FESTIVAL BRAVOS DANÇA 2020-EDIÇÃO ESPECIAL ONLINE
19/09/2020 unica 16:00h - 18:59h
 

Jazz Conjunto Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.867
Grupo: IOAzinho
Coreografia: Páginas em branco ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.867
Grupo: Engenharia da Dança
Coreografia: Bohemian Rhapsody ( Tempo: 03:07min. )
Elenco:
Santos - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.267
Grupo: BALLETEATRO MÔNICA MINELLII
Coreografia: Centuriãs de Ayala ( Tempo: 03:20min. )
Elenco:
SOROCABA - SP - Brasil

 

Jazz solo feminino Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.367
Grupo: Unit Escola de Dança
Coreografia: Constelação ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Gabriela Prestes Ferreira
São José - SC - Brasil

 

Ballet Clássico Livre solo feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.533
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Little Ballerina ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Gabriela Frenkiel Caldeira
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Centro de Artes Juliana Gama
Coreografia: Boneca de Corda ( Tempo: 01:49min. )
Elenco: Polyanna Gama
São Paulo - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: LG Dance Team
Coreografia: O Pequeno Padawan ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Luke Gazal
Santos - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.767
Grupo: studio authentic arts
Coreografia: Super Kids ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Matheus Soares Barbosa Lima, Otávio Piva Vieira
americana - SP - brasil

 

Ballet Clássico Livre Conjunto Júnior

Classificação: 4º lugar
Grupo: Unit Escola de Dança
Coreografia: Girassol ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
São José - SC - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Solo Masculino Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Ilusionista ( Tempo: 01:40min. )
Elenco: Henzo Pietro de Souza
São Vicente - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Unit Escola de Dança
Coreografia: Hiphype ( Tempo: 01:44min. )
Elenco: Davi Rodrigues
São José - SC - Brasil

 

Jazz solo feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.533
Grupo: Engenharia da Dança
Coreografia: Maria ( Tempo: 02:33min. )
Elenco: Thayse Pinheiro
Santos - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.000
Grupo: VICTORIA MARTINS STUDIO DE DANÇA
Coreografia: SÍLABAS DO AMOR ( Tempo: 02:01min. )
Elenco: LETÍCIA RIBEIRO DE SOUZA
VARZEA PAULISTA - SP - Brasil

 

Danças Populares solo feminino Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.767
Grupo: Centro de Artes Juliana Gama
Coreografia: Green Grass ( Tempo: 01:47min. )
Elenco: Maria Eduarda Moraes Bourquin
São Paulo - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Engenharia da Dança
Coreografia: Escoteiras ( Tempo: 02:08min. )
Elenco: Fernanda Conde, Isabela Lemos
Santos - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.533
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: La Fille Mal Gardee ( Tempo: 01:44min. )
Elenco: Luisa Lisboa
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.233
Grupo: ATELIÊ DA DANÇA
Coreografia: HARLEQUINADE ( Tempo: 01:40min. )
Elenco: LUÍSA COSTA
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.700
Grupo: IOAzinho
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:44min. )
Elenco: Laura Vaz
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: ATELIÊ DA DANÇA
Coreografia: PAS DE TROIS DO LAGO DOS CISNES ( Tempo: 01:56min. )
Elenco: GIULIA TROCOLLI
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Ballet Karina Rezede
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:51min. )
Elenco: Mariana Lima Ossetti
Londrina - PR - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Engenharia da Dança
Coreografia: Coppélia (Valse La Poupée) ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Isabella Simões
Santos - SP - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Engenharia da Dança
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:06min. )
Elenco: Ludmila Andrade
Santos - SP - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: LG Dance Team
Coreografia: La Fille Mal Gardée Mal Peter Ludwing Hertel ( Tempo: 01:23min. )
Elenco: Samyra Abbas
Santos - SP - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: VICTORIA MARTINS STUDIO DE DANÇA
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:51min. )
Elenco: JULIA MENDONÇA DOS SANTOS
VARZEA PAULISTA - SP - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: Centro de Artes Juliana Gama
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:02min. )
Elenco: Maria Eduarda Rueda Achiles
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 10º lugar
Grupo: Ballet Karina Rezede
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:48min. )
Elenco: Ana Carolina Miranda Faraco
Londrina - PR - Brasil

