ORDEM DE APRESENTAÇÃO
FIDPOA
08/06/2018 - Segunda sessão
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Canto da Sereia 01:52 JAZZ Solo Feminino Júnior Competição Paula Matte Estúdio de Dança Esteio - RS - Brasil
2 Palhacinha 01:50 JAZZ Solo Feminino Júnior Competição Suzana d\\\'Avila Studio de Dança Porto Alegre - RS - Brasil
3 BON VOYAGE 02:00 JAZZ Solo Feminino Júnior Competição CAROL DALMOLIN ESTÚDIO DE DANÇA PORTO ALEGRE - RS - Brasil
4 A carta 02:00 JAZZ Solo Feminino Júnior Competição Ângela Ferreira Estúdio de Dança Porto Alegre - RS - Brasil
5 SINERGIA 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Masculino Juvenil Competição BALLET VORTICE UBERLANDIA - MG - Brasil
6 Incongruente 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Masculino Juvenil Competição GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
7 FADA AÇUCARADA 01:58 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Juvenil Competição CIA DE BALLET LILLY BREMER Rio do Sul - SC - Brasil
8 THE FAIRY DOLL:BONECA FADA 02:20 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Juvenil Competição CIA DE BALLET LILLY BREMER Rio do Sul - SC - Brasil
9 KITRI 01:20 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Avançado Competição Joffrey Ballet School New York - Outros - United States
10 DE MILLIONS ARLEQUINS 10:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Conjunto Juvenil Competição BALÉ DO TEATRO ESCOLA BASILEU FRANÇA,BALE JOVEM GUSTAV RITTER GOIANIA - GO - Brasil
11 CUCKOO 02:52 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Juvenil Competição CIA DE DANÇA ELZA CAVALCANTE anapolis - GO - Brasil
12 Bonecos de Madeira 05:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Conjunto Juvenil Competição Núcleo Artístico Ballet Margô Caxias do Sul - RS - Brasil
13 A fuga 04:26 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Conjunto Juvenil Competição Cia de Dança Caca Berka Florianópolis - SC - Brasil
14 meu momento 03:00 JAZZ Solo Feminino Juvenil Competição cia jovem da fundação içara - SC - Brasil
15 Egípcia 02:00 JAZZ Solo Feminino Juvenil Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
16 erguer-se 03:00 JAZZ Solo Feminino Juvenil Competição cia jovem da fundação içara - SC - Brasil
17 Anna Clara 02:33 JAZZ Solo Feminino Juvenil Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
18 The Warrior 02:40 JAZZ Solo Feminino Juvenil Competição Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
19 Instante 02:10 JAZZ Solo Feminino Juvenil Competição Andanças de Rita Candemil Taquara - RS - Brasil
20 Female Energy 02:55 JAZZ Solo Feminino Juvenil Competição Andanças de Rita Candemil Taquara - RS - Brasil
21 Rastros 03:00 JAZZ Solo Feminino Juvenil Competição Carpe Novo Namburgo - RS - Brasil
22 Nagini 01:58 JAZZ Solo Feminino Juvenil Competição Paula Matte Estúdio de Dança Esteio - RS - Brasil
23 eleutheria 02:03 JAZZ Solo Feminino Juvenil Competição CIA DE DANÇA ELZA CAVALCANTE anapolis - GO - Brasil
24 Clube de Duelos 01:54 JAZZ Duo Juvenil Competição Paula Matte Estúdio de Dança Esteio - RS - Brasil
25 Um dia na cidade das Esmeraldas 03:00 JAZZ Duo Juvenil Competição Ângela Ferreira Estúdio de Dança Porto Alegre - RS - Brasil
26 Mulheres 04:30 JAZZ Conjunto Juvenil Competição PHALIBIS STUDIO DE DANÇA São Paulo - SP - Brasil
27 COISAS DE MENINA 03:38 JAZZ Conjunto Juvenil Competição CIA DE BALLET LILLY BREMER Rio do Sul - SC - Brasil
28 PEARL HARBOR 04:15 JAZZ Conjunto Juvenil Competição CAROL DALMOLIN ESTÚDIO DE DANÇA PORTO ALEGRE - RS - Brasil
29 Coletivo Brasileiro 03:27 JAZZ Conjunto Juvenil Competição Sou-Centro de Artes Porto Alegre - RS - Brasil
30 Duendes 03:01 JAZZ Conjunto Juvenil Competição Suzana d\\\'Avila Studio de Dança Porto Alegre - RS - Brasil
