ORDEM DE APRESENTAÇÃO
II Festival de Dança de Manaus
06/05/2017 - Sênior e Avançado
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Variação Swanilda Coppelia 1 ato 02:00 Ballet Classico Solo Repertório Senior Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança manaus - AM - Brasil
2 Satanella (Carnaval em Veneza) 02:20 Ballet Classico Solo Repertório Avançado Competição Cia Independente Manaus - AM - Brasil
3 Kitri 01:21 Ballet Classico Solo Repertório Avançado Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança manaus - AM - Brasil
18 THE INFECTED BY DANCE 03:00 Danças Urbanas Solo Senior Competição THE FUSION NORTE COMPANY MANAUS - AM - Brasil
19 VOLTS 03:00 Danças Urbanas Solo Senior Competição LA SALLE CIA. DE DANÇA Manaus - AM - Brasil
24 Amor cangaceiro 02:30 Danças Urbanas Duo Avançado Competição Academia Michelle Fontenelle Fortaleza - CE - Brasil
25 NARAKA, O JOGO COM O SUBMUNDO 03:00 Danças Urbanas Duo Avançado Competição LA SALLE CIA. DE DANÇA Manaus - AM - Brasil
26 obvio 03:00 Danças Urbanas Duo Avançado Competição Alta cia. de dança Manaus - AM - Brasil
27 Trevas 03:00 Contemporâneo/Moderno Trio Senior Competição Cia de Dança SESI-Palmas Palmas - TO - Brasil
28 Quando chega as estações 03:00 Contemporâneo/Moderno Trio Avançado Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança manaus - AM - Brasil
29 AS MINA 03:00 Danças Urbanas Trio Avançado Competição LA SALLE CIA. DE DANÇA Manaus - AM - Brasil
30 Helena Ribeiro 05:00 Estilo Livre Conjunto Avançado Competição Academia de Dança Helena Ribeiro manaus - AM - Brasil
31 Donker Krygers- GUERREIROS do anoitecer 05:00 Danças Populares Conjunto Avançado Competição Araltos Cia. de Dança MANAUS - AM - Brasil
32 Lute por você e por mim 04:08 Contemporâneo/Moderno Conjunto Senior Competição Cia de Dança SESI-Palmas Palmas - TO - Brasil
33 VIA NORDESTE 05:00 Contemporâneo/Moderno Conjunto Avançado Competição CIA DE DANÇA ARTE SEM FRONTEIRAS MANAUS - AM - Brasil
34 Fragmets 05:00 Contemporâneo/Moderno Conjunto Avançado Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança manaus - AM - Brasil
35 Conflitos 03:00 Contemporâneo/Moderno Conjunto Avançado Competição ballet da barra MANAUS - AM - Brasil
36 E PRA FALAR A VERDADE, EU AINDA AMO VOCE. 05:00 Jazz Conjunto Avançado Competição Studio de Danca PAtricia Marques manaus - AM - Brasil
37 Quando não houver palavras 05:00 Jazz Conjunto Avançado Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança manaus - AM - Brasil
38 Povo da terra do Norte 04:00 Jazz Conjunto Avançado Competição André Matos Coreografias manaus - AM - Brasil
39 The Mob 02:59 Danças Urbanas Conjunto Senior Competição Centro Educacional Santa Teresinha Manaus - AM - Brasil
41 loaded 04:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição studio 7 nucleo de dança manaus - AM - Brasil
42 Sinapse 05:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição Fragmento Urbano Manaus - AM - Brasil
43 RESISTANCE 05:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição Underground Dance Crew Manaus - AM - Brasil
44 Caboclo 05:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição Alta cia. de dança Manaus - AM - Brasil
45 P.O.U.N.D.C.A.K.E. 05:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição UNK. Manaus - AM - Brasil
46 karkinos 05:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição LA SALLE CIA. DE DANÇA Manaus - AM - Brasil