Bravos Estímulo  

Ballet Clássico de Repertório Conjunto Amador

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Valsa das Horas ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
São Vicente - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Conjunto Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Valsa das Horas ( Tempo: 04:40min. )
Elenco:
São Vicente - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Grand Pas-de-Deux Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: IAD-Lina Penteado
Coreografia: O CORSÁRIO ( Tempo: 08:00min. )
Elenco: NATHALIA FERNANDES MENES, SAVYO ALVES PEREIRA
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: IAD-Lina Penteado
Coreografia: 04 Corsário - coda ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: SAVYO ALVES PEREIRA, NATHALIA FERNANDES MENES
Campinas - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Pas de Deux Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: IOA Dança Juvenil
Coreografia: Le Corsaire ( Tempo: 03:12min. )
Elenco: Felipe Cuqui, Maria Luiza Peraceli
Jundiaí - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: La Esmeralda ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Alice Balboni
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Paquita ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Beatriz Correa
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Espaço Cultural Marcela Ribeiro
Coreografia: Giselle ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: LETICIA CÁRIS MARTINS NICOLAU
Praia Grande - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Espaço Cultural Marcela Ribeiro
Coreografia: Coppélia ( Tempo: 02:04min. )
Elenco: ESTHER HADASSA TAVARES SILVA
Praia Grande - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Grupo Sentidos
Coreografia: Variação de Gulnara ( Tempo: 01:24min. )
Elenco: Mariane Franchi
Atibaia - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Escola Dançart
Coreografia: Coppélia (Swanilda - 3º Ato) ( Tempo: 02:12min. )
Elenco: Karen Krasucki
Santos - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.833
Grupo: ArtBallet Grupo de Dança
Coreografia: Medora ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Gabriela Begatti Ferreira
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Pavilhão D
Coreografia: Talismã ( Tempo: 01:23min. )
Elenco: Ludmila Fernandes
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 0.000
Grupo: IAD-Lina Penteado
Coreografia: 03 Corsario ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: NATHALIA FERNANDES MENES
Campinas - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:50min. )
Elenco: Luisa Lisboa
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Harlequinade ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Alicia Silvano
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.467
Grupo: IOAzinho
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:44min. )
Elenco: Enrica Marcondes
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.133
Grupo: Anita Grossi Studio de Dança
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Cher Maria Kaden
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.967
Grupo: Studio de Danças Marcia Pee
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:10min. )
Elenco: Leticia Ribeiro
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.933
Grupo: Anita Grossi Studio de Dança
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Mariana Ribeiro
Jundiaí - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Anita Grossi Studio de Dança
Coreografia: Fada Branda ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Clara Desani
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.733
Grupo: CORPO DE BAILE JUVENIL - ESPAÇO CULTURAL MARCELA RIBEIRO
Coreografia: Talismã ( Tempo: 01:23min. )
Elenco: EDUARDA DIAS DE ANDRADE SILVA
Praia Grande - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Cia Cylene Penhavel
Coreografia: Paquita ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Natalia Ferreira
SÃO paulo - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Fairy Doll ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Camila Xavier
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 8.100
Grupo: CORPO DE BAILE JUVENIL - ESPAÇO CULTURAL MARCELA RIBEIRO
Coreografia: La Fille Mal Gardée ( Tempo: 01:38min. )
Elenco: CLARA FERNANDA LEVANDOVSKI DOS SANTOS
Praia Grande - SP - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 8.067
Grupo: CORPO DE BAILE JUVENIL - ESPAÇO CULTURAL MARCELA RIBEIRO
Coreografia: Coppélia ( Tempo: 02:04min. )
Elenco: LUÍSA ALVES CARNEIRO RODRIGUES
Praia Grande - SP - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Studio de Danças Marcia Pee
Coreografia: Variação feminina do troix de O lago dos cisnes ( Tempo: 01:40min. )
Elenco: Ana Clara Facundo Castro
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 7.367
Grupo: CORPO DE BAILE JUVENIL - ESPAÇO CULTURAL MARCELA RIBEIRO
Coreografia: O Corsário ( Tempo: 01:11min. )
Elenco: LUANA BENEVENUTO CAETANO
Praia Grande - SP - Brasil

Classificação: 10º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Cia. de Dança Terpsícore
Coreografia: Variação Feminina de Diana ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: Marcela de Lima Pereira
Diadema - SP - Brasil

