ORDEM DE APRESENTAÇÃO
VKIBC 2017 Seletiva Brasil
01/11/2016 - Única
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Capricho Espanhol 05:00 Ballet Clássico de Criação Conjunto Youth Competição Clagma Estúdio de Dança Votorantim - SP - Brasil
2 Esmeralda 01:33 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Student Competição Studio de Danças Marcia Pee São Paulo - SP - Brasil
3 Paysant 10:00 Ballet Clássico de Repertório Grand Pas-de-Deux Junior Competição Circuito de Danças Clássicas Jolles Salles São Paulo - SP - Brasil
4 Experience 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Junior Competição Associação Oficina do Corpo Ribeirão Pires - SP - Brasil
5 La Bayadere 01:16 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Junior Competição Grupo Jovem Paulista São Paulo - SP - Brasil
6 Morte de Nikiya 03:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Senior Competição Clagma Estúdio de Dança Votorantim - SP - Brasil
7 Lamento Santo 04:00 Dança Contemporânea Duo Senior 2 Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
8 Valsa de Coppelia 02:02 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Senior Competição Associação Oficina do Corpo Ribeirão Pires - SP - Brasil
9 O Corsário 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Senior Competição Ballet Adriana Assaf São Paulo - SP - Brasil
10 Gingham 02:20 Dança Contemporânea Solo Feminino Youth Competição Clagma Estúdio de Dança Votorantim - SP - Brasil
11 Coppélia 09:35 Ballet Clássico de Repertório Grand Pas-de-Deux Senior Competição Gisele Bellot Escola de Dança São Paulo - SP - Brasil
12 Cisne Negro 02:20 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Senior Competição Ballet Paula Firetti São Paulo - SP - Brasil
13 Harlequinade 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Student Competição Ballet Adriana Assaf São Paulo - SP - Brasil
14 Superfície 02:50 Dança Contemporânea Solo Feminino Student Competição Escola de Ballet Viviani Ribeiro Atibaia - SP - Brasil
15 Paysant 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Youth Competição Associação Oficina do Corpo Ribeirão Pires - SP - Brasil
17 Coppelia 01:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Junior Competição Grupo Juvenil da Fundação das Artes São Caetano do Sul - SP - Brasil
18 Bandolins 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Senior 2 Competição Clagma Estúdio de Dança Votorantim - SP - Brasil
19 Chamas de Paris 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Student Competição Ballet AD São Caetano São Paulo - SP - Brasil
20 Talisman 01:27 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Junior Competição Gisele Bellot Escola de Dança São Paulo - SP - Brasil
21 Corpo lágrima 03:00 Dança Contemporânea Solo Masculino Senior 2 Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
22 La Fille Mall Gardee 01:15 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Junior Competição Kleine Szene SANTO ANDRÉ - SP - Brasil
23 Princesa Florine 01:10 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Youth Competição Ballet Adriana Assaf São Paulo - SP - Brasil
24 Sobre ela 02:53 Dança Contemporânea Solo Feminino Junior Competição Studio de Danças Marcia Pee São Paulo - SP - Brasil
25 Trois das Odaliscas 2º Variação 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Junior Competição Escola de Ballet Adriana Assaf São Paulo - SP - Brasil
26 Moça 02:50 Dança Contemporânea Solo Feminino Student Competição Grupo Juvenil da Fundação das Artes São Caetano do Sul - SP - Brasil
27 Intermúndio 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Senior 2 Competição Núcleo ARC Sao paulo - SP - Brasil
28 Raymonda 02:45 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Junior Competição Escola de Ballet Adriana Assaf São Paulo - SP - Brasil
29 Coenestesia 02:14 Dança Contemporânea Solo Feminino Junior Competição Clagma Estúdio de Dança Votorantim - SP - Brasil
30 Guerreira 02:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Youth Competição Associação Oficina do Corpo Ribeirão Pires - SP - Brasil