Classificação: 11º lugar
Grupo: Centro de Artes Juliana Gama
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:02min. )
Elenco: Maria Eduarda Moraes Bourquin
São Paulo - SP - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Bathka
Coreografia: Sentimento em código ( Tempo: 04:16min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brazil

 

Estilo Livre solo feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: VICTORIA MARTINS STUDIO DE DANÇA
Coreografia: BEM ME QUER? MAL ME QUER? ( Tempo: 02:11min. )
Elenco: JULIA MENDONÇA DOS SANTOS
VARZEA PAULISTA - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Engenharia da Dança
Coreografia: O Acordo ( Tempo: 02:26min. )
Elenco: Isabella Simões
Santos - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: LG Dance Team
Coreografia: Metamorphosis ( Tempo: 01:54min. )
Elenco: Samyra Abbas
Santos - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: ATELIÊ DA DANÇA
Coreografia: Once Upon a time ( Tempo: 01:41min. )
Elenco: LUÍSA COSTA
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.600
Grupo: IOAzinho
Coreografia: Dançando com as estrelas ( Tempo: 02:14min. )
Elenco: Laura Vaz
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Aperceber-se ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Luisa Lisboa
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: ATELIÊ DA DANÇA
Coreografia: RUBY ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: GIULIA TROCOLLI
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Engenharia da Dança
Coreografia: Felina ( Tempo: 02:14min. )
Elenco: Ludmila Andrade
Santos - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: LG Dance Team
Coreografia: Meu Sonho de Sereia ( Tempo: 02:07min. )
Elenco: Samyra Abbas
Santos - SP - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: VICTORIA MARTINS STUDIO DE DANÇA
Coreografia: Lines ( Tempo: 02:31min. )
Elenco: JULIA MENDONÇA DOS SANTOS
VARZEA PAULISTA - SP - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: Ballet Karina Rezede
Coreografia: Boneca Travessa ( Tempo: 01:34min. )
Elenco: Ana Laura Ribeiro
Londrina - PR - Brasil

 

Danças Urbanas solo feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: D.C. Company
Coreografia: Abrakadabra ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Eduarda Borges de Almeida
São Paulo - SP - Brazil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.767
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Esmeralda ( Tempo: 01:27min. )
Elenco: Andrey de Jesus
São Vicente - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.533
Grupo: Centro de Artes Juliana Gama
Coreografia: Busca ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Mirella Fortunato Farias
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.533
Grupo: LUME CASA CULTURAL
Coreografia: A Última Pétala ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: Julia Martinelli
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Vivacidade ( Tempo: 01:45min. )
Elenco: Camila Xavier
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Escola de artes Ophicina da Dança
Coreografia: Concerto de Inverno ( Tempo: 02:11min. )
Elenco: Maria Clara Gobis
Pedreira - SP - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.067
Grupo: Bathka
Coreografia: Gênio ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Kevin Silva Cudjoe
São Paulo - SP - Brazil

 

Jazz solo feminino Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.533
Grupo: IOA Dança
Coreografia: No ritmo da alegria ( Tempo: 02:57min. )
Elenco: Maria Eduarda Barg
Jundiaí - SP - Brasil

 

Contemporâneo solo feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: No meu tempo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sarah Carneiro
São Vicente - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Conjunto Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.833
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Naiade o Pescador ( Tempo: 11:15min. )
Elenco:
São Vicente - SP - Brasil

 

Contemporâneo Solo Masculino Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Alem do que se Vê ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Andrey de Jesus
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: Bathka
Coreografia: O refém: Tentando Voar ( Tempo: 01:55min. )
Elenco: Kevin Silva Cudjoe
São Paulo - SP - Brazil

 

