ORDEM DE APRESENTAÇÃO
14º Blumenau em Dança
12/11/2016 - Única
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Tablá 04:20 Dança Contemporânea Grupo Júnior Mostra Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
2 SONHO DE AMOR 02:35 Jazz Grupo Infantil Mostra Escola Mais Educação Mirim Doce - SC - Brasil
3 Ton - bô 02:35 Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto Mostra Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
4 A Bordo 02:32 Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto Mostra Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
5 Íris 02:35 Balé Clássico Solo Feminino Júnior Mostra Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
6 Nós Dois 02:50 Dança Contemporânea Duo Adulto Mostra Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
7 A escritora 01:49 Balé Clássico Solo Feminino Infantil Competição Master Ballet Blumenau - SC - Brasil
8 Conceito e Definição 03:00 Balé Clássico Solo Feminino Infantil Competição Grupo de Dança AdHering Blumenau - SC - Brasil
9 Um dia na praia 03:00 Jazz Grupo Infantil Competição Studio de Dança Janaise Tonett Taió - SC - Brasil
10 Nossas Viagens 05:00 Jazz Grupo Infantil Competição GRUPO DE DANÇA SÃO LUIZ Brusque - SC - Brasil
11 Escola para Meninas 05:00 Jazz Grupo Infantil Competição Grupo de Dança AdHering Blumenau - SC - Brasil
12 Le Jardin 04:52 Balé Clássico Grupo Infantil Competição Master Ballet Blumenau - SC - Brasil
13 Preciso te contar 03:00 Dança Contemporânea Solo Masculino Júnior Competição Moa - Movimento Artístico Joinville - SC - Brasil
14 Virgulinas Nordestinas 04:25 Dança Contemporânea Grupo Júnior Competição Grupo de Danças Pacelli Três de Maio - RS - Brasil
15 Noivo Cadáver 03:00 Estilo Livre Solo Masculino Júnior Competição Moa - Movimento Artístico Joinville - SC - Brasil
16 Olhos do outro 03:00 Estilo Livre Solo Feminino Júnior Competição Studio de Dança Janaise Tonett Taió - SC - Brasil
17 BEM ME QUER 03:00 Estilo Livre Solo Feminino Júnior Competição Moa - Movimento Artístico Joinville - SC - Brasil
18 Inocência é tudo 03:00 Estilo Livre Trio Júnior Competição Studio de Dança Janaise Tonett Taió - SC - Brasil
19 Noite do Pijama 03:00 Estilo Livre Trio Júnior Competição Moa - Movimento Artístico Joinville - SC - Brasil
20 Coisas de Menina 03:00 Estilo Livre Duo Júnior Competição Studio de Dança Janaise Tonett Taió - SC - Brasil
21 Imaginação 04:30 Estilo Livre Grupo Júnior Competição Grupo de Danças Pacelli Três de Maio - RS - Brasil
22 Os mistérios da Arte Ninja 05:00 Estilo Livre Grupo Júnior Competição GRUPO DE DANÇA SÃO LUIZ Brusque - SC - Brasil
23 O SONHO DA PEQUENA RAISSA 05:00 Estilo Livre Grupo Júnior Competição JAGUARS DANCE DA ESCOLA ZENAIDE SCHIMITT COSTA GASPAR - SC - Brasil
24 Salve o teu Carnaval ! 05:00 Danças Populares Grupo Júnior Competição Moa - Movimento Artístico Joinville - SC - Brasil
25 Liberté 02:00 Jazz Solo Feminino Júnior Competição Cia Corpo e Arte São José dos Pinhais - PR - Brasil
26 Pouco sei do que Procuro 03:00 Jazz Solo Feminino Júnior Competição Grupo de Dança AdHering Blumenau - SC - Brasil
27 Escolhas... 03:00 Jazz Solo Feminino Júnior Competição STUDIO DE DANÇA NAIRA BATISTI Brusque - SC - Brasil
28 A Danada da Aranha 03:00 Jazz Solo Feminino Júnior Competição Moa - Movimento Artístico Joinville - SC - Brasil
29 Misturança na Nossa Dança 03:15 Jazz Grupo Júnior Competição ACADEMIA ESPAÇO LIVRE CANOINHAS - SC - Brasil
30 Resfolêgo 03:00 Jazz Grupo Júnior Competição Studio de Dança Janaise Tonett Taió - SC - Brasil
