29º Festival de Dança Mery Rosa
21/06/2019 Sexta Feira 19:00h - 21:01h
 

Dança Contemporânea Solo Feminino Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.433
Grupo: Grupo AZ Arte
Coreografia: A um degrau de... ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Alice do Prado Cardoso Melatti
Joinville - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Studio de dança Val Bernardi
Coreografia: Em algum lugar ( Tempo: 01:55min. )
Elenco: Marcela E. Souza
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.133
Grupo: BALLARE
Coreografia: SERÁ QUE É UM SONHO? ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Isadora Mueller Hilgenstieler
SÃO BENTO DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.500
Grupo: BALLARE
Coreografia: DE VOLTA AOS ANOS 20 ( Tempo: 02:27min. )
Elenco: Emeli Maria Treml
SÃO BENTO DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.333
Grupo: BALLARE
Coreografia: HOME ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: ISADORA DE OLIVEIRA JELLER
SÃO BENTO DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.933
Grupo: Companhia de Dança Arte que Encanta
Coreografia: Inquietude ( Tempo: 02:21min. )
Elenco: Hevilyn Cristina da Silva Ana
Joinville - SC - Brasil

 

Jazz Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Escola Municipal de Ballet da Casa da Cultura
Coreografia: Receitas da Mama ( Tempo: 03:15min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Studio de Dança Annas
Coreografia: O Encanto das Sereias ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
BRUSQUE - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.067
Grupo: BALLARE
Coreografia: Tributo a Elvis ( Tempo: 03:42min. )
Elenco:
SÃO BENTO DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.533
Grupo: Studio de Danca Juliane Bonato
Coreografia: Selva ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Sapateado Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: Studio S Escola de Dança
Coreografia: Alice e o Jardim das Flores Dançantes ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.267
Grupo: Escola de dança ADHering
Coreografia: Corpo Mapeado ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Brenda R Frenzel
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Grupo AZ Arte
Coreografia: Diário de Bea ( Tempo: 02:42min. )
Elenco: Beatriz do Prado Cardoso Melatti
Joinville - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Trio Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA
Coreografia: GYNOUS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: EMILY NICOLY DA SILVEIRA PONTES, LUANA ALVES FERNANDEZ, MARIA LUIZA DA ROCHA PEREIRA
CURITIBA - PR - Brasil

 

Jazz Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Escola Municipal de Ballet da Casa da Cultura
Coreografia: Para Sempre ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: ESMERALDA ARTE DANCE
Coreografia: PUERTA DEL PARAISO ( Tempo: 03:54min. )
Elenco:
BuenosAires - Outros - Argentina

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Estúdio Vita Corpus
Coreografia: Entre Caminhos e Labirintos ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
Tubarão - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Companhia de Dança Arte que Encanta
Coreografia: Doces ou Travessuras? ( Tempo: 04:28min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 10.000
Grupo: Escola de dança ADHering
Coreografia: Unidas ( Tempo: 04:38min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: grupo de dança camila lorenzetti
Coreografia: SOBRE MIM ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Poliana Barauna
barra velha - SC - Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: ESMERALDA ARTE DANCE
Coreografia: FAME ( Tempo: 02:34min. )
Elenco: MIEL SOLA
BuenosAires - Outros - Argentina

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Escola Municipal de Ballet da Casa da Cultura
Coreografia: Bilhete ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Jennifer Morais Rossel
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Studio de Dança Annas
Coreografia: Por Trás dos Olhos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Carolina Schumacher
BRUSQUE - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.300
Grupo: BALLARE
Coreografia: Meu frágil amor ( Tempo: 02:42min. )
Elenco: Jordana Bayer Gaudet
SÃO BENTO DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.167
Grupo: ESMERALDA ARTE DANCE
Coreografia: DREAMING ( Tempo: 02:26min. )
Elenco: DELFINA SAN PEDRO
BuenosAires - Outros - Argentina

 

Dança Contemporânea Grupo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: grupo de dança camila lorenzetti
Coreografia: estranho lugar ( Tempo: 04:05min. )
Elenco:
barra velha - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: Studio de Dança Maiara Eleutério
Coreografia: Eu acredito ( Tempo: 02:55min. )
Elenco:
Guabiruba - SC - Brasil