Estilo Livre solo feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: Companhia da Dança
Coreografia: Momento ( Tempo: 01:56min. )
Elenco: Beatriz Naomi Yoshikawa
Americana - SP - Brasil

 

Jazz Duo Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: IOA Dança
Coreografia: Bancando a diversão ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabriela Faria, Alice Félix
Jundiaí - SP - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Bathka
Coreografia: Esteriótipos: na verdade todos somos um pouco de tudo. ( Tempo: 04:58min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brazil

 

Danças Urbanas Duo Juvenil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Unit Escola de Dança
Coreografia: Hip Hopzando ( Tempo: 01:44min. )
Elenco: Isabella Pereira Rodrigues, Nicoly dos Santos Ramos
São José - SC - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Conjunto Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.433
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Visão ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.133
Grupo: Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar
Coreografia: João de Barro e as Patativas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Campos do Jordão - SP - Brasil

 

Estilo Livre Trio Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Bathka
Coreografia: Caleidoscópio ( Tempo: 02:29min. )
Elenco: Kevin Silva Cudjoe, Fernanda Kitasaua Lima, Gabriela Brito Kirsten
São Paulo - SP - Brazil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Paquita ( Tempo: 02:24min. )
Elenco: Beatriz Correa
São Vicente - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Companhia da Dança
Coreografia: Paquita ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Isabella Santos Angelleti
Americana - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Instituto de Orientação Artística
Coreografia: Coppélia ( Tempo: 01:48min. )
Elenco: Marina Ferrari
Jundiaí - SP - Brasil

 

Jazz solo feminino Amador

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: VICTORIA MARTINS STUDIO DE DANÇA
Coreografia: ENQUANTO TE AMAR... ( Tempo: 02:17min. )
Elenco: LAURA ALVEZ CRUZ
VARZEA PAULISTA - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Adriana Alabarce Studio de Dança
Coreografia: Me Liberte ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Isabela Batista
Mogi das Cruzes - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Núcleo Artístico Camila Fidelis
Coreografia: Devo ficar? ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Caroline Bandeira
Rio Negro - PR - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Trio Amador

Classificação: 4º lugar
Grupo: Unit Escola de Dança
Coreografia: Flores ( Tempo: 02:27min. )
Elenco: Mariana Soares Carvalho, Laura Vassiliades, Brunna Leticia Scopel
São José - SC - Brasil

 

Danças Populares Conjunto Amador

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Centro de Artes Juliana Gama
Coreografia: Kalinka ( Tempo: 02:40min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brasil

 

Sapateado solo feminino Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: Academia Dançart
Coreografia: Jive Tap ( Tempo: 02:07min. )
Elenco: Bárbara Cristina Magno
Sorocaba - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Avançado

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: studio authentic arts
Coreografia: Freestyle ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: anselmo lima
americana - SP - brasil

 

Danças Populares Conjunto Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Movimento Livre Academia de Dança
Coreografia: ForróBodó ( Tempo: 03:34min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brasil

 

Estilo Livre solo feminino Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: VICTORIA MARTINS STUDIO DE DANÇA
Coreografia: Quantas horas faltam pra amanhã? ( Tempo: 02:16min. )
Elenco: GABRIELA DOS SANTOS LEITE
VARZEA PAULISTA - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.967
Grupo: Cia de Dança Ímpeto
Coreografia: Expire ( Tempo: 01:55min. )
Elenco: Jacqueline Dias Sanches
São Paulo - SP - Brasil

 

Danças Populares Duo Avançado

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Academia Dançart
Coreografia: Estrelas da Arábia ( Tempo: 02:41min. )
Elenco: Bárbara Cristina Magno, Larissa de Melo Ribeiro
Sorocaba - SP - Brasil

 

Danças Populares Trio Avançado

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.767
Grupo: Unit Escola de Dança
Coreografia: Carimbó ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Letícia Irma, Suian Camile, Mayara Arceno
São José - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: D.C. Company
Coreografia: Oxigênio ( Tempo: 04:42min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brazil

 

Contemporâneo Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Phalibis Cia Jovem
Coreografia: Por um Triz ( Tempo: 04:40min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brasil