ORDEM DE APRESENTAÇÃO
2018 - FESTIVAL INTERNACIONAL DE CABO FRIO
07/09/2018 - 3º Bloco Clássico livre - Infantil e Juvenil
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 BUTTERFLY 01:41 Clássico livre Solo feminino Infantil Competição CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
2 Petite Fleur 02:00 Clássico livre Solo feminino Infantil Competição Escola de Dança Fundação Porto Real Porto Real - RJ - Brasil
3 PÉROLA 02:00 Clássico livre Solo feminino Infantil Competição GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
4 TARANTELLA 01:28 Clássico livre Solo feminino Infantil Competição CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
5 Flower Garden 01:25 Clássico livre Solo feminino Infantil Competição GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
6 VALSA DOS SONHOS 01:58 Clássico livre Solo feminino Infantil Competição PROJETO SONHOS E RITMOS PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil
7 Delicatesse 01:51 Clássico livre Solo feminino Infantil Competição GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
8 FLORISTA 01:40 Clássico livre Solo feminino Infantil Competição CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
9 Cadê você? 01:11 Clássico livre Solo feminino Infantil Competição GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
10 DOLL 01:50 Clássico livre Solo feminino Infantil Competição Carlos Eduardo Escola de Dança São Pedro da Aldeia - RJ - Brasil
11 CHÉRI 01:56 Clássico livre Solo feminino Infantil Competição GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
12 La Guerrera 01:30 Clássico livre Solo feminino Infantil Competição Nùcleo de Arte y Danza Asunciòn - Outros - Paraguay
13 Espírito Santo 02:00 Clássico livre Solo feminino Infantil Competição Atitude Dance Cabo frio - RJ - Brasil
14 Pequenos Raios 04:00 Clássico livre Conjunto Infantil Competição Cia de dança Arlequim Guarulhos - SP - Brasil
15 Aldeia 02:20 Clássico livre Conjunto Infantil Competição Carlos Eduardo Escola de Dança São Pedro da Aldeia - RJ - Brasil
16 Convite a Dança 03:00 Clássico livre Conjunto Infantil Competição GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
17 PRIMEIROS PASSOS 02:03 Clássico livre Trio Juvenil Competição PROJETO SONHOS E RITMOS PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil
18 Caprice 01:48 Clássico livre Solo feminino Juvenil Competição GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
19 Verso 02:00 Clássico livre Solo feminino Juvenil Competição Corpus Núcleo de Dança Juiz de Fora - MG - Brasil
20 Valsa para Strauss 02:00 Clássico livre Solo feminino Juvenil Competição Escola de Dança Fundação Porto Real Porto Real - RJ - Brasil
21 Fairy Doll 02:00 Clássico livre Solo feminino Juvenil Competição Studio Phisycal Center Rio de janeiro - RJ - Brasil
22 PRINCESA DO GELO 02:00 Clássico livre Solo feminino Juvenil Competição PROJETO SONHOS E RITMOS PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil
23 Jornada 01:38 Clássico livre Solo feminino Juvenil Competição GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
24 Talismã 01:47 Clássico livre Solo feminino Juvenil Competição Evellin Martiniano de LIma niteroi - RJ - Brasil
25 DESPERTAR 02:00 Clássico livre Solo feminino Juvenil Competição Cenarte Dimensões São Gonçalo - RJ - Brasil
26 Na Rua da Parra 02:00 Clássico livre Solo feminino Juvenil Competição Carlos Eduardo Escola de Dança São Pedro da Aldeia - RJ - Brasil
27 SENTIDOS 02:00 Clássico livre Solo feminino Juvenil Competição Cenarte Dimensões São Gonçalo - RJ - Brasil
28 SPEED LIMIT 01:50 Clássico livre Solo feminino Juvenil Competição CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
29 Concerto 01:40 Clássico livre Solo feminino Juvenil Competição Centro de movimento Débora colker Rio de Janeiro - RJ - Brasil
30 BEM VINDOS A HOGHATS 03:43 Clássico livre Conjunto Juvenil Competição PROJETO SONHOS E RITMOS PARAIBA DO SUL - RJ - Brasil
31 Valsa Aquarela 05:00 Clássico livre Conjunto Juvenil Competição Cenarte Dimensões São Gonçalo - RJ - Brasil