ORDEM DE APRESENTAÇÃO
II Festival de Dança de Manaus
06/05/2017 - Sênior e Avançado
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Variação Swanilda Coppelia 1 ato 02:00 Ballet Classico Solo Repertório Senior Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança manaus - AM - Brasil
2 Satanella (Carnaval em Veneza) 02:20 Ballet Classico Solo Repertório Avançado Competição Cia Independente Manaus - AM - Brasil
3 Kitri 01:21 Ballet Classico Solo Repertório Avançado Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança manaus - AM - Brasil
4 Momentos 02:21 Contemporâneo/Moderno Solo Feminino Senior Competição Cia de Dança SESI-Palmas Palmas - TO - Brasil
5 Prece 03:00 Contemporâneo/Moderno Solo Feminino Senior Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança manaus - AM - Brasil
6 Eutanasia Destinos Cruzados 03:00 Contemporâneo/Moderno Solo Feminino Avançado Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança manaus - AM - Brasil
7 Coração de Lutadora 02:39 Contemporâneo/Moderno Solo Feminino Avançado Competição Cia de Dança SESI-Palmas Palmas - TO - Brasil
8 Em meio a tempestade 03:00 Contemporâneo/Moderno Solo Masculino Avançado Competição Cia Independente Manaus - AM - Brasil
9 FRAGMENTO DE TI 03:00 Contemporâneo/Moderno Solo Masculino Avançado Competição LA SALLE CIA. DE DANÇA Manaus - AM - Brasil
10 Tempo 03:00 Contemporâneo/Moderno Solo Masculino Avançado Competição Fragmento Urbano Manaus - AM - Brasil
11 Lady Samba 03:00 Danças Populares Solo Feminino Avançado Competição Studio de Danca PAtricia Marques manaus - AM - Brasil
12 shanti 03:00 Danças Populares Solo Masculino Avançado Competição Araltos Cia. de Dança MANAUS - AM - Brasil
13 Mercy 03:00 Jazz Solo Masculino Avançado Competição Academia de Dança Helena Ribeiro manaus - AM - Brasil
14 Em busca de mim 02:15 Jazz Solo Masculino Avançado Competição Academia Michelle Fontenelle Fortaleza - CE - Brasil
15 Reflexão 03:00 Jazz Solo Masculino Avançado Competição ballet da barra MANAUS - AM - Brasil
16 Lágrimas 03:00 Jazz Solo Feminino Avançado Competição ballet da barra MANAUS - AM - Brasil
17 Medo Bobo de te perder 03:00 Estilo Livre Solo Masculino Avançado Competição Studio de Danca PAtricia Marques manaus - AM - Brasil
18 THE INFECTED BY DANCE 03:00 Danças Urbanas Solo Senior Competição THE FUSION NORTE COMPANY MANAUS - AM - Brasil
19 VOLTS 03:00 Danças Urbanas Solo Senior Competição LA SALLE CIA. DE DANÇA Manaus - AM - Brasil
20 Break Time 03:00 Danças Urbanas Solo Masculino Avançado Competição USB Locking Manaus - AM - Brasil
21 Jovem 02:50 Danças Urbanas Solo Masculino Avançado Competição Studio de Danca PAtricia Marques manaus - AM - Brasil
22 Inspiration 02:26 Danças Urbanas Solo Masculino Avançado Competição Cia Expressão & Vida Manaus - AM - Brasil
23 A ultima dança 03:00 Danças Urbanas Solo Masculino Avançado Competição Armagedon Dance manaus - AM - Brasil
24 Amor cangaceiro 02:30 Danças Urbanas Duo Avançado Competição Academia Michelle Fontenelle Fortaleza - CE - Brasil
25 NARAKA, O JOGO COM O SUBMUNDO 03:00 Danças Urbanas Duo Avançado Competição LA SALLE CIA. DE DANÇA Manaus - AM - Brasil
26 obvio 03:00 Danças Urbanas Duo Avançado Competição Alta cia. de dança Manaus - AM - Brasil
27 Trevas 03:00 Contemporâneo/Moderno Trio Senior Competição Cia de Dança SESI-Palmas Palmas - TO - Brasil
28 Quando chega as estações 03:00 Contemporâneo/Moderno Trio Avançado Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança manaus - AM - Brasil
29 AS MINA 03:00 Danças Urbanas Trio Avançado Competição LA SALLE CIA. DE DANÇA Manaus - AM - Brasil
30 Helena Ribeiro 05:00 Estilo Livre Conjunto Avançado Competição Academia de Dança Helena Ribeiro manaus - AM - Brasil
31 Donker Krygers- GUERREIROS do anoitecer 05:00 Danças Populares Conjunto Avançado Competição Araltos Cia. de Dança MANAUS - AM - Brasil
32 Lute por você e por mim 04:08 Contemporâneo/Moderno Conjunto Senior Competição Cia de Dança SESI-Palmas Palmas - TO - Brasil
33 VIA NORDESTE 05:00 Contemporâneo/Moderno Conjunto Avançado Competição CIA DE DANÇA ARTE SEM FRONTEIRAS MANAUS - AM - Brasil
34 Fragmets 05:00 Contemporâneo/Moderno Conjunto Avançado Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança manaus - AM - Brasil
35 Conflitos 03:00 Contemporâneo/Moderno Conjunto Avançado Competição ballet da barra MANAUS - AM - Brasil
36 E PRA FALAR A VERDADE, EU AINDA AMO VOCE. 05:00 Jazz Conjunto Avançado Competição Studio de Danca PAtricia Marques manaus - AM - Brasil
37 Quando não houver palavras 05:00 Jazz Conjunto Avançado Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança manaus - AM - Brasil
38 Povo da terra do Norte 04:00 Jazz Conjunto Avançado Competição André Matos Coreografias manaus - AM - Brasil
39 The Mob 02:59 Danças Urbanas Conjunto Senior Competição Centro Educacional Santa Teresinha Manaus - AM - Brasil
40 A ÚLTIMA LUZ QUE EU VI 05:00 Danças Urbanas Conjunto Senior Competição LA SALLE CIA. DE DANÇA Manaus - AM - Brasil
41 loaded 04:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição studio 7 nucleo de dança manaus - AM - Brasil
42 Sinapse 05:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição Fragmento Urbano Manaus - AM - Brasil
43 RESISTANCE 05:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição Underground Dance Crew Manaus - AM - Brasil
44 Caboclo 05:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição Alta cia. de dança Manaus - AM - Brasil
45 P.O.U.N.D.C.A.K.E. 05:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição UNK. Manaus - AM - Brasil
46 karkinos 05:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição LA SALLE CIA. DE DANÇA Manaus - AM - Brasil