Classificação: 11º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Anita Grossi Studio de Dança
Coreografia: Coppélia 3º Ato ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Julia Guimarães
Jundiaí - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Amador

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: IOA Dança Avançado
Coreografia: Albrecht ( Tempo: 00:53min. )
Elenco: João Dias
Jundiai - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: IAD-Lina Penteado
Coreografia: Corsario 2 ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: SAVYO ALVES PEREIRA
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Estação & Cultura Centro de Artes
Coreografia: Chamas de Paris ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: Luis Fernando Rodrigues Pereira
Porto Feliz - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: La esmeralda ( Tempo: 01:22min. )
Elenco: Andrey de Jesus
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: IOA Dança Juvenil
Coreografia: Don Quixote ( Tempo: 00:54min. )
Elenco: Felipe Cuqui
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Anita Grossi Studio de Dança
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Vinicius Gobato
Jundiaí - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Conjunto Amador

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: IAD-Lina Penteado
Coreografia: Sem Amarras ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Magnetita ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.767
Grupo: Cia Cylene Penhavel
Coreografia: Movimentos ( Tempo: 04:22min. )
Elenco:
SÃO paulo - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Espaço Cultural Marcela Ribeiro
Coreografia: Inverno ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Praia Grande - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Soraia Rocha
Coreografia: Vozes de Outono ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
São Paula - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: IAD-Lina Penteado
Coreografia: LOOKING FOR HEARTS ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Pavilhão D
Coreografia: Relações Intrínsecas ( Tempo: 04:24min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Conjunto Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Bupt! Bapt! Bum! ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Cia Cylene Penhavel
Coreografia: Sim Sala Bim ( Tempo: 03:51min. )
Elenco:
SÃO paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.833
Grupo: IOAzinho
Coreografia: Pierrôs e Colombinas ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Anita Grossi Studio de Dança
Coreografia: Duelo dos Milhos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.600
Grupo: CORPO DE BAILE INFANTIL - ESPAÇO CULTURAL MARCELA RIBEIRO
Coreografia: Ecos da Tradição ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Praia Grande - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 0.000
Grupo: BALLET ELISA
Coreografia: A POCÃO MAGICA ( Tempo: 03:47min. )
Elenco:
São Bernardo do Campo - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Conjunto Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.267
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Que minha visão não cesse, minha voz não se cale e eu possa sempre ouvir o som do meu coração ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: IAD-Lina Penteado
Coreografia: Tempo de Colheita ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Cia Cylene Penhavel
Coreografia: Ma Cherrie ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
SÃO paulo - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.133
Grupo: Soraia Rocha
Coreografia: Encontro de Beija-Flores ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
São Paula - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 4.183
Grupo: GALPÃOZINHO
Coreografia: ALLEGRO BARROCO ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
INDAIATUBA - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Duo Amador

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Studio de dança Pio X
Coreografia: Duas Direções ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Bruna Patara, Marina Ferrari Caffagni
Jundiaí - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Duo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.533
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Lembranças de nós dois ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Beatriz Correa, Pedro Henrique Fernandes
São Vicente - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Cia Cylene Penhavel
Coreografia: As Arrumadeiras ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Lorena Valentim Silva, Bruna Casertani
SÃO paulo - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Duo Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Áxis ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alicia Silvano, Andrey de Jesus
São Vicente - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre solo feminino Amador

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Transfiguração ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Beatriz Correa
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Studio de dança Pio X
Coreografia: O TEU RISO ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Marina Ferrari Caffagni
Jundiaí - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Chaplin ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Luisa Lisboa
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Anita Grossi Studio de Dança
Coreografia: O Despertar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Marina Verardi
Jundiaí - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre solo feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: CORPO DE BAILE INFANTIL - ESPAÇO CULTURAL MARCELA RIBEIRO
Coreografia: Enchanté ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: VALENTINA MACHADO
Praia Grande - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Cia Cylene Penhavel
Coreografia: DNA ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Natalia Ferreira
SÃO paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: ArtBallet Grupo de Dança
Coreografia: Pássaro Livre ( Tempo: 01:51min. )
Elenco: Heloísa de Souza Castro
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Vivacidade ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Camila Xavier
São Vicente - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Solo Masculino Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: IOA Dança Avançado
Coreografia: Da desordem ao pó ( Tempo: 02:25min. )
Elenco: João Dias
Jundiai - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Estação & Cultura Centro de Artes
Coreografia: Lúmem ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Luis Fernando Rodrigues Pereira
Porto Feliz - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Solo Masculino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.967
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Darwin ( Tempo: 02:08min. )
Elenco: Andrey de Jesus
São Vicente - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Trio Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: Cia Cylene Penhavel
Coreografia: Little Dolls ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Isabella Mestriner Soato, Laura Marques Santa Maria, Maria Clara Gomes de Souza
SÃO paulo - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Trio Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Cia Cylene Penhavel
Coreografia: A Menina e suas Bailarinas ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Maria Eduarda Linhaça, Giovanna Lima Cioffi, Isadora Vieira Siqueira
SÃO paulo - SP - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Amador

