ORDEM DE APRESENTAÇÃO
FIDPOA
08/06/2018 - Primeira Sessão
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 COM(OVE) 01:30 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Júnior Competição BALLET VORTICE UBERLANDIA - MG - Brasil
2 Down 01:55 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Juvenil Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
3 MEL(O)DIA 01:50 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Juvenil Competição BALLET VORTICE UBERLANDIA - MG - Brasil
4 Momentos 02:04 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Juvenil Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
5 toccata 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Juvenil Competição BALÉ DO TEATRO ESCOLA BASILEU FRANÇA,BALE JOVEM GUSTAV RITTER GOIANIA - GO - Brasil
6 PRELUDE 02:00 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Juvenil Competição BALÉ DO TEATRO ESCOLA BASILEU FRANÇA,BALE JOVEM GUSTAV RITTER GOIANIA - GO - Brasil
7 Whitout you 02:31 BALLET CLÁSSICO LIVRE Solo Feminino Juvenil Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
8 GRAND PAS CLASSIQUE 02:30 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Júnior Competição BALLET VORTICE UBERLANDIA - MG - Brasil
9 Coppélia 3º ato 01:57 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Juvenil Competição Centro de Artes Nós da Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
10 Bela Adormecida-variação de Aurora-3º ato 02:02 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Juvenil Competição Centro de Artes Nós da Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
11 O TALISMÃ 02:10 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Juvenil Competição BALLET VORTICE UBERLANDIA - MG - Brasil
12 DESPERTAR DE FLORA 02:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Juvenil Competição BALÉ DO TEATRO ESCOLA BASILEU FRANÇA,BALE JOVEM GUSTAV RITTER GOIANIA - GO - Brasil
13 HARLEQUINADE 02:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Juvenil Competição BALÉ DO TEATRO ESCOLA BASILEU FRANÇA,BALE JOVEM GUSTAV RITTER GOIANIA - GO - Brasil
14 PRINCESA FLORINE 02:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Juvenil Competição BALÉ DO TEATRO ESCOLA BASILEU FRANÇA,BALE JOVEM GUSTAV RITTER GOIANIA - GO - Brasil
15 Talismã 01:48 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Juvenil Competição Ballet Jovem de Niterói niteroi - RJ - Brasil
16 Talismã 06:35 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Juvenil Competição Centro De Dança Rio Rio de Janeiro - RJ - Brasil
17 Le Corsaire 03:43 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Juvenil Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
18 Coppélia III ato 05:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Juvenil Competição Ângela Ferreira Estúdio de Dança Porto Alegre - RS - Brasil
19 Primeiro 03:30 BALLET CLÁSSICO LIVRE Conjunto Adulto Competição PHALIBIS STUDIO DE DANÇA São Paulo - SP - Brasil
20 Árabes 03:13 BALLET CLÁSSICO LIVRE Conjunto Adulto Competição Suzana d\\\'Avila Studio de Dança Porto Alegre - RS - Brasil
22 Nevoeiro 04:30 BALLET CLÁSSICO LIVRE Conjunto Adulto Competição Studio de Dança Greyce Gross SAPUCAIA DO SUL - RS - Brasil
23 Variação de Raymonda 01:52 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Adulto Competição Centro de Artes Nós da Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
24 Paquita 01:03 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Adulto Competição Centro de Artes Nós da Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
25 Kitri - Desafio 02:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Feminina Adulto Competição BALÉ DO TEATRO ESCOLA BASILEU FRANÇA,BALE JOVEM GUSTAV RITTER GOIANIA - GO - Brasil
26 La Fille Mal Gardeé 04:18 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Adulto Competição Ópera Ballet Cuiabá - MT - Brasil
27 Passaro Azul 03:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Adulto Competição PHALIBIS STUDIO DE DANÇA São Paulo - SP - Brasil
28 COPPELIA 3O ATO 04:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Adulto Competição Kleine SZene Santo André - SP - Brasil
29 Coppélia Pas de Deux 04:07 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Adulto Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
30 Flower Festival 04:30 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Adulto Competição Balletarrj Escola de Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
31 GRAND PAS CLASSIQUE 10:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Grand pas de deux Adulto Competição Kleine SZene Santo André - SP - Brasil
32 Esmeralda 10:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Grand pas de deux Adulto Competição Grupo Jovem Paulista Sao Paulo - SP - Brasil
33 Paysant - Giselle 1 ato 07:37 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Grand pas de deux Adulto Mostra Ballet Vera Bublitz Porto Alegre - RS - Brasil
34 Diana e Acteon 10:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Grand pas de deux Adulto Competição Balletarrj Escola de Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
35 Flocos de Neve 06:03 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Conjunto Adulto Competição Suzana d\\\'Avila Studio de Dança Porto Alegre - RS - Brasil
36 La Sylphide 02:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Masculina Avançado Competição BALÉ DO TEATRO ESCOLA BASILEU FRANÇA,BALE JOVEM GUSTAV RITTER GOIANIA - GO - Brasil
37 Paquita 02:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Masculina Avançado Competição BALÉ DO TEATRO ESCOLA BASILEU FRANÇA,BALE JOVEM GUSTAV RITTER GOIANIA - GO - Brasil
38 Raymonda 02:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Masculina Avançado Competição BALÉ DO TEATRO ESCOLA BASILEU FRANÇA,BALE JOVEM GUSTAV RITTER GOIANIA - GO - Brasil
39 La Esmeralda 02:00 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Variação Masculina Avançado Competição BALÉ DO TEATRO ESCOLA BASILEU FRANÇA,BALE JOVEM GUSTAV RITTER GOIANIA - GO - Brasil
40 Flowers festival in Genzano 04:30 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Avançado Competição Ballet Elizabeth Santos Porto Alegre - RS - Brasil
41 Le Corsaire 03:30 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Avançado Competição Grupo Jovem Paulista Sao Paulo - SP - Brasil
42 PAQUITA 04:51 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Avançado Competição AVANCES INTERNACIONAL ciudad del este - AP - Paraguay
43 Melodia de Gluck 04:09 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Avançado Competição Escola do Teatro Bolshoi no Brasil Joinville - SC - Brasil
44 La Esmeralda 05:30 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Avançado Competição Grupo Dora Ballet Caxias do Sul - RS - Brasil
45 Chamas de Paris 02:10 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Avançado Competição Grupo Dora Ballet Caxias do Sul - RS - Brasil
46 PAQUITA 04:41 BALLET​ ​CLÁSSICO​ ​DE​ ​REPERTÓRIO Pas-de-Deux Avançado Competição Palco 42 grupo Jovem Ronaldo Martins Rio de Janeiro - RJ - Brasil