: 06:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Juvenil 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: RITMOS PACHÊCO (CMAE ANIBAL BEÇA)
Coreografia: PASSAROS 2 ( Tempo: 03:14min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: LIS COMPANHIA DE DANÇA
Coreografia: O laboratório ( Tempo: 04:25min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

 

Moderno Conjunto Juvenil 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: LIS COMPANHIA DE DANÇA
Coreografia: O ciclo da vida ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

 

Jazz Conjunto Juvenil 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: HAIRSPRAY ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: Ballet da Barra
Coreografia: Believer ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: LIS COMPANHIA DE DANÇA
Coreografia: império ( Tempo: 04:52min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Juvenil 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 10.000
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Revolution ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.333
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: PARTY ROCK REMAKE ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

 

Contemporâneo Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: RITMOS PACHÊCO (CMAE ANIBAL BEÇA)
Coreografia: NOIVAS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LUANA CECILIADE SOUZA LUCIO, RITA LUDGERO
MANAUS - AM - Brasil

 

Jazz Conjunto Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: ALL THAT JAZZ ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: MEU NÚMERO, MINHA CARA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: ISABELLA GUIMARAES DA SILVA DANTAS, LORENA BARBOSA DE FREITAS
manaus - AM - Brasil

 

Moderno Conjunto Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Corpo de Dança Manuel Severiano Nunes
Coreografia: Pague pra entrar e reze pra sair. Essa noite Levarei sua alma ( Tempo: 05:26min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

 

Estilo livre Conjunto Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: MASCARADOS ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: THE GREATEST ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Gabriel Dias
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: NACIONALIDADE: ÉGUA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: BRUNNO MYCHELL BASTOS DE ATHAYDE
manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Da Raça Clã
Coreografia: Filosofia dos trouxas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: ismar junio monteiro da paz
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: THE BROTHER\\\'S company
Coreografia: confession of dance ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: rafael costa
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Populares Solo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Grupo independente
Coreografia: Florescer ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Pamella Bayma
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Grupo independente
Coreografia: Clássico ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alícia Rodrigues
Manaus - AM - Brasil

 

Estilo livre Solo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: SAD ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: GEOVANE CARVALHO AGUIAR
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA
Coreografia: LIBERTATEM! ( Tempo: 02:06min. )
Elenco: Gabriel Dias
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Stravaganza ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Walter Paulo Neto
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Solo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Deixe ir ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Beatriz Baima Braga Rosa
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: MEU MUNDO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: BRUNNO MYCHELL BASTOS DE ATHAYDE
manaus - AM - Brasil

 

Contemporâneo Solo Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: De onde habita o meu interior ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Leandra Santos Gomes
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Independente
Coreografia: Fases ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ulisses Santos
Manaus - AM - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: A CARTADA FINAL ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: EMANUEL FARIAS BEZERRA, JORGE DE SOUZA SABOIA
manaus - AM - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Da Raça Clã
Coreografia: O que te move? ( Tempo: 03:30min. )
Elenco: Fabricio Rafael, Elidy mendes
Manaus - AM - Brasil

 

Estilo livre Duo Avançado

 

Danças Populares Duo Avançado

 

Danças Urbanas Trio Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Studio de Dança Patrícia Marques
Coreografia: Brazilian ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: GEOVANE CARVALHO AGUIAR, Maria Clara Almeida Luzeiro, Matheus Miranda
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: LA SALLE CIA DE DANÇA
Coreografia: 5 MINUTOS DE ESTEIRA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: BRENDA LUIZE DE SOUZA LIMA, MARIA JULIA SARAIVA LEAO COELHO, Maria Luisa Saraiva Leao
manaus - AM - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: De ohos fechados ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

 

Jazz Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Ulisses Aquino Espaço de Dança
Coreografia: Obsessão ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Manaus - AM - Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: ISSO É JAZZ ( Tempo: 06:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.333
Grupo: BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: LEMBRANÇAS ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
MANAUS - AM - Brasil