ORDEM DE APRESENTAÇÃO
Festival de Dança de Timbó 2018
04/05/2018 - Única
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 fairy doll 02:13 Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
2 La Fille Mal Gardée 01:45 Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
3 Pássaro Azul 01:45 Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
4 A camponesa 01:42 Competição Balé Clássico Solo Feminino Infantil Competição Escola de Dança de Pinhais Pinhais - PR - Brasil
5 CRISTAL 03:00 Competição Balé Clássico Solo Feminino Infantil Competição GRUPO DE DANÇA ADHERING BLUMEN - SC - Brasil
6 Gata branca 02:05 Competição Balé Clássico Solo Feminino Infantil Competição Escola de Dança de Pinhais Pinhais - PR - Brasil
7 amapola 02:20 Competição Balé Clássico Solo Feminino Júnior Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
8 Safira 03:00 Competição Balé Clássico Solo Feminino Infantil Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
9 Sonho de Escorpião 03:00 Competição Balé Clássico Solo Feminino Júnior Competição GRUPO DE DANÇA ADHERING BLUMEN - SC - Brasil
10 Mundo cor de Rosa 03:00 Competição Balé Clássico Solo Feminino Infantil Competição Escola de Dança de Pinhais Pinhais - PR - Brasil
11 maxixar 02:01 Competição Balé Clássico Solo Feminino Sênior Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
12 design 02:28 Competição Balé Clássico Solo Masculino Sênior Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
13 Deixa Eu 03:00 Competição Balé Clássico Duo Júnior Competição GRUPO DE DANÇA ADHERING BLUMEN - SC - Brasil
14 Felicitá 04:30 Competição Balé Clássico Grupo Infantil Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
15 Bailarinas de Degas 03:30 Competição Balé Clássico Grupo Infantil Competição Cenarium Escola de Dança - Ballet Junior Florianópolis - SC - Brasil
16 Memórias 03:29 Competição Balé Clássico Grupo Sênior Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
17 QUADRILÁTERO IRREGULAR 03:00 Competição Dança contemporânea Duo Sênior Competição GRUPO DE DANÇA ADHERING BLUMEN - SC - Brasil
18 O que esconde o ouro 05:00 Competição Balé Clássico Grupo Júnior Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
19 Pequena Valsa 02:05 Competição Balé Clássico Grupo Infantil Competição Escola de Dança de Pinhais Pinhais - PR - Brasil
20 Elevado ao Cubo 02:30 Competição Dança contemporânea Solo Masculino Adulto Competição Grupo de Dança Fernando Lima AZ Arte Joinville - SC - Brasil
21 O que esta por vir... 02:45 Competição Dança contemporânea Duo Sênior Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
22 Cardume 04:00 Competição Balé Clássico Grupo Júnior Competição GRUPO DE DANÇA ADHERING BLUMEN - SC - Brasil
23 LIC 03:00 Competição Dança contemporânea Duo Adulto Competição PYRAMID Curitiba - PR - Brasil
24 Quando a alma se desprende da árvore 02:54 Competição Dança contemporânea Duo Adulto Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
25 Arquivo Corrompido 02:25 Competição Dança contemporânea Duo Adulto Competição Grupo de Dança Fernando Lima AZ Arte Joinville - SC - Brasil
26 O som do Movimento 03:00 Competição Dança contemporânea Duo Júnior Competição GRUPO DE DANÇA ADHERING BLUMEN - SC - Brasil
27 Bipolo 02:30 Competição Dança de Rua Solo Feminino Júnior Competição PYRAMID Curitiba - PR - Brasil
28 Em tempos de silêncio... 04:05 Competição Dança contemporânea Grupo Júnior Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
29 Os Mensageiros 03:05 Competição Dança contemporânea Grupo Júnior Competição Escola de Dança de Pinhais Pinhais - PR - Brasil
30 INCONSCIENTE A CÉU ABERTO 04:45 Competição Dança contemporânea Grupo Júnior Competição GRUPO DE DANÇA ADHERING BLUMEN - SC - Brasil
31 Que padrão é esse? 03:00 Competição Dança de Rua Solo Feminino Júnior Competição Studio Liss Jaraguá do Sul - SC - Brasil
