ORDEM DE APRESENTAÇÃO
27º FESTIVAL MERY ROSA
27/06/2017 - Única
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Smile 03:40 Jazz Grupo Adulto Mostra Studio de Dança Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
2 Jazz Dance 04:24 Jazz Grupo Infantil Mostra Studio de Dança Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
4 Simplesmente dance 04:00 Estilo Livre Grupo Júnior Mostra Corpo Total orleans - SC - Brasil
5 Inerente 03:30 Jazz Grupo Adulto Mostra Studio de Dança Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
6 sueños 03:28 Danças Populares Grupo Infantil Competição Grupo de Danzas sueños club alvear - Outros - argentina
7 Olodum, batida que contagia 05:00 Danças Populares Grupo Infantil Competição Companhia de Dança Liliana Vieira Joinville - SC - Brasil
8 Estrellas Latinas 03:15 Estilo Livre Grupo Infantil Competição Ministars buenos aires - Outros - argentina
9 Um dia para voar 03:00 Estilo Livre Grupo Infantil Competição Movimento Artístico Patricia Dalchau Joinville - SC - Brasil
10 Moskau, Divertida e Divina. 05:00 Estilo Livre Grupo Infantil Competição Corpo Total orleans - SC - Brasil
11 Safári 05:00 Estilo Livre Grupo Infantil Competição Fundação Municipal de Cultura de Araquari araquari - SC - Brasil
12 3ª Odalisca 01:14 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Master Ballet Blumenau - SC - Brasil
13 Pysant 01:00 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Ballet Juvenil de Forianópolis Florianópolis - SC - Brasil
14 esmeralda 03:00 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Cia jovem da Fundação Içara - SC - Brasil
15 paquita 03:00 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Cia jovem da Fundação Içara - SC - Brasil
16 a morte de nikya 03:00 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Cia jovem da Fundação Içara - SC - Brasil
17 Passaro Azul 01:05 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó - SC - Brasil
18 Morte de Nikiya 03:00 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó - SC - Brasil
19 Cupido 01:12 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó - SC - Brasil
20 TOCA A ZABUMBA E O GANZÁ, É O COCO QUE VAI COMEÇAR! 05:00 Danças Populares Grupo Júnior Competição Fundação Municipal de Cultura de Araquari araquari - SC - Brasil
21 Ceili to the beat 05:00 Danças Populares Grupo Júnior Competição Stúdio S Escola de Dança Joinville - SC - Brasil
22 HULA AWANA 05:00 Danças Populares Grupo Júnior Competição Companhia de Dança Liliana Vieira Joinville - SC - Brasil
23 LEZGINKA 02:10 Estilo Livre Solo Masculino Júnior Competição Associação Amigos Da Dança Gaspar - SC - Brasil
24 É FOLIA! 03:00 Estilo Livre Duo Júnior Competição Fundação Municipal de Cultura de Araquari araquari - SC - Brasil
25 Leprechaun 02:19 Estilo Livre Duo Júnior Competição Stúdio S Escola de Dança Joinville - SC - Brasil
26 love full 02:55 Estilo Livre Grupo Júnior Competição Aerrete Estudio montevideo - Outros - Uruguai
27 Quando o amor bate na porta 04:00 Estilo Livre Grupo Júnior Competição Corpo Total orleans - SC - Brasil
28 Somos Jovens 04:00 Estilo Livre Grupo Júnior Competição Grupo de Dança Recriarte Camboriú - SC - Brasil
29 SOU PATAXÓ , SOU XAVANTE 03:00 Estilo Livre Duo Sênior Competição Fundação Municipal de Cultura de Araquari araquari - SC - Brasil
30 Don\\\\\\\'t Stop Me Now 03:00 Estilo Livre Duo Adulto Competição Stúdio S Escola de Dança Joinville - SC - Brasil
31 Alma de Artista 03:00 Estilo Livre Duo Adulto Competição Twist / grupo Espaço Dançar Americana - SP - Brasil
32 NEW YORK, NEW YORK 03:00 Estilo Livre Duo Adulto Competição GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCANTARA BALNEARIO CAMBORIU - SC - Brasil
33 FESTA CIGANA 05:00 Danças Populares Grupo Adulto Competição Companhia de Dança Liliana Vieira Joinville - SC - Brasil