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: ArtBallet Grupo de Dança
Coreografia: Protocolo Oculto ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Soraia Rocha
Coreografia: O mais próximo da sua distância ( Tempo: 03:56min. )
Elenco:
São Paula - SP - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: IOA Dança Avançado
Coreografia: Machine Learning ( Tempo: 04:46min. )
Elenco:
Jundiai - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.100
Grupo: AGLOMERADO 152
Coreografia: FLORES DE LÓTUS ( Tempo: 04:26min. )
Elenco:
Votorantim - SP - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: IOA Dança Juvenil
Coreografia: Micado ( Tempo: 04:57min. )
Elenco:
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.867
Grupo: Anita Grossi Studio de Dança
Coreografia: Influxo ( Tempo: 03:22min. )
Elenco:
Jundiaí - SP - Brasil

 

Contemporâneo Duo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: IOA Dança Avançado
Coreografia: Alforria ( Tempo: 02:54min. )
Elenco: Maik Soares, Raquel Schleich
Jundiai - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.100
Grupo: Soraia Rocha
Coreografia: SOBRE OS NOSSOS DEVANEIOS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Giulia Stuche, Julia de Castro
São Paula - SP - Brasil

 

Contemporâneo solo feminino Amador

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.767
Grupo: IOA Dança Avançado
Coreografia: A última estrela da noite ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Giulia Finardi
Jundiai - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.467
Grupo: ArtBallet Grupo de Dança
Coreografia: Domínio ( Tempo: 02:17min. )
Elenco: Luana Tessaroli da Silva
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Florescer ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Alice Balboni
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Espaço Cultural Marcela Ribeiro
Coreografia: Aletheia ( Tempo: 02:33min. )
Elenco: LETICIA CÁRIS MARTINS NICOLAU
Praia Grande - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.300
Grupo: ArtBallet Grupo de Dança
Coreografia: Acordes em Mim ( Tempo: 02:29min. )
Elenco: Nathália Anchieta Martin
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Grupo Sentidos
Coreografia: Setting Full ( Tempo: 02:17min. )
Elenco: Mariane Franchi
Atibaia - SP - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Soraia Rocha
Coreografia: Fluir de dentro ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Giovanna de Cássia Honorio
São Paula - SP - Brasil

 

Contemporâneo solo feminino Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Vivartes Escola de Dança
Coreografia: Equívoco Mudo ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Paula Oliveira
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.400
Grupo: ArtBallet Grupo de Dança
Coreografia: A origem do meu eu ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Letícia Campelo
Campinas - SP - Brasil

 

Contemporâneo solo feminino Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Vivartes Escola de Dança
Coreografia: Aquele dia, aquela valsa ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Helena Mandrote
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: IOAzinho
Coreografia: Com quantos pingos se faz uma chuva? ( Tempo: 02:52min. )
Elenco: Júlia Beteli
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: No meu tempo ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Sarah Carneiro
São Vicente - SP - Brasil

 

Contemporâneo solo feminino Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: CORPO DE BAILE JUVENIL - ESPAÇO CULTURAL MARCELA RIBEIRO
Coreografia: Me deixe que fale... ( Tempo: 02:38min. )
Elenco: EDUARDA DIAS DE ANDRADE SILVA
Praia Grande - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: IOA Dança Juvenil
Coreografia: Swansong ( Tempo: 02:33min. )
Elenco: Julia Wyatt
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Anita Grossi Studio de Dança
Coreografia: Meu Segredo ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Clara Desani
Jundiaí - SP - Brasil

 

Contemporâneo Solo Masculino Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: De Encontro ao (M) eu ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: André Gomes
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Alento ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Pedro Henrique Fernandes
São Vicente - SP - Brasil

 

Contemporâneo Solo Masculino Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: IOA Dança Juvenil
Coreografia: Me acorde às 04h20 ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Felipe Cuqui
Jundiaí - SP - Brasil

 

Contemporâneo Trio Amador

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Anita Grossi Studio de Dança
Coreografia: CONECTO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Nathalia Picolo, Amanda Lopes, Yamin Alonso
Jundiaí - SP - Brasil

 

Danças Populares Conjunto Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.767
Grupo: Escola Dançart
Coreografia: Morganas ( Tempo: 03:10min. )
Elenco:
Santos - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.300
Grupo: RT Black
Coreografia: Calhambeque ( Tempo: 03:30min. )
Elenco:
Diadema - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Amador

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: Authentic Hip Hop
Coreografia: locking4love ( Tempo: 03:03min. )
Elenco:
Americana - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.700
Grupo: D.C Company
Coreografia: IT ( Tempo: 04:59min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Núcleo de Dança Shohaku Oshiman
Coreografia: LABORATÓRIO ( Tempo: 03:15min. )
Elenco:
São Paulo (capital) - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: Authentic Hip Hop
Coreografia: Super Kids ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Matheus Soares Barbosa lima, Otávio Piva Vieria
Americana - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Authentic Hip Hop
Coreografia: Mr Officer ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Brayan Yuki Cazele
Americana - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Authentic Hip Hop
Coreografia: Funkstyles ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Anaize de Aguiar da Cruz, Brayan Yuki Cazele, Emily Rodrigues dos Santos
Americana - SP - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Agatha Ballet
Coreografia: Liberte-se para dançar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Guarulhos - SP - Brasil

 

Estilo Livre Duo Amador

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Núcleo Kínisi de Dança
Coreografia: CIZÂNIA ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: CASSIA SANTOS DA SILVA, EMERSON DA SILVA TOTOLI JUNIOR
ITATIBA - SP - BRASIL

 

Estilo Livre Duo Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Núcleo Kínisi de Dança
Coreografia: ABANTESMA ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: EMERSON DA SILVA TOTOLI JUNIOR, LUCAS OLIVEIRA DE CARVALHO
ITATIBA - SP - BRASIL

 

Estilo Livre solo feminino Amador

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Espaço Cultural Marcela Ribeiro
Coreografia: Memórias ( Tempo: 02:14min. )
Elenco: ESTHER HADASSA TAVARES SILVA
Praia Grande - SP - Brasil

 

Estilo Livre solo feminino Avançado

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Ballet Marcia Bueno
Coreografia: Modular ( Tempo: 01:46min. )
Elenco: Carolina Mantovani
São Bernardo do Campo - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Espaço Cultural Marcela Ribeiro
Coreografia: La Côte ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: GIOVANA ROCHA MACHADO
Praia Grande - SP - Brasil

 

Estilo Livre solo feminino Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Ponto de Luz ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Alicia Silvano
São Vicente - SP - Brasil

 

Estilo Livre solo feminino Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Studio de Danças Marcia Pee
Coreografia: Cierra los ojos y abre tu corazón ( Tempo: 02:31min. )
Elenco: Ana Clara Facundo Castro
São Paulo - SP - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Amador

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.967
Grupo: Núcleo Kínisi de Dança
Coreografia: ABISSAL ( Tempo: 02:18min. )
Elenco: EMERSON DA SILVA TOTOLI JUNIOR
ITATIBA - SP - BRASIL

 

Estilo Livre Trio Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Agatha Ballet
Coreografia: Cores verdadeiras ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Ana Júlia toldo Silva, Melissa Sudre Viana, Gabriela Aguilar de Vasconcelos
Guarulhos - SP - Brasil

 

Jazz Conjunto Amador

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.033
Grupo: Soraia Rocha
Coreografia: Em Busca... ( Tempo: 03:20min. )
Elenco:
São Paula - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.033
Grupo: Encontrarte cia de dança
Coreografia: Ainda Correndo ( Tempo: 02:10min. )
Elenco:
Sao paulo - SP - Brasil

 

Jazz Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: IOA Dança Avançado
Coreografia: M.A.D. (Mulheres que Amam Demais) ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Jundiai - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Encontrarte cia de dança
Coreografia: Entre nós ( Tempo: 03:55min. )
Elenco:
Sao paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Soraia Rocha
Coreografia: Confissões de amor ( Tempo: 03:54min. )
Elenco:
São Paula - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.967
Grupo: Grand Adage Studio
Coreografia: Angels ( Tempo: 04:20min. )
Elenco:
São Caetano do Sul - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.967
Grupo: Cia. de Dança Terpsícore
Coreografia: Amor incondicional ( Tempo: 04:06min. )
Elenco:
Diadema - SP - Brasil

 

Jazz Conjunto Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: IOAzinho
Coreografia: Traga-me um sonho! ( Tempo: 03:57min. )
Elenco:
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: Cia Cylene Penhavel
Coreografia: É hora de Decolar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
SÃO paulo - SP - Brasil

 

Jazz Conjunto Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.867
Grupo: IOA Dança Juvenil
Coreografia: JAM! ( Tempo: 04:48min. )
Elenco:
Jundiaí - SP - Brasil

 

Jazz Duo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Encontrarte cia de dança
Coreografia: Acalanto ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Sophia Cypriano, Leonardo Freire
Sao paulo - SP - Brasil

 

Jazz Duo Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: IOA Dança Juvenil
Coreografia: Contrapontos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Eduarda Dias, Julia Wyatt
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Vivartes Escola de Dança
Coreografia: Um lugar que é só meu ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: kayllane andriotti, nathalia oliveira
São Paulo - SP - Brasil

 

Jazz solo feminino Amador

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: IAD-Lina Penteado
Coreografia: DE TODO MEU... ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MILENA LEMES DUARTE
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Encontrarte cia de dança
Coreografia: Busca In-cessanti ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Leticia Esposar
Sao paulo - SP - Brasil

 

Jazz solo feminino Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: IOA Dança Juvenil
Coreografia: O Show tem que continuar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Eduarda Barg
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: Grand Adage Studio
Coreografia: Pantera Cor de Rosa ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Fernanda Martins
São Caetano do Sul - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Anita Grossi Studio de Dança
Coreografia: Rumo ao Espaço ( Tempo: 01:55min. )
Elenco:
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Soraia Rocha
Coreografia: Despertando sonhos ( Tempo: 02:24min. )
Elenco: Beatriz Missi
São Paula - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.567
Grupo: Encontrarte cia de dança
Coreografia: Destemperada ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: Gabriela Felix
Sao paulo - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Jessy Projetc
Coreografia: Made to Fly ( Tempo: 01:05min. )
Elenco: Mila Nonaka Chiamulera
sao paulo - SP - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Anita Grossi Studio de Dança
Coreografia: Rumo ao Espaço ( Tempo: 01:55min. )
Elenco: Maria Luiza Alvarez
Jundiaí - SP - Brasil

 

Jazz solo feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Cia Cylene Penhavel
Coreografia: Pop Star ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Victoria Viana
SÃO paulo - SP - Brasil

 

Jazz solo feminino Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Ballet Marcia Bueno
Coreografia: Desatino Cotidiano ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Gabriela Coppen
São Bernardo do Campo - SP - Brasil

 

Jazz Solo Masculino Amador

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: IOA Dança Avançado
Coreografia: Platônico ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Rafael de Andrade
Jundiai - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Estação & Cultura Centro de Artes
Coreografia: Sobre todas as coisas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Giovanni Ferro de Almeida
Porto Feliz - SP - Brasil

 

Sapateado Americano Conjunto Amador

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Escola Dançart
Coreografia: Farra no Galinheiro ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Santos - SP - Brasil

 

Sapateado Americano Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Espaço de Arte Simone Capucci
Coreografia: Rotina ( Tempo: 04:35min. )
Elenco:
jacareí - SP - Brasil

 

Sapateado Americano Conjunto Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.967
Grupo: Cia Cylene Penhavel
Coreografia: Meu Livro Encantado ( Tempo: 03:51min. )
Elenco:
SÃO paulo - SP - Brasil

 

Sapateado Americano Conjunto Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Cia Cylene Penhavel
Coreografia: Impacto ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
SÃO paulo - SP - Brasil

 

Sapateado Americano solo feminino Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Espaço de Arte Simone Capucci
Coreografia: Voce não me conhce ( Tempo: 02:39min. )
Elenco: Isabella Grecco dos Santos
jacareí - SP - Brasil

 

Sapateado Americano solo feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Cia Cylene Penhavel
Coreografia: Uma Mini DJ ( Tempo: 01:57min. )
Elenco: Manuela Angelina Linhaça Eleodoro
SÃO paulo - SP - Brasil

 

Sapateado Americano Solo Masculino Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: Espaço de Arte Simone Capucci
Coreografia: Quem sou eu ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Isabella Grecco dos Santos
jacareí - SP - Brasil