32 waiting for a call 02:40 Competição Dança de Rua Solo Feminino Júnior Competição the crew hip hop dance rio negrinho - SC - Brasil
33 The Jackson 02:23 Competição Dança de Rua Solo Masculino Júnior Competição D Dance Roots Joinville - SC - Brasil
34 O Augusto que queria ser branco 02:56 Competição Dança de Rua Solo Masculino Sênior Competição Cia de Dança LiseFrançois Balneário Camboriú - SC - Brasil
35 Sunset 03:00 Competição Dança de Rua Solo Feminino Adulto Competição Cia de Dança LiseFrançois Balneário Camboriú - SC - Brasil
36 Expurgo 02:29 Competição Dança de Rua Solo Feminino Adulto Competição Grupo de Dança Alinne Schlemper - Academia Menfis Timbó - SC - Brasil
37 Black Canvas 03:00 Competição Dança de Rua Solo Masculino Adulto Competição PYRAMID Curitiba - PR - Brasil
38 COSMOS 04:00 Competição Dança de Rua Grupo Júnior Competição BRUTOS CIA DE DANÇA BLUMENAU - SE - Brasil
39 Consciência Coletiva 03:03 Competição Dança de Rua Grupo Júnior Competição Grupo de Dança Alinne Schlemper - Academia Menfis Timbó - SC - Brasil
40 dançarinos urbanos 05:00 Competição Dança de Rua Grupo Júnior Competição the crew hip hop dance rio negrinho - SC - Brasil
41 Uma grande jogada 05:00 Competição Dança de Rua Grupo Júnior Competição Grupo de Danças Academia Vid\\\'Ativa Rio dos Cedros - SC - Brasil
42 To Train 04:00 Competição Dança de Rua Grupo Júnior Competição DançaVentura Indaial - SC - Brasil
43 Three Sides 03:45 Competição Dança de Rua Grupo Sênior Competição PYRAMID Curitiba - PR - Brasil
44 Sweet Ladies 05:00 Competição Dança de Rua Grupo Sênior Competição Studio Liss Jaraguá do Sul - SC - Brasil
45 Entalpia 03:25 Competição Dança de Rua Grupo Sênior Competição Grupo de Dança Alinne Schlemper - Academia Menfis Timbó - SC - Brasil
46 A LENDA DE KAMUI 05:00 Competição Dança de Rua Grupo Sênior Competição GRUPO HIP-HOP X-STYLE SAO BENTO DO SUL - SC - Brasil
47 Desabafo 03:00 Competição Estilo Livre Solo Feminino Júnior Competição Studio Liss Jaraguá do Sul - SC - Brasil
48 Bichinha Danada 02:01 Competição Estilo Livre Solo Feminino Júnior Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
49 Divergente 03:00 Competição Estilo Livre Solo Feminino Sênior Competição Studio Liss Jaraguá do Sul - SC - Brasil
50 Mulher 03:00 Competição Estilo Livre Solo Feminino Sênior Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
51 Os Minions 05:00 Competição Estilo Livre Grupo Infantil Competição Grupo de Danças Academia Vid\\\'Ativa Rio dos Cedros - SC - Brasil
52 Twist das abobretes 02:05 Competição Estilo Livre Grupo Júnior Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
53 Festa do Pijama 03:36 Competição Estilo Livre Grupo Infantil Competição Escola de Dança de Pinhais Pinhais - PR - Brasil
54 Tem casamento, tem festão, viva São João 05:00 Competição Estilo Livre Grupo Infantil Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
55 Volto de lá com a alma doce para amar 05:00 Competição Estilo Livre Grupo Júnior Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
56 inerente 02:38 Competição Estilo Livre Duo Sênior Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
57 Sou Mar 03:00 Competição Estilo Livre Solo Masculino Sênior Competição Fundação Municipal de Cultura de Araquari Araquari - SC - Brasil
58 Iansã, a Senhora dos ventos 03:33 Competição Estilo Livre Grupo Sênior Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
59 Experimento J 02:35 Competição Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição PYRAMID Curitiba - PR - Brasil
60 Araquari e os encantos da festa do maracuja 05:00 Competição Estilo Livre Grupo Júnior Competição Fundação Municipal de Cultura de Araquari Araquari - SC - Brasil
61 Deixe secar 02:40 Competição Estilo Livre Solo Masculino Adulto Competição Grupo de Dança Fernando Lima AZ Arte Joinville - SC - Brasil
62 Véu Fan 03:00 Competição Estilo Livre Trio Adulto Competição Grupo de Dança Hana Timbó - SC - Brasil