ORDEM DE APRESENTAÇÃO
Festival de Dança de Timbó 2018
05/05/2018 - Única
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Right Now 02:38 Competição Dança de Rua Grupo Infantil Competição Grupo de Dança Alinne Schlemper - Academia Menfis Timbó - SC - Brasil
2 Carmen 02:22 Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Adulto Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
3 contra ponto 02:50 Competição Dança contemporânea Solo Feminino Júnior Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
4 Novos ventos 02:56 Competição Jazz Grupo Infantil Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
5 CONCEITO E DEFINIÇÃO 03:00 Competição Dança contemporânea Solo Feminino Júnior Competição GRUPO DE DANÇA ADHERING BLUMEN - SC - Brasil
6 VOLTA A LUGAR NENHUM 03:00 Competição Dança contemporânea Solo Feminino Sênior Competição GRUPO DE DANÇA ADHERING BLUMEN - SC - Brasil
7 Viva-la-vida 03:50 Competição Jazz Grupo Júnior Competição Estúdio Vita Corpus Tubarão - SC - Brasil
8 Insuportável Vazio 02:59 Competição Dança contemporânea Solo Feminino Adulto Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
9 Retrato que não cala 02:54 Competição Jazz Solo Feminino Júnior Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
10 interseção 03:04 Competição Jazz Grupo Júnior Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
11 Não se deve desejar o inatingível 02:42 Competição Jazz Solo Feminino Sênior Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
12 Dia de estrela 03:00 Competição Jazz Solo Feminino Júnior Competição Estúdio Vita Corpus Tubarão - SC - Brasil
13 Em busca de um caminho 02:52 Competição Jazz Solo Feminino Júnior Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
14 Minha velha infancia 03:00 Competição Jazz Solo Feminino Júnior Competição Camila Lorenzetti barra velha - SC - Brasil
15 Esperando por você 02:06 Competição Jazz Solo Masculino Júnior Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
16 E se eu dissesse que te amo? 03:00 Competição Jazz Solo Feminino Sênior Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
17 Após a tempestade 03:00 Competição Jazz Solo Feminino Sênior Competição Estúdio Vita Corpus Tubarão - SC - Brasil
18 Palavras de um final 02:36 Competição Jazz Solo Feminino Sênior Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
19 Prisão Existencial 02:50 Competição Jazz Solo Feminino Adulto Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
20 Quando estou com você nada mais importa 03:00 Competição Jazz Solo Feminino Adulto Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
21 Serenata do adeus 03:00 Competição Jazz Solo Feminino Adulto Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
22 Tudo o que eu não mais sei sobre nós 03:00 Competição Jazz Solo Masculino Adulto Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
23 No balanço 03:00 Competição Jazz Duo Júnior Competição Estúdio Vita Corpus Tubarão - SC - Brasil
24 Aranhas 02:51 Competição Jazz Duo Sênior Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
25 ACONCHEGO 03:00 Competição Jazz Duo Júnior Competição COMPANHIA MUNICIPAL DA DANÇA MIRIM DOCE - SC - Brasil
26 Uma parte de nós 03:00 Competição Jazz Duo Júnior Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
27 Nuances 02:58 Competição Jazz Duo Adulto Competição Cia de Dança LiseFrançois Balneário Camboriú - SC - Brasil
28 uma nota da partitura 03:00 Competição Jazz Duo Adulto Competição STUDIO DE DANÇA NAIRA BATISTI Brusque - SC - Brasil
29 Súplica 03:00 Competição Jazz Duo Adulto Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
30 Para sempre eu e você 03:00 Competição Jazz Duo Adulto Competição Estúdio Vita Corpus Tubarão - SC - Brasil
31 Elo 03:00 Competição Jazz Trio Júnior Competição Estúdio Vita Corpus Tubarão - SC - Brasil
32 EM SINTONIA 03:00 Competição Jazz Trio Sênior Competição COMPANHIA MUNICIPAL DA DANÇA MIRIM DOCE - SC - Brasil
33 Pés para que os quero, se posso voar 05:00 Competição Jazz Grupo Adulto Competição Estúdio Vita Corpus Tubarão - SC - Brasil
34 Marae 05:00 Competição Jazz Grupo Júnior Competição Grupo Kaiorra Camboriú - SC - Brasil
35 O tempo é agora 05:00 Competição Jazz Grupo Sênior Competição Estúdio Vita Corpus Tubarão - SC - Brasil
36 Luar 03:48 Competição Jazz Grupo Sênior Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil
37 Gatsby Party 04:50 Competição Dança de Rua Grupo Adulto Competição Overnight Blumenau - SC - Brasil
38 Flow 05:00 Competição Dança de Rua Grupo Adulto Competição Studio Liss Jaraguá do Sul - SC - Brasil
39 onde esta você agora! 03:00 Competição Dança de Rua Duo Júnior Competição GRUPO HIP-HOP X-STYLE SAO BENTO DO SUL - SC - Brasil
40 the girls 02:00 Competição Dança de Rua Duo Júnior Competição the crew hip hop dance rio negrinho - SC - Brasil
41 Paralelos 03:00 Competição Dança de Rua Duo Adulto Competição Cia de Dança LiseFrançois Balneário Camboriú - SC - Brasil
42 when i found you 03:00 Competição Dança de Rua Duo Adulto Competição GRUPO HIP-HOP X-STYLE SAO BENTO DO SUL - SC - Brasil
43 O que tem valor para você? 03:46 Competição Jazz Grupo Adulto Competição Escola de Dança Franciele Reis Florianópolis - SC - Brasil