31 Don Quixote 01:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Junior Competição Ballet Adriana Assaf São Paulo - SP - Brasil
32 Esmeralda 10:00 Ballet Clássico de Repertório Grand Pas-de-Deux Senior Competição Grupo Jovem Paulista São Paulo - SP - Brasil
33 O Quebra Nozes 00:51 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Senior Competição Gisele Bellot Escola de Dança São Paulo - SP - Brasil
34 Lazarus 02:30 Dança Contemporânea Duo Senior 2 Competição Balleteatro Monica Minelli Sorocaba - SP - Brasil
35 The Fairy Doll 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Youth Competição Ballet Paula Firetti São Paulo - SP - Brasil
36 Sensibus 04:00 Dança Contemporânea Conjunto Junior Competição Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
37 Paquita 01:15 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Junior Competição Cia Adriana Soares São Paulo - SP - Brasil
38 My first love 02:00 Ballet Clássico de Criação Duo Junior Competição Circuito de Danças Clássicas Jolles Salles São Paulo - SP - Brasil
39 Cupcake 01:42 Dança Contemporânea Solo Feminino Youth Competição Clagma Estúdio de Dança Votorantim - SP - Brasil
40 Don Quixote 10:00 Ballet Clássico de Repertório Grand Pas-de-Deux Senior Competição Kleine Szene SANTO ANDRÉ - SP - Brasil
41 Cisne Negro 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Senior Competição Ballet Adriana Assaf São Paulo - SP - Brasil
42 O Meu Letal 03:00 Dança Contemporânea Solo Masculino Senior 2 Competição Núcleo ANC São Paulo - SP - Brasil
43 Flor amarela 02:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Youth Competição Studio de Danças Marcia Pee São Paulo - SP - Brasil
44 Chamas de Paris 01:20 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Youth Competição Cia Adriana Soares São Paulo - SP - Brasil
45 Trois das Odaliscas | 2ª variação 00:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Senior Competição Gisele Bellot Escola de Dança São Paulo - SP - Brasil
46 Efêmero 02:20 Ballet Clássico de Criação Duo Senior Competição Ballet Paula Firetti São Paulo - SP - Brasil
47 Paysant 00:42 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Student Competição Grupo Juvenil da Fundação das Artes São Caetano do Sul - SP - Brasil
48 Coppélia 3º Ato 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Junior Competição Associação Oficina do Corpo Ribeirão Pires - SP - Brasil
49 Princesa Florine 01:10 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Youth Competição Studio de Danças Marcia Pee São Paulo - SP - Brasil
50 Celoso 03:00 Dança Contemporânea Duo Senior 2 Competição Balleteatro Monica Minelli Sorocaba - SP - Brasil
51 Bodas De Aurora 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Junior Competição Associação Oficina do Corpo Ribeirão Pires - SP - Brasil
52 Kitri 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Junior Competição Studio Coreográfico Corpore Sano Santo André - SP - Brasil
53 Don Quixote 01:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Senior Competição Ballet Adriana Assaf São Paulo - SP - Brasil
54 Quem te pudesse ver na intimidade 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Senior 2 Competição Monique Paes Studio de Dança Jacarei - SP - Brasil
55 Cupido 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Youth Competição Associação Oficina do Corpo Ribeirão Pires - SP - Brasil
56 Harlequinade 02:10 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Student Competição Ballet Paula Firetti São Paulo - SP - Brasil
57 Tênue 02:20 Dança Contemporânea Solo Feminino Junior Competição Clagma Estúdio de Dança Votorantim - SP - Brasil
58 Princesa Florine 01:09 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Student Competição Grupo Juvenil da Fundação das Artes São Caetano do Sul - SP - Brasil
59 Cupido 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Youth Competição Associação Oficina do Corpo Ribeirão Pires - SP - Brasil
60 Código Secreto 02:30 Dança Contemporânea Solo Masculino Senior 2 Competição Associação Oficina do Corpo Ribeirão Pires - SP - Brasil
61 Dedicatória de um retrato 05:00 Dança Contemporânea Conjunto Senior 2 Competição Balleteatro Monica Minelli Sorocaba - SP - Brasil