31 As Diferentes Emoções do Meu Ser! 05:00 Jazz Grupo Júnior Competição GRUPO DE DANÇA SÃO LUIZ Brusque - SC - Brasil
32 Gotas de orvalho 03:00 Balé Clássico Duo Sênior Competição Master Ballet Blumenau - SC - Brasil
33 Variação KItri 3o Ato 01:20 Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior Competição Cia Corpo e Arte São José dos Pinhais - PR - Brasil
34 Quadrilátero Irregular 03:00 Dança Contemporânea Duo Sênior Competição Grupo de Dança AdHering Blumenau - SC - Brasil
35 Meu mundo de Ilusões 03:00 Estilo Livre Solo Feminino Sênior Competição Moa - Movimento Artístico Joinville - SC - Brasil
36 STONE COLD 03:00 Jazz Solo Feminino Sênior Competição Grupo Sommos - Academia Long Life Blumenau - SC - Brasil
37 Deixe-me caminhar só... 02:40 Jazz Solo Feminino Sênior Competição Grupo A.Z Arte Joinville - SC - Brasil
38 Meu mundo 02:27 Jazz Solo Feminino Sênior Competição Cia Corpo e Arte São José dos Pinhais - PR - Brasil
39 Blanc&Noir 02:21 Balé Clássico Trio Adulto Competição Master Ballet Blumenau - SC - Brasil
40 Enquanto a brisa tocava minha pele... 02:30 Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto Competição Nucleo Experimental Fernando Lima Joinville - SC - Brasil
41 Dual 02:50 Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto Competição GALPÃO DA DANÇA JARAGUÁ DO SUL - SC - Brasil
42 Subtítulo Indefinido 03:00 Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto Competição PYRAMID Curitiba - PR - Brasil
43 Quando se Finda 02:50 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição Espaço Artistico - Juliana Hauth Curitiba - PR - Brasil
44 Olha para mim 02:00 Estilo Livre Solo Masculino Adulto Competição Grupo Espaço Dançar Americana - SP - Brasil
45 Entre olhares 04:07 Balé Clássico Grupo Adulto Competição Master Ballet Blumenau - SC - Brasil
46 Caos pensamento vazio 02:50 Estilo Livre Solo Masculino Adulto Competição Nucleo Experimental Fernando Lima Joinville - SC - Brasil
47 Retrato que não cala 03:00 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Ballet Studio Escola de Dança Florianópolis - SC - Brasil
48 Lembranças Guardadas 02:11 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Ballet Studio Escola de Dança Florianópolis - SC - Brasil
49 Perda 03:00 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Grupo Fernando Lima AZ Arte joinville - SC - Brasil
50 Reflexo 03:00 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Studio de Dança Primeiros Passos Joinville - SC - Brasil
51 Apagam se as fotos ficam as lembranças 03:00 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Projeto Wald Oliveira Joinville - SC - Brasil
52 INEXPLICABILIS 03:00 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Espaço Artistico - Juliana Hauth Curitiba - PR - Brasil
53 Tênue 03:00 Dança Contemporânea Duo Adulto Competição Nucleo Experimental Fernando Lima Joinville - SC - Brasil
54 Alma de artista 03:00 Estilo Livre Duo Adulto Competição Grupo Espaço Dançar Americana - SP - Brasil
55 É Proibido Cochilar 03:00 Estilo Livre Duo Adulto Competição Dançar A2 Escola de Dança Jaraguá do Sul - SC - Brasil
56 Objetivo: Vencer 03:00 Estilo Livre Grupo Adulto Competição Grupo de Danças Pacelli Três de Maio - RS - Brasil
57 Resfulego 03:00 Estilo Livre Grupo Adulto Competição GALPÃO DA DANÇA JARAGUÁ DO SUL - SC - Brasil
58 À Flor da Pele 03:18 Estilo Livre Grupo Adulto Competição Ballet Studio Escola de Dança Florianópolis - SC - Brasil