ORDEM DE APRESENTAÇÃO
III Festival de Dança de Manaus
19/05/2018 - Danças Urbanas, Jazz, Moderno e Danças Populares
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 ROSA CIGANA 02:59 Danças Populares Solo Infantil Competição WB DANCE SCHOOL Santa rita do sapucaí - MG - Brasil
2 Dançando na Chuva 01:30 Sapateado Solo Infantil Competição Se7e8ito Studio de Dança Manaus - AM - Brasil
3 ZULU 03:00 Jazz Solo Infantil Competição GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA Manaus - AM - Brasil
4 GAME OVER 02:30 Danças Urbanas Solo Infantil Competição LA SALLE CIA. DE DANCA MANAUS - AM - Brasil
5 Um maluquinho no pedaço 03:00 Danças Urbanas Solo Infantil Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança MANAUS - AM - Brasil
6 Breack a sweat 03:00 Jazz Trio Infantil Competição Grupo de dança Centro Educacional Adalberto Valle Manaus - AM - Brasil
7 PIRATAS DO CARIBE 03:00 Jazz Trio Infantil Competição GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA Manaus - AM - Brasil
8 Viva o Rock 02:10 Jazz Trio Infantil Competição Se7e8ito Studio de Dança Manaus - AM - Brasil
9 Vibe 05:00 Danças Urbanas Conjunto Infantil Mostra Ceav dança urbana Manaus - AM - Brasil
10 Hairspray 05:00 Jazz Conjunto Infantil Competição Grupo de dança Centro Educacional Adalberto Valle Manaus - AM - Brasil
11 Team 78 02:30 Jazz Conjunto Infantil Competição Se7e8ito Studio de Dança Manaus - AM - Brasil
12 Uma Noite Mexicana 05:00 Danças Populares Conjunto Infantil Competição GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA Manaus - AM - Brasil
13 Lion King 04:00 Danças Urbanas Conjunto Infantil Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança MANAUS - AM - Brasil
14 GENTE QUE FALA , OXENTE ! 04:00 Danças Urbanas Conjunto Infantil Competição LA SALLE CIA. DE DANCA MANAUS - AM - Brasil
15 I\\\'m in Love whit a monster 02:31 Jazz Solo Junior Competição Grupo de dança Centro Educacional Adalberto Valle Manaus - AM - Brasil
16 NA`VI 03:00 Jazz Solo Junior Competição GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA Manaus - AM - Brasil
17 Experimento 03:00 Danças Urbanas Solo Junior Competição Grupo Independente 2 Manaus - AM - Brasil
18 suave 03:00 Danças Urbanas Solo Junior Competição studio 7 nucleo de dança manaus - AM - Brasil
19 Bossy 03:00 Danças Urbanas Solo Junior Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança MANAUS - AM - Brasil
20 PAJÉ DOS PAJÉS 03:00 Danças Populares Solo Junior Competição GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA Manaus - AM - Brasil
21 Day V lost Song 02:23 Moderno Trio Junior Competição Grupo de dança Centro Educacional Adalberto Valle Manaus - AM - Brasil
22 raindance 03:00 Danças Urbanas Duo Junior Competição studio 7 nucleo de dança manaus - AM - Brasil
23 The Way you make me feel 03:00 Danças Urbanas Duo Junior Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança MANAUS - AM - Brasil
24 ladies fire 03:00 Danças Urbanas Trio Junior Competição studio 7 nucleo de dança manaus - AM - Brasil
25 Harry Potter 05:00 Jazz Conjunto Junior Competição Grupo de dança Centro Educacional Adalberto Valle Manaus - AM - Brasil
26 SOB A LUZ DO JAZZ 05:00 Jazz Conjunto Junior Competição GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA Manaus - AM - Brasil
27 HAIRSPRAY 03:30 Jazz Conjunto Junior Competição BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA MANAUS - AM - Brasil
28 Anastásia 05:00 Jazz Conjunto Junior Competição Grupo de dança Centro Educacional Adalberto Valle Manaus - AM - Brasil
29 ENIGMAS DO EGITO 05:00 Jazz Conjunto Junior Competição GRUPO DE DANÇA DO CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA Manaus - AM - Brasil
30 FILHOS DO SOL 04:00 Danças Urbanas Conjunto Junior Competição LA SALLE CIA. DE DANCA MANAUS - AM - Brasil
31 Tartaros 03:00 Danças Urbanas Solo Senior Competição CENTRO EDUCACIONAL SANTA TERESINHA Manaus - AM - Brasil
32 A Hora do ensaio 2 03:00 Danças Urbanas Solo Senior Competição Academia de Dança MCS Manaus - AM - Brasil
33 I\\\'am 03:00 Danças Urbanas Trio Senior Competição studio 7 nucleo de dança manaus - AM - Brasil
34 ALL THAT JAZZ 04:00 Jazz Conjunto Senior Competição BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA MANAUS - AM - Brasil
35 Reze por mim 03:43 Jazz Conjunto Senior Competição Grupo Daumas Saquarema - RJ - Brasil
36 ISSO É JAZZ 05:00 Jazz Conjunto Senior Competição BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA MANAUS - AM - Brasil
37 Algas 03:22 Moderno Conjunto Senior Competição Grupo Daumas Saquarema - RJ - Brasil
38 Hora do recreio 05:00 Danças Urbanas Conjunto Senior Competição Academia de Dança MCS Manaus - AM - Brasil
39 SOFT 05:00 Danças Urbanas Conjunto Senior Competição BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA MANAUS - AM - Brasil
40 MARÇO, DE 1911 04:00 Danças Urbanas Conjunto Senior Competição LA SALLE CIA. DE DANCA MANAUS - AM - Brasil
41 Carmem 03:47 Danças Populares Conjunto Senior Competição Grupo Daumas Saquarema - RJ - Brasil
42 Deixe ir 03:00 Jazz Solo Avançado Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança MANAUS - AM - Brasil
43 fluido de um desejo 03:00 Jazz Solo Avançado Competição academia de dança Helena Ribeiro Manaus - AM - Brasil
44 NOITE NA TAVERNA 03:00 Jazz Solo Avançado Competição COLETIVO JAZZ Manaus - AM - Brasil
45 Stravaganza 03:00 Jazz Solo Avançado Competição Studio de Dança Patrícia Marques Manaus - AM - Brasil
46 Pineal 02:10 Jazz Solo Avançado Competição Cia Michelle Fontenelle Fortaleza - CE - Brasil
47 metáforas 03:00 Jazz Solo Avançado Competição Da Raça Clã Manaus - AM - Brasil
48 Indra Deus do ceu 03:00 Danças Populares Solo Avançado Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança MANAUS - AM - Brasil
49 Sevilha de Mis amore 02:59 Danças Populares Solo Avançado Competição Grupo Daumas Saquarema - RJ - Brasil
50 NAGADA INDIANA 03:00 Danças Populares Solo Avançado Competição WB DANCE SCHOOL Santa rita do sapucaí - MG - Brasil
51 experimental da alma 03:00 Danças Urbanas Solo Avançado Competição usblocking manaus - AM - Brasil
52 NAO FAÇA GUERRA, APENAS AME 03:00 Danças Urbanas Solo Avançado Competição Empire School Dance Manaus - AM - Brasil
53 Diario de um Feto 02:21 Danças Urbanas Solo Avançado Competição Studio de Dança Patrícia Marques Manaus - AM - Brasil
54 Meu Mar 03:00 Danças Urbanas Solo Avançado Competição Klinger Trindade Cia Manaus - AM - Brasil
55 Glórias 02:46 Moderno Solo Avançado Competição Grupo Daumas Saquarema - RJ - Brasil
56 Bricandeiras 02:03 Moderno Solo Avançado Competição Grupo Daumas Saquarema - RJ - Brasil
57 Feeling 02:45 Danças Populares Duo Avançado Competição Thiago Neves e Karla Giezi Manaus - AM - Brasil
58 MAS UM DIA DE SOL.... 03:00 Jazz Duo Avançado Competição COLETIVO JAZZ Manaus - AM - Brasil
59 À flor da pele 03:00 Jazz Duo Avançado Competição Cia Michelle Fontenelle Fortaleza - CE - Brasil
60 A partida 03:00 Jazz Duo Avançado Competição academia de dança Helena Ribeiro Manaus - AM - Brasil
61 Somos 03:00 Moderno Trio Avançado Competição Grupo Daumas Saquarema - RJ - Brasil
62 brazuca 03:00 Danças Urbanas Duo Avançado Competição Da Raça Clã Manaus - AM - Brasil
63 Bonecos de trapo 03:39 Danças Populares Conjunto Avançado Competição Grupo Daumas Saquarema - RJ - Brasil
64 Dabke Palestino 03:58 Danças Populares Conjunto Avançado Competição Companhia de Dança El Funoun Manaus - AM - Brasil
65 Obsessão 05:00 Jazz Conjunto Avançado Competição Ulisses Aquino Espaço de Dança MANAUS - AM - Brasil
66 Cotidiano 03:43 Jazz Conjunto Avançado Competição Grupo Daumas Saquarema - RJ - Brasil
67 A NOITE 03:41 Jazz Conjunto Avançado Competição BACKSTAGE STUDIO DE DANÇA MANAUS - AM - Brasil
68 A cidade 05:00 Jazz Conjunto Avançado Competição academia de dança Helena Ribeiro Manaus - AM - Brasil
69 Mares 04:22 Moderno Conjunto Avançado Competição Grupo Daumas Saquarema - RJ - Brasil
70 E.N.T.R.E.L.A.Ç.O.S. 05:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição UNK. Manaus - AM - Brasil
71 Balé negro 05:00 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição Holograma Manaus - AM - Brasil
72 Sempre Voce 03:44 Moderno Conjunto Avançado Competição Grupo Daumas Saquarema - RJ - Brasil