31 Portinari - Balé do Café 04:47 JAZZ Conjunto Juvenil Competição Cia de Dança Caca Berka Florianópolis - SC - Brasil
32 Animais Selvagens 03:12 JAZZ Conjunto Juvenil Competição FÊMINA escola de dança Farroupilha - RS - Brasil
33 MODELS 03:22 JAZZ Conjunto Juvenil Competição Equilíbrio Escola de Dança Flores da Cunha - RS - Brasil
34 NA CHUVA 04:25 JAZZ Conjunto Juvenil Competição COMPASSO CENTRO DE DANÇA Dom Pedrito - RS - Brasil
35 Ladies Liberty 05:00 JAZZ Conjunto Juvenil Competição FÊMINA escola de dança Farroupilha - RS - Brasil
36 NÃO 02:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Solo Masculino Adulto Competição CIA DE BALLET LILLY BREMER Rio do Sul - SC - Brasil
37 No Return 02:28 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Solo Masculino Adulto Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
38 Tão Perto de Ti 02:57 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Solo Masculino Adulto Competição Balé Jovem de Caraguatatuba Caraguatatuba - SP - Brasil
39 TAI 02:54 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Solo Masculino Adulto Competição COMPASSO CENTRO DE DANÇA Dom Pedrito - RS - Brasil
40 AVEXADOS 02:09 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Adulto Competição ESCOLA DO TEATRO BOLSHOI DO BRASIL joinville - SC - Brasil
41 Jalousie 03:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Adulto Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
42 Prayer 02:39 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Adulto Competição GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
43 Ben 03:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Adulto Competição Ângela Ferreira Estúdio de Dança Porto Alegre - RS - Brasil
44 Eros 02:25 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Adulto Competição Balé Jovem de Caraguatatuba Caraguatatuba - SP - Brasil
45 Aurora 01:57 JAZZ Solo Feminino Adulto Competição Ballet Gonzalez RECIFE - PE - Brasil
46 Ao cair das flores 03:00 JAZZ Solo Feminino Adulto Competição Novo Experimental Jazz Eliane Fetzer Curitiba - PR - Brasil
47 Amor marginal 02:32 JAZZ Solo Feminino Adulto Competição Ballet Candice Assmann Feliz - RS - Brasil
48 Crônicas de um Desamor 01:56 JAZZ Solo Feminino Adulto Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
49 Visceral 02:50 JAZZ Solo Feminino Adulto Competição Studio de Dança Greyce Gross SAPUCAIA DO SUL - RS - Brasil
50 Jane e John 02:20 JAZZ Duo Adulto Competição Andanças de Rita Candemil Taquara - RS - Brasil
51 Baile de Inverno 01:53 JAZZ Duo Adulto Competição Paula Matte Estúdio de Dança Esteio - RS - Brasil
52 ENTRE NÓS 02:50 JAZZ Duo Adulto Competição Equilíbrio Escola de Dança Flores da Cunha - RS - Brasil
53 Resignado 03:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Solo Masculino Avançado Competição Andanças de Rita Candemil Taquara - RS - Brasil
54 Linhas 02:27 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Solo Masculino Avançado Competição Centro De Dança Rio Rio de Janeiro - RJ - Brasil
55 Na Loucura e Imundice, daquela triste cena mudana 02:21 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Solo Masculino Avançado Competição Centro De Dança Rio Rio de Janeiro - RJ - Brasil
56 Passagem 03:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Solo Masculino Avançado Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA São José dos campos - SP - Brasil
57 CORE 03:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Solo Masculino Avançado Competição Estudo coreográfico de Curitiba Curitiba - PR - Brasil
58 Metade 02:27 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Solo Masculino Avançado Competição Ópera Ballet Cuiabá - MT - Brasil
