ORDEM DE APRESENTAÇÃO
27º FESTIVAL MERY ROSA
28/06/2017 - Única
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Reluzir 04:00 Balé Clássico Grupo Sênior Mostra Studio de Dança Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
2 Boneca Coppélia 02:01 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Mostra Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação Florianópolis - SC - Brasil
3 Pérolas 01:17 Balé Clássico Duo Infantil Mostra Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação Florianópolis - SC - Brasil
4 Salute 03:30 Jazz Grupo Infantil Mostra Studio de Dança Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
5 Olha só moreno 03:12 Jazz Grupo Júnior Mostra Studio de Dança Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
6 Cores da Primavera 03:40 Balé Clássico Grupo Júnior Mostra Studio de Dança Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
7 Interações 04:45 Dança Contemporânea Grupo Adulto Mostra Studio de Dança Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
8 A Escritora 01:51 Balé Clássico Solo Feminino Infantil Competição Master Ballet Blumenau - SC - Brasil
9 Campanella 02:00 Balé Clássico Solo Feminino Infantil Competição Ballet Juvenil de Forianópolis Florianópolis - SC - Brasil
10 CORPO E VIOLÃO 03:00 Balé Clássico Solo Feminino Infantil Competição Grupo de Dança AdHering Blumenau - SC - Brasil
11 swanilda 02:22 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Escuela Danzarte Rodolfo iocca buenos aires - Outros - argentina
12 Paysant 00:48 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação Florianópolis - SC - Brasil
13 Paysant 00:48 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação Florianópolis - SC - Brasil
14 Paysant 01:00 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Master Ballet Blumenau - SC - Brasil
15 Coppélia 3º ato 02:00 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação Florianópolis - SC - Brasil
16 Shades of La Bayadere 01:20 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação Florianópolis - SC - Brasil
17 Paysant 01:00 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Ballet Juvenil de Forianópolis Florianópolis - SC - Brasil
18 La Fille Mal Gardée 01:40 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Ballet Juvenil de Forianópolis Florianópolis - SC - Brasil
19 Paysant 02:00 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
20 Fada Candide 01:16 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação Florianópolis - SC - Brasil
21 Paysant 00:48 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Grupo Infantil Bia Vilela Espaço de Dança Florianópolis - SC - Brasil
22 Passaro Azul 02:00 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
23 Princesa Florine 01:03 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Berenice Vianna Navegantes - SC - Brasil
24 princesa florine 03:00 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Cia jovem da Fundação Içara - SC - Brasil
25 Esmeralda 01:22 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Berenice Vianna Navegantes - SC - Brasil
26 Conflitos 02:06 Balé Clássico Solo Feminino Júnior Competição Master Ballet Blumenau - SC - Brasil
27 Conceito e Definição 03:00 Balé Clássico Solo Feminino Júnior Competição Grupo de Dança AdHering Blumenau - SC - Brasil
28 Os Sonhos de Clara 02:51 Balé Clássico Solo Feminino Júnior Competição Vanessa Batistello Escola de Dança Chapecó - SC - Brasil
29 Valsa dos flocos 06:00 Balé Clássico de Repertório Grupo Júnior Competição LUNE Grupo de Dança Joinville - SC - Brasil
30 Cupisdo 01:14 Balé Clássico Solo Feminino Sênior Competição Estudio de Danzas y ginacia Aldana Ranieri buenos aires - Outros - argentina
31 SENDA 02:30 Balé Clássico Solo Feminino Sênior Competição ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA Curitiba - PR - Brasil
32 Navigium 03:00 Balé Clássico Solo Feminino Sênior Competição Cecconello Grupo de Dança Curitiba - PR - Brasil
33 GISELLE - Var. Albrecht 2º ato 01:00 Balé Clássico de Repertório Variação Masculina Sênior Competição ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA Curitiba - PR - Brasil
34 PAQUITA 02:20 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior Competição ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA Curitiba - PR - Brasil
35 Fada Açucarada 02:32 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior Competição Cecconello Grupo de Dança Curitiba - PR - Brasil
36 PAQUITA - 1a variação 01:10 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior Competição ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA Curitiba - PR - Brasil
37 PASSARO AZUL 01:00 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior Competição GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCANTARA BALNEARIO CAMBORIU - SC - Brasil
38 LA ESMERALDA 01:30 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior Competição ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA Curitiba - PR - Brasil
39 Variação Feminina de Grand Pas Classique 02:00 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior Competição Cecconello Grupo de Dança Curitiba - PR - Brasil
40 La Bayadère - Gamzatti 01:22 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior Competição Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação Florianópolis - SC - Brasil
41 Cinza 02:00 Balé Clássico Solo Masculino Adulto Competição Ballet Juvenil de Forianópolis Florianópolis - SC - Brasil
42 A Hora do Chá 05:00 Estilo Livre Grupo Sênior Competição L Sisenando Joinville - SC - Brasil
43 your dance 02:28 Estilo Livre Grupo Sênior Competição Grupo de Danzas sueños club alvear - Outros - argentina
44 Reminiscências 02:11 Balé Clássico Solo Feminino Adulto Competição Studio de Dança do Instituto Estadual de Educação Florianópolis - SC - Brasil
45 VENTOS DE OUTONO 04:40 Balé Clássico Grupo Adulto Competição ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA Curitiba - PR - Brasil
46 Petrichor 05:00 Balé Clássico Grupo Adulto Competição Galpão da Dança Jaraguá do Sul - SC - Brasil
47 Caricatura 04:10 Balé Clássico Grupo Adulto Competição Ballet Juvenil de Forianópolis Florianópolis - SC - Brasil
48 Nuances 02:46 Balé Clássico Grupo Adulto Competição Master Ballet Blumenau - SC - Brasil
49 Samba de cabeça 05:00 Estilo Livre Grupo Adulto Competição Galpão da Dança Jaraguá do Sul - SC - Brasil
50 seventeen steps 02:44 Estilo Livre Grupo Adulto Competição Aerrete Estudio montevideo - Outros - Uruguai
51 AINDA NÃO ME SINTO POR AQUI 05:00 Estilo Livre Grupo Adulto Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil