14º Blumenau em Dança
12/11/2016 Única 18:00h - 21:03h
 

Balé Clássico Solo Feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.133
Grupo: Grupo de Dança AdHering
Coreografia: Conceito e Definição ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Brenda R Frenzel
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Master Ballet
Coreografia: A escritora ( Tempo: 01:49min. )
Elenco: Alexandra Carolina Kuhnen
Blumenau - SC - Brasil

 

Jazz Grupo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Studio de Dança Janaise Tonett
Coreografia: Um dia na praia ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Taió - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.267
Grupo: GRUPO DE DANÇA SÃO LUIZ
Coreografia: Nossas Viagens ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Brusque - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.733
Grupo: Grupo de Dança AdHering
Coreografia: Escola para Meninas ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Le Jardin ( Tempo: 04:52min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Masculino Júnior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.733
Grupo: Moa - Movimento Artístico
Coreografia: Preciso te contar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: CRISTIAN FREIBERGER DE OLIVEIRA
Joinville - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Grupo Júnior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.967
Grupo: Grupo de Danças Pacelli
Coreografia: Virgulinas Nordestinas ( Tempo: 04:25min. )
Elenco:
Três de Maio - RS - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Moa - Movimento Artístico
Coreografia: Noivo Cadáver ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: João Vitor Bernardes Mira
Joinville - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Moa - Movimento Artístico
Coreografia: BEM ME QUER ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MARCELLY FRANÇA HAMANN
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.533
Grupo: Studio de Dança Janaise Tonett
Coreografia: Olhos do outro ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Eduarda Antunes
Taió - SC - Brasil

 

Estilo Livre Trio Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Moa - Movimento Artístico
Coreografia: Noite do Pijama ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: GIULIA STEFANI DE ALMEIDA, MARIANA RIBEIRO, NATHÁLIA DA ROCHA
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Studio de Dança Janaise Tonett
Coreografia: Inocência é tudo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Marcella Faria Purnhagen, Raíssa Maurici Rohden, Sabrina Kestring Machado
Taió - SC - Brasil

 

Estilo Livre Duo Júnior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.833
Grupo: Studio de Dança Janaise Tonett
Coreografia: Coisas de Menina ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luiza Bitencourt Schlichting, Isadora Armelini de Freitas
Taió - SC - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Grupo de Danças Pacelli
Coreografia: Imaginação ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
Três de Maio - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.467
Grupo: GRUPO DE DANÇA SÃO LUIZ
Coreografia: Os mistérios da Arte Ninja ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Brusque - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.967
Grupo: JAGUARS DANCE DA ESCOLA ZENAIDE SCHIMITT COSTA
Coreografia: O SONHO DA PEQUENA RAISSA ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
GASPAR - SC - Brasil

 

Danças Populares Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.433
Grupo: Moa - Movimento Artístico
Coreografia: Salve o teu Carnaval ! ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Grupo de Dança AdHering
Coreografia: Pouco sei do que Procuro ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Joana Beatriz Casado
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Moa - Movimento Artístico
Coreografia: A Danada da Aranha ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LETÍCIA MARIA GUEDES DOS SANTOS
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.667
Grupo: Cia Corpo e Arte
Coreografia: Liberté ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Fernanda Leoncio
São José dos Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.633
Grupo: STUDIO DE DANÇA NAIRA BATISTI
Coreografia: Escolhas... ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: JULIANNA GRIEBELER SWERTS
Brusque - SC - Brasil

 

Jazz Grupo Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: ACADEMIA ESPAÇO LIVRE
Coreografia: Misturança na Nossa Dança ( Tempo: 03:15min. )
Elenco:
CANOINHAS - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.800
Grupo: Studio de Dança Janaise Tonett
Coreografia: Resfolêgo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Taió - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.767
Grupo: GRUPO DE DANÇA SÃO LUIZ
Coreografia: As Diferentes Emoções do Meu Ser! ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Brusque - SC - Brasil

 

Balé Clássico Duo Sênior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.667
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Gotas de orvalho ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Aline Coelho Hessmann,  Carolina Sasse
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.600
Grupo: Cia Corpo e Arte
Coreografia: Variação KItri 3o Ato ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Jessica Lamounier
São José dos Pinhais - PR - Brasil

 

Dança Contemporânea Duo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Grupo de Dança AdHering
Coreografia: Quadrilátero Irregular ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Clara F Schwatz, Anna Julia Haendchen
Blumenau - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Sênior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.833
Grupo: Moa - Movimento Artístico
Coreografia: Meu mundo de Ilusões ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Jackeline Paust Utech
Joinville - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: Grupo A.Z Arte
Coreografia: Deixe-me caminhar só... ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Isabella Renzo Beltramim
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Cia Corpo e Arte
Coreografia: Meu mundo ( Tempo: 02:27min. )
Elenco: Jessica Lamounier
São José dos Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.967
Grupo: Grupo Sommos - Academia Long Life
Coreografia: STONE COLD ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: ANA JULIA THEIS
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico Trio Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Blanc&Noir ( Tempo: 02:21min. )
Elenco:  Maria Agustina Videla Di Giacomo, Lucas dos Santos Alves, Mariana lnterlandi Dias
Blumenau - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: PYRAMID
Coreografia: Subtítulo Indefinido ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Iago Giehl
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: GALPÃO DA DANÇA
Coreografia: Dual ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: José Carlos Kniss
JARAGUÁ DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.767
Grupo: Nucleo Experimental Fernando Lima
Coreografia: Enquanto a brisa tocava minha pele... ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Junior
Joinville - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Adulto

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.733
Grupo: Espaço Artistico - Juliana Hauth
Coreografia: Quando se Finda ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Thamiris Schroeder
Curitiba - PR - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Entre olhares ( Tempo: 04:07min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Grupo Espaço Dançar
Coreografia: Olha para mim ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: reginaldo Domingos Santos Filho
Americana - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Nucleo Experimental Fernando Lima
Coreografia: Caos pensamento vazio ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Junior
Joinville - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.267
Grupo: Grupo Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Perda ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Clarice Matsunaga
joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Projeto Wald Oliveira
Coreografia: Apagam se as fotos ficam as lembranças ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Carla Sierra
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.133
Grupo: Espaço Artistico - Juliana Hauth
Coreografia: INEXPLICABILIS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Thais Hawthorne Menezes
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: Lembranças Guardadas ( Tempo: 02:11min. )
Elenco: Katreen Schmidt
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.700
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: Retrato que não cala ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Elise Schmithausen
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.567
Grupo: Studio de Dança Primeiros Passos
Coreografia: Reflexo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Anelise Ferreira Schubert Santiago
Joinville - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Nucleo Experimental Fernando Lima
Coreografia: Tênue ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Junior, Steffani Pinheiro
Joinville - SC - Brasil

 

Estilo Livre Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.967
Grupo: Grupo Espaço Dançar
Coreografia: Alma de artista ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: ElianaFavarelli Chiti, reginaldo Domingos Santos Filho
Americana - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Dançar A2 Escola de Dança
Coreografia: É Proibido Cochilar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Isabella Maria Cristina Schaliski Forte, Nathã Schug
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Grupo de Danças Pacelli
Coreografia: Objetivo: Vencer ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Três de Maio - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: GALPÃO DA DANÇA
Coreografia: Resfulego ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
JARAGUÁ DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: À Flor da Pele ( Tempo: 03:18min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil