ORDEM DE APRESENTAÇÃO
2018 - FESTIVAL INTERNACIONAL DE CABO FRIO
07/09/2018 - 1º Bloco Estilo livre - Infantil e juvenil
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 MOMENTO 02:00 Estilo Livre Solo feminino Infantil Competição CIA DAS ARTES LÍDIA MARIA MARICÁ - RJ - Brasil
2 A BONEQUINHA 01:58 Estilo Livre Solo feminino Infantil Competição PROJETO SONHOS E RITMOS PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil
3 Sensaciones 02:00 Estilo Livre Solo feminino Infantil Competição Nùcleo de Arte y Danza Asunciòn - Outros - Paraguay
4 MENINA SAPECA 01:50 Estilo Livre Solo feminino Infantil Competição CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
5 black robot 02:00 Estilo Livre Solo masculino Infantil Competição Projeto Pérola Negra LEOPOLDINA - MG - Brasil
6 MERCI 02:00 Estilo Livre Trio Infantil Competição Carlos Eduardo Escola de Dança São Pedro da Aldeia - RJ - Brasil
7 Ja é Halloween 04:00 Estilo Livre Conjunto Infantil Competição Cia de dança Arlequim Guarulhos - SP - Brasil
8 NINGUÉM EXPLICA DEUS 02:25 Estilo Livre Conjunto Infantil Competição PROJETO SONHOS E RITMOS PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil
9 Brincadeiras 02:00 Estilo Livre Conjunto Infantil Competição Atitude Dance Cabo frio - RJ - Brasil
10 Preto e Branco 02:15 Estilo Livre Conjunto Infantil Competição Carlos Eduardo Escola de Dança São Pedro da Aldeia - RJ - Brasil
11 EXPERIMENTO 02:00 Estilo Livre Solo feminino Juvenil Competição CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
12 Brincadeira de Boneca 02:00 Estilo Livre Solo feminino Juvenil Competição Escola de Dança Fundação Porto Real Porto Real - RJ - Brasil
13 EM TRANSE 01:45 Estilo Livre Solo feminino Juvenil Competição CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
14 REBIRTH (bailarina SOPHIA MELLO- STUDIO R) 01:50 Estilo Livre Solo feminino Juvenil Competição STUDIO R Gouveia Coach Rio de Janeiro - RJ - Brasil
15 HAPPY 01:43 Estilo Livre Solo feminino Juvenil Competição PROJETO SONHOS E RITMOS PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil
16 ENFAT 02:00 Estilo Livre Solo feminino Juvenil Competição Carlos Eduardo Escola de Dança São Pedro da Aldeia - RJ - Brasil
17 POUR DES JOURS MOINS TRISTES 02:00 Estilo Livre Solo feminino Juvenil Competição CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
18 CARPE DIEM ( Bailarina Maria Clara Berenger - STUDIO R ) 02:00 Estilo Livre Solo feminino Juvenil Competição STUDIO R Gouveia Coach Rio de Janeiro - RJ - Brasil
19 LUZ 02:00 Estilo Livre Solo feminino Juvenil Competição CIA DAS ARTES LÍDIA MARIA MARICÁ - RJ - Brasil
20 METAMORFOSE 01:32 Estilo Livre Solo feminino Juvenil Competição PROJETO SONHOS E RITMOS PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil
21 BLACK BIRD 02:00 Estilo Livre Solo feminino Juvenil Competição CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
22 Travessura 02:00 Estilo Livre Solo feminino Juvenil Competição Projeto Pérola Negra LEOPOLDINA - MG - Brasil
23 ORIGINS 02:00 Estilo Livre Solo feminino Juvenil Competição CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
24 Vento 02:00 Estilo Livre Solo masculino Juvenil Competição Escola de Dança Fundação Porto Real Porto Real - RJ - Brasil
25 VOO 03:00 Estilo Livre Duo Juvenil Competição CIA DAS ARTES LÍDIA MARIA MARICÁ - RJ - Brasil
26 Duetos 03:00 Estilo Livre Duo Juvenil Competição Grupo de Dança Lar Fabiano de Cristo Campos dos goytacazes - RJ - Brasil
27 Sangue, Suor e Lágrima 03:00 Estilo Livre Duo Juvenil Competição Projeto Pérola Negra LEOPOLDINA - MG - Brasil
28 SINTONIA 02:01 Estilo Livre Duo Juvenil Competição PROJETO SONHOS E RITMOS PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil
29 NOITE ESCURA 03:00 Estilo Livre Trio Juvenil Competição CIA DAS ARTES LÍDIA MARIA MARICÁ - RJ - Brasil
30 TREM DA ALEGRIA 03:00 Estilo Livre Trio Juvenil Competição CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
31 ENCANTOS 03:00 Estilo Livre Trio Juvenil Competição CIA DAS ARTES LÍDIA MARIA MARICÁ - RJ - Brasil
32 Isso aqui tá bom demais 04:00 Estilo Livre Conjunto Juvenil Competição Cenarte Dimensões São Gonçalo - RJ - Brasil