ORDEM DE APRESENTAÇÃO
VKIBC 2017 Seletiva Brasil
02/11/2016 - Única
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Epifania 04:00 Dança Contemporânea* Conjunto Senior 2 Competição Grupo de Dança Experimento Sorocaba - SP - Brasil
2 Antagônico 02:30 Dança Contemporânea* Solo Feminino Student Competição Francine Momesso Dance School Sorocaba - SP - Brasil
3 Talisman 01:00 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Senior Competição Kleine Szene SANTO ANDRÉ - SP - Brasil
4 Por Quê? 03:00 Dança Contemporânea* Solo Masculino Senior 2 Competição Cia de Dança de Cubatão Cubatão - SP - Brasil
5 Trazzos 02:17 Dança Contemporânea* Solo Feminino Senior 2 Competição Avances Internacional Ciudad del Este - Outros - Paraguay
6 Noite de Walpurgis 01:55 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Senior Competição Grupo de Dança da Fundação das Artes de São Caetano do Sul São Caetano do Sul - SP - Brasil
7 Amanhecer 02:45 Dança Contemporânea* Solo Feminino Youth Competição Instituto Marco de Dança São José dos Campos - SP - Brasil
8 Fada Lilás 01:40 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Junior Competição Ballet Adriana Assaf São Paulo - SP - Brasil
9 Sintonia 03:00 Ballet Clássico de Criação* Duo Senior Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
10 Lembrancas do Passado 02:00 Dança Contemporânea* Solo Feminino Youth Competição Associação Oficina do Corpo Ribeirão Pires - SP - Brasil
11 Esmeralda 01:15 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Junior Competição Ballet Adriana Assaf São Paulo - SP - Brasil
12 Carnaval em Veneza 01:30 Ballet Clássico de Repertório* Variação Masculina Junior Competição Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
13 Efêmero 03:00 Dança Contemporânea* Solo Feminino Senior 2 Competição Cia de Dança de Cubatão Cubatão - SP - Brasil
14 La Fille Mal Gardée 01:50 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Youth Competição Cia Adriana Soares São Paulo - SP - Brasil
15 O Ultimo Encontro 03:00 Ballet Clássico de Criação* Duo Senior Competição Bale Da Ilha Vitoria - ES - Brasil
16 La Fille Mal Gardee 01:40 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Youth Competição Francine Momesso Dance School Sorocaba - SP - Brasil
17 Paysant 01:10 Ballet Clássico de Repertório* Variação Masculina Senior Competição Kleine Szene SANTO ANDRÉ - SP - Brasil
18 Paysant 01:00 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Youth Competição Instituto Marco de Dança São José dos Campos - SP - Brasil
19 Gulnara 01:30 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Student Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
20 In Me 02:20 Dança Contemporânea* Solo Masculino Junior Competição Ballet Paula Firetti São Paulo - SP - Brasil
21 Ao Mesmo Tempo 02:15 Dança Contemporânea* Solo Feminino Junior Competição Instituto Marco de Dança São José dos Campos - SP - Brasil
22 Grand Pas de Deux do Ballet O Quebra Nozes 10:00 Ballet Clássico de Repertório* Grand Pas-de-Deux Senior Competição Escola do Teatro Bolshoi no Brasil Joinville - SC - Brasil
23 Paysant 01:14 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Student Competição Grupo Juvenil da Fundação das Artes São Caetano do Sul - SP - Brasil
24 Sopro 03:23 Ballet Clássico de Criação* Duo Senior Competição Grupo Preludio Dance Belo Horizonte - MG - Brasil
25 O Canto das Dunas 02:32 Dança Contemporânea* Solo Feminino Junior Competição Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
26 Caminhos Trançados 03:30 Dança Contemporânea* Duo Senior 2 Competição Grupo de Dança Experimento Sorocaba - SP - Brasil
27 Swanilda 01:59 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Student Competição Escola de Ballet Viviani Ribeiro Atibaia - SP - Brasil
28 Giselle 1º Ato 02:06 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Junior Competição Clagma Estúdio de Dança Votorantim - SP - Brasil
29 Flower Festival in Genzano 01:00 Ballet Clássico de Repertório* Variação Masculina Senior Competição Grupo Preludio Dance Belo Horizonte - MG - Brasil
30 Apenas... 03:00 Dança Contemporânea* Duo Senior 2 Competição Cia de Dança de Cubatão Cubatão - SP - Brasil
31 Pas de Paysant 01:00 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Youth Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
32 O Passaro Azul 02:00 Ballet Clássico de Repertório* Variação Masculina Senior Competição Noam Arte y Movimiento Lima - Outros - Peru
33 Paquita 01:10 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Student Competição Kleine Szene SANTO ANDRÉ - SP - Brasil
34 Frenesie 05:00 Ballet Clássico de Criação* Conjunto Senior Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
35 Talismã 01:30 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Student Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
36 Chamas de Paris 01:40 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Student Competição Francine Momesso Dance School Sorocaba - SP - Brasil
37 Outro Tempo 02:15 Dança Contemporânea* Solo Feminino Student Competição Instituto Marco de Dança São José dos Campos - SP - Brasil
38 Precious 02:00 Dança Contemporânea* Solo Feminino Youth Competição Associação Oficina do Corpo Ribeirão Pires - SP - Brasil
39 Raymonda Pizzicato 02:00 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Junior Competição Grupo Preludio Dance Belo Horizonte - MG - Brasil
40 Meu lugar não é mais aqui 03:00 Dança Contemporânea* Solo Feminino Student Competição Premiere Núcleo de Dança Jundiaí - SP - Brasil
41 La Fille Mal Gardee 02:00 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Junior Competição Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
42 Estar junto 04:00 Dança Contemporânea* Duo Senior 2 Competição Grupo de Dança Adriana Alcântara Balneário Camboriú - SC - Brasil
43 Gisell 1er Acto 01:58 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Junior Competição Avances Internacional Ciudad del Este - Outros - Paraguay
44 Desapego 02:54 Dança Contemporânea* Solo Feminino Senior 2 Competição Ballet Juliana São Paulo - SP - Brasil
45 Paquita 01:21 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Junior Competição Clagma Estúdio de Dança Votorantim - SP - Brasil
46 Fada Lilás 01:50 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Junior Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
47 Meu Lugar 02:30 Dança Contemporânea* Solo Feminino Senior 2 Competição Bale Da Ilha Vitoria - ES - Brasil
48 Paysant 00:37 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Youth Competição Studio de Danças Marcia Pee São Paulo - SP - Brasil
49 Tudo que eu não falei 03:00 Dança Contemporânea* Solo Feminino Senior 2 Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
50 Variação Colombina- Harlequinade 02:00 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Youth Competição Studio de Dança Movimento Itapetininga - SP - Brasil
51 Paquita 01:32 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Youth Competição Clagma Estúdio de Dança Votorantim - SP - Brasil
52 Do Lado de Dentro 02:40 Dança Contemporânea* Solo Masculino Senior 2 Competição Bale Da Ilha Vitoria - ES - Brasil
53 A Bela Adormecida 02:00 Ballet Clássico de Repertório* Variação Feminina Junior Competição Kleine Szene SANTO ANDRÉ - SP - Brasil
54 Relax 01:58 Dança Contemporânea* Solo Feminino Junior Competição Avances Internacional Ciudad del Este - Outros - Paraguay
55 Carnaval em Veneza 10:00 Ballet Clássico de Repertório* Grand Pas-de-Deux Senior Competição Grupo Preludio Dance Belo Horizonte - MG - Brasil
56 Se eu ficar... 02:30 Dança Contemporânea* Solo Feminino Youth Competição Francine Momesso Dance School Sorocaba - SP - Brasil
57 Implexis 05:00 Dança Contemporânea* Conjunto Senior 2 Competição Cia de Dança de Cubatão Cubatão - SP - Brasil