59 Identidade 02:30 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Solo Masculino Avançado Competição Sou-Centro de Artes Porto Alegre - RS - Brasil
60 Mandinga que me liga 03:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Solo Masculino Avançado Competição Dança Arte Celicia Santos gravatai - RS - Brasil
61 EXTREMOS 02:27 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Avançado Competição AVANCES INTERNACIONAL ciudad del este - AP - Paraguay
62 Last Moment 03:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Avançado Competição Ângela Ferreira Estúdio de Dança Porto Alegre - RS - Brasil
63 ROSA E BEIJA-FLOR 02:47 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Avançado Competição GRUPO LAÇOS PORTO ALEGRE - RS - Brasil
64 Whish You Were Here 03:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Avançado Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
65 Você me Acalma 02:45 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Avançado Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA São José dos campos - SP - Brasil
66 Feelings Part III 03:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Avançado Competição Ballet Isadora Duncan Campo Grande - MS - Brasil
67 Irmandade 03:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Avançado Competição Ópera Ballet Cuiabá - MT - Brasil
68 Como lhe deixar 03:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Avançado Competição Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
69 Reflexão ao tempo 03:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Avançado Competição Carpe Novo Namburgo - RS - Brasil
70 Equilibrium 03:00 DANÇA​ ​CONTEMPORÂNEA Duo Avançado Competição Dança Arte Celicia Santos gravatai - RS - Brasil
71 amar 03:00 JAZZ Solo Feminino Avançado Competição cia jovem da fundação içara - SC - Brasil
72 Origem 02:14 JAZZ Solo Feminino Avançado Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
73 De alguma forma eu encontrei 03:00 JAZZ Solo Feminino Avançado Competição Novo Experimental Jazz Eliane Fetzer Curitiba - PR - Brasil
74 Versos 02:43 JAZZ Solo Feminino Avançado Competição Suzana d\\\'Avila Studio de Dança Porto Alegre - RS - Brasil
75 Eu posso sentir 03:00 JAZZ Solo Feminino Avançado Competição Novo Experimental Jazz Eliane Fetzer Curitiba - PR - Brasil
76 Luz dos meus olhos 02:30 JAZZ Solo Feminino Avançado Competição Dança Moderna Vera Guerra Porto Alegre - RS - Brasil
77 Quem te pudesse ver na intimidade 03:00 JAZZ Solo Feminino Avançado Competição Monique Paes Studio de Dança Jacareí - SP - Brasil
78 Que me leve 03:00 JAZZ Solo Feminino Avançado Competição cia jovem da fundação içara - SC - Brasil
79 Sex Appeal 03:00 JAZZ Solo Feminino Avançado Competição PHALIBIS STUDIO DE DANÇA São Paulo - SP - Brasil
80 Honeymoon 02:30 JAZZ Solo Feminino Avançado Competição Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
81 \\ 03:00 JAZZ Solo Feminino Avançado Competição Brilhart Escola São Leopoldo - RS - Brasil
82 Ao meu toque 03:00 JAZZ Duo Avançado Competição Novo Experimental Jazz Eliane Fetzer Curitiba - PR - Brasil
83 Entreabraços 03:00 JAZZ Duo Avançado Competição PHALIBIS STUDIO DE DANÇA São Paulo - SP - Brasil
84 E por falar em saudade 03:00 JAZZ Duo Avançado Competição Monique Paes Studio de Dança Jacareí - SP - Brasil
85 Obsessão 02:50 JAZZ Duo Avançado Competição Andanças de Rita Candemil Taquara - RS - Brasil
86 Espelho de Osejed 02:40 JAZZ Duo Avançado Competição Paula Matte Estúdio de Dança Esteio - RS - Brasil
87 Tango em Vermelho 03:00 JAZZ Duo Avançado Competição Ballet Isadora Duncan Campo Grande - MS - Brasil
88 Te respiro 03:00 JAZZ Duo Avançado Competição Novo Experimental Jazz Eliane Fetzer Curitiba - PR - Brasil