IX Festival de Dança Abydos
06/12/2015 única 19:00h - 21:17h
 

Contemporâneo Conjunto Infantil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.733
Grupo: CORPO DE DANÇA FRANCISCO JUNIOR
Coreografia: NO RITMO DA BATIDA ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
MATINHOS - PR - BRASIL

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.600
Grupo: CORPO DE DANÇA FRANCISCO JUNIOR
Coreografia: MARESIA ( Tempo: 02:09min. )
Elenco:
MATINHOS - PR - BRASIL

 

Danças urbanas Conjunto Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Parque Dom Bosco Cia De Dança
Coreografia: Dreaming ( Tempo: 04:40min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.567
Grupo: Bandeira Cia de Dança
Coreografia: Pra onde vocês vão eu vou ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Helolisa Ulian, Letícia Vavassori, Julia Denker
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Danças populares Conjunto Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Grupo de Dança Vitório Anacleto Cardoso
Coreografia: Dança dos Arcos ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Gaspar - SC - Brasil

 

Danças urbanas Conjunto Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.367
Grupo: Street Extreme Cia. de Dança
Coreografia: A BOLHA ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Studio de dança kdance
Coreografia: INSPEÇAO PORTUÁRIA ( Tempo: 03:30min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Grupo Backstage
Coreografia: SINERGIA ( Tempo: 03:20min. )
Elenco:
Ascurra - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.233
Grupo: Grupo de Dança Joy Dance
Coreografia: Reanimation ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Salete - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.233
Grupo: Elite Unit
Coreografia: Om ( Tempo: 04:59min. )
Elenco:
Balneário Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.733
Grupo: IGK Dance Cenarium
Coreografia: Little Flavor ( Tempo: 04:20min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

 

Danças urbanas Conjunto Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: Elite Unit
Coreografia: Esfera ( Tempo: 05:59min. )
Elenco:
Balneário Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.033
Grupo: Cia Extreme School Dance
Coreografia: Evolutrap ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Tubarão - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.633
Grupo: CM Grupo de Dança
Coreografia: Virou Guetto ( Tempo: 04:39min. )
Elenco:
CANOINHAS - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.600
Grupo: Cia Extreme School Dance
Coreografia: Entre Estilos ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Tubarão - SC - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Cia de artes Vento Negro
Coreografia: Entre títeres e cordéis ( Tempo: 04:50min. )
Elenco:
Caçador - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.567
Grupo: Pró-Dança de Blumenau
Coreografia: Via Expressa 91 ( Tempo: 06:00min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

 

Danças urbanas Conjunto Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.967
Grupo: Street Extreme Cia. de Dança
Coreografia: SOBRE SER INTENSO ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.967
Grupo: Maniacs Crew
Coreografia: rocking ( Tempo: 04:47min. )
Elenco:
joinville - SC - brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: ELITE STEP COMPANY
Coreografia: MINUDÊNCIAS ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
BLUMENAU - SC - BRASIL

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.033
Grupo: Elite Unit
Coreografia: Campo Rubro ( Tempo: 04:59min. )
Elenco:
Balneário Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.567
Grupo: Cia de Dança UNESC
Coreografia: At the 70\'s ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Giovani Búrigo, Marlon Nunes, Moisés Marcelino
Criciúma - SC - Brasil