ORDEM DE APRESENTAÇÃO
FIDPOA
07/06/2018 - Primeira Sessão
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Ratinhas 02:29 BALLET CLÁSSICO LIVRE Trio Júnior Competição Ballet Lizete Teixeira Farroupilha - RS - Brasil
2 abc 01:33 BALLET CLÁSSICO LIVRE Trio Júnior Competição Escola Dora Ballet Caxias do Sul - RS - Brasil
3 (Ima)gnetismo 02:05 JAZZ Duo Júnior Competição Studio de Dança Greyce Gross SAPUCAIA DO SUL - RS - Brasil
4 BALEIRAS 02:10 JAZZ Duo Júnior Competição COMPASSO CENTRO DE DANÇA Dom Pedrito - RS - Brasil
5 Meninas Super Poderosas 03:00 JAZZ Trio Júnior Competição Ângela Ferreira Estúdio de Dança Porto Alegre - RS - Brasil
6 Angry Birds 04:30 JAZZ Conjunto Júnior Competição Andanças de Rita Candemil Taquara - RS - Brasil
7 Família Adams 04:20 JAZZ Conjunto Júnior Competição Studio de Dança Greyce Gross SAPUCAIA DO SUL - RS - Brasil
8 Ceia 04:04 JAZZ Conjunto Júnior Competição Suzana d\\\'Avila Studio de Dança Porto Alegre - RS - Brasil
9 FADAS DA SINALIZAÇÃO DO TRÂNSITO 02:30 BALLET CLÁSSICO LIVRE Trio Juvenil Competição Academia Adágio Cachoeirinha - RS - Brasil
10 Colors Fairyes 02:30 BALLET CLÁSSICO LIVRE Trio Juvenil Competição Ballet Elizabeth Santos Porto Alegre - RS - Brasil
11 JOURNEY 02:56 BALLET CLÁSSICO LIVRE Conjunto Juvenil Competição FLORIDA BALLET ESTUDIO FLORIDA - Outros - URUGUAY
12 Serenata em Cores 04:17 BALLET CLÁSSICO LIVRE Conjunto Juvenil Competição Escola de Dança Na Ponta do Pé CAXIAS DO SUL - RS - Brasil
13 MÁSCARAS 03:30 BALLET CLÁSSICO LIVRE Conjunto Juvenil Competição Equilíbrio Escola de Dança Flores da Cunha - RS - Brasil
14 JARDIM CHINÊS 03:15 BALLET CLÁSSICO LIVRE Conjunto Juvenil Competição COMPASSO CENTRO DE DANÇA Dom Pedrito - RS - Brasil
15 Nuances 03:50 BALLET CLÁSSICO LIVRE Conjunto Juvenil Competição Master Ballet Blumenau - SC - Brasil
16 Celebration 03:30 BALLET CLÁSSICO LIVRE Conjunto Juvenil Competição Escola Dora Ballet Caxias do Sul - RS - Brasil
17 Meu Coração Suspira 02:50 BALLET CLÁSSICO LIVRE Conjunto Juvenil Competição Ballet Juvenil de Florianópolis Florianópolis - SC - Brasil
18 Brincando de Velho Oeste 04:55 BALLET CLÁSSICO LIVRE Conjunto Juvenil Competição Ópera Ballet Cuiabá - MT - Brasil
19 ANJOS 04:14 BALLET CLÁSSICO LIVRE Conjunto Juvenil Competição Academia Adágio Cachoeirinha - RS - Brasil
20 Alice no País das Maravilhas 05:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Conjunto Juvenil Competição Bailarinando porto alegre - RS - Brasil
21 Alvorada 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Grupo Jovem Paulista Sao Paulo - SP - Brasil
22 Tears of Fire 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Balletarrj Escola de Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
23 CASULO 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Espaço da Dança Escola de Ballet Vila Velha - ES - Brasil
24 EPILOGO 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Ballet Adriana Assaf São Paulo - SP - Brasil
25 Epilogo 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
26 Idiossincrasia 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Ballet Adriana Assaf São Paulo - SP - Brasil
27 Selva Oculta 01:58 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Mobilité Escola de Dança Cachoeirinha - RS - Brasil
28 Sinuosidade 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Grupo Dora Ballet Caxias do Sul - RS - Brasil
29 Sonata No. 9 01:52 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Naira Nawroski Centro de Artes Integradas Porto Alegre - RS - Brasil
30 Feelings for After 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
31 Cinese 01:50 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Ballet Paraisópolis São Paulo - SP - Brasil
32 Rojo 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Ópera Ballet Cuiabá - MT - Brasil
33 Unlocked 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Lyceu Escola de Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
34 AMOR MARINHEIRO 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Kleine SZene Santo André - SP - Brasil
35 Novembro 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA RIO DE JANEIRO - RJ - Brasil
36 Inspiración 01:52 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Alma Bailarina Escola de Dança Maringá - PR - Brasil
37 Eu quero chamegar 01:30 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Adulto Competição Balletarrj Escola de Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
38 Prólogo 02:00 JAZZ Solo Masculino Adulto Competição Andanças de Rita Candemil Taquara - RS - Brasil
39 Fuga 02:00 JAZZ Solo Masculino Adulto Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
40 Reminiscência 02:30 JAZZ Solo Masculino Adulto Competição Studio de Dança Greyce Gross SAPUCAIA DO SUL - RS - Brasil
41 O Silencio da Sala 03:00 JAZZ Solo Masculino Avançado Competição Novo Experimental Jazz Eliane Fetzer Curitiba - PR - Brasil
42 As minhas letras 03:00 JAZZ Solo Masculino Avançado Competição Novo Experimental Jazz Eliane Fetzer Curitiba - PR - Brasil
43 Liberta-me 02:40 JAZZ Solo Masculino Avançado Competição Escola de Danças Kitty Porto Alegre - RS - Brasil
44 Voo Sem Fim 03:00 JAZZ Solo Masculino Avançado Competição Ballet Lenita Ruschel PORTO ALEGRE - RS - Brasil