Blumenau em Dança LOCKDOWN
03/10/2020 Sábado 16:00h - 19:17h
 

Balé Clássico Duo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Ballet Silvia Cury
Coreografia: Chinesinhas ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: Ana Jullya Paulina Borges, Ana Lívia Gomes Menezes
Centralina - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Fazendo arte ballet
Coreografia: Chapeuzinho vermelho e o lobo ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: João Pedro Manhães Figueira, Maria Luiza de Oliveira Figueira
canápolis - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Ballet Centralina
Coreografia: Russas ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Maria Cecília Jesus de Oliveira, Mariana Lannay Martins Gomes
Centralina - MG - Brasil

 

Balé Clássico Trio Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Studio de dança Ana Paula Honório
Coreografia: As Patinadoras ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Isadora Mateus Migueis Pinto, Laura de Figueiredo Nina, Nicole Alves Rodrigues
Corumbá - MS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.567
Grupo: Fazendo arte ballet
Coreografia: As princesas e o sapo ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Cecília Nunes Queiroz, Maria Luiza de Oliveira Figueira, João Pedro Manhães Figueira
canápolis - MG - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Studio de dança Ana Paula Honório
Coreografia: Little Dolls ( Tempo: 02:42min. )
Elenco:
Corumbá - MS - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: La Fille Mal Gardée ( Tempo: 01:41min. )
Elenco: Letícia Peleponis Gonçalves Francisco
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Allegro Espaço da Dança
Coreografia: La Fille Mal Gardee ( Tempo: 01:46min. )
Elenco: Sofia Ferreira Coelho
Juiz de fora - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Centro de Artes Juliana Gama
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:02min. )
Elenco: Maria Eduarda Rueda Achiles
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Centro de Artes Juliana Gama
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:02min. )
Elenco: Maria Eduarda Moraes Bourquin
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Danza Mais
Coreografia: Coppelia Dool ( Tempo: 02:18min. )
Elenco: Manuela Almeida Hadler
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Núcleo de Arte e Dança
Coreografia: Fada do verão-ballet Cinderela ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Bianca Estrella Sánchez Galvis
Viçosa - MG - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: Fazendo arte ballet
Coreografia: Variação feminina de Paysant ( Tempo: 00:45min. )
Elenco: Tainá Carvalho Ferreira
canápolis - MG - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: Danza Mais
Coreografia: The Fairy Doll ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Lina Yamawaki Fachin
Curitiba - PR - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: BIO CENTER CENTRO DE DANÇAS
Coreografia: MEMÓRIAS DOS MEUS OLHOS ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: LUIZA DA SILVA PEREZ
BAGÉ - RS - BRASIL

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.233
Grupo: Grupo Jomara Almeida
Coreografia: MIA ( Tempo: 01:25min. )
Elenco: Sofia Maria Conceição Resende
Betim - MG - Brasil

 

Dança Contemporânea Grupo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: BIO CENTER CENTRO DE DANÇAS
Coreografia: ANTES DO FILME ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
BAGÉ - RS - BRASIL

 

Dança Contemporânea Grupo Lockdown Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: BIO CENTER CENTRO DE DANÇAS
Coreografia: EM UMA NOITE ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
BAGÉ - RS - BRASIL

 

Estilo Livre Solo Feminino Lockdown Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Allegro Espaço da Dança
Coreografia: Chaplin ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Sofia Ferreira Coelho
Juiz de fora - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: BIO CENTER CENTRO DE DANÇAS
Coreografia: PLIM ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: ANTONIELLE ROMANO DA SILVA
BAGÉ - RS - BRASIL

 

Estilo Livre Solo Feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.767
Grupo: BIO CENTER CENTRO DE DANÇAS
Coreografia: PRÁ LA PRA CÁ ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: SOFIA SUNHE MARTINS
BAGÉ - RS - BRASIL

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Victoria Martins Studio de Dança
Coreografia: Bem me quer? Mal me quer? ( Tempo: 02:14min. )
Elenco: JULIA MENDONÇA DOS SANTOS
Varzea Paulista - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Allegro Espaço da Dança
Coreografia: Dessa vez vamos a praia ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Nina Almeida Pedrette
Juiz de fora - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Centro de Artes Juliana Gama
Coreografia: Green Grass ( Tempo: 01:47min. )
Elenco: Maria Eduarda Moraes Bourquin
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: COAN STUDIO DE DANÇA
Coreografia: Maricota ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Maria Clara Coan Correa
Itapoá - SC - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Lockdown Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: BIO CENTER CENTRO DE DANÇAS
Coreografia: POWERFUL GIRLS ( Tempo: 02:22min. )
Elenco:
BAGÉ - RS - BRASIL

 

Jazz Duo Lockdown Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: BIO CENTER CENTRO DE DANÇAS
Coreografia: FABULOUS GIRLS ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: SOFIA SUNHE MARTINS, LAURA DE SALLES TEIXEIRA
BAGÉ - RS - BRASIL

 

Jazz Grupo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.567
Grupo: Studio de dança Ana Paula Honório
Coreografia: Miss Universo ( Tempo: 02:40min. )
Elenco:
Corumbá - MS - Brasil

 

Balé Clássico Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Relevo ( Tempo: 02:19min. )
Elenco: Sabrina Schaefer Zanini
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Julia Martinelli
Coreografia: A Última Pétala ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: Julia Martinelli
sao paulo - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Centro de Artes Juliana Gama
Coreografia: Busca ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Mirella Fortunato Farias
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Vanderleia Pavoski Studio de Dança
Coreografia: Sublime ( Tempo: 02:11min. )
Elenco: Alissa Meneghetti F. Da Silva
Xanxerê - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: COAN STUDIO DE DANÇA
Coreografia: Sentimentos ( Tempo: 01:56min. )
Elenco: Ana Julia Gorges
Itapoá - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: COAN STUDIO DE DANÇA
Coreografia: Freedom ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Fernanda Guilhermina Gonçalves
Itapoá - SC - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: Fazendo arte ballet
Coreografia: A caixinha de música ( Tempo: 01:45min. )
Elenco: Maria Júlia Ferro Faria
canápolis - MG - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: COAN STUDIO DE DANÇA
Coreografia: Equilíbrio ( Tempo: 02:27min. )
Elenco: yasmim de Almeida Lawson
Itapoá - SC - Brasil

 

Balé Clássico Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Julia Martinelli
Coreografia: Filhas de Júpiter ( Tempo: 02:26min. )
Elenco: Julia de Santi, Julia Martinelli
sao paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.100
Grupo: Studio de dança Ana Paula Honório
Coreografia: O soldadinho de chumbo e a bailarina ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: André Fernandes de Almeida Franco, Nathalia Dantas Soares
Corumbá - MS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Centro de Artes Juliana Gama
Coreografia: Ring ( Tempo: 02:22min. )
Elenco: Maria Eduarda Rueda Achiles, Mirella Fortunato Farias
São Paulo - SP - Brasil

 

Balé Clássico Trio Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Vanderleia Pavoski Studio de Dança
Coreografia: Moulin ( Tempo: 02:47min. )
Elenco: Heloisa Both, Laura Cerutti, Laryssa Lins
Xanxerê - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Fazendo arte ballet
Coreografia: As borboletas no jardim ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Emili Vitória Tibúrcio Araújo, Iasmim Gabriele Franco Dantas, Tainá Carvalho Ferreira
canápolis - MG - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: BALLETARRJ
Coreografia: Fada Lilás ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Lorena da Cunha Felix da Silva
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Edap - Espaço de Dança e Arte Paulista
Coreografia: Pas de Paysant ( Tempo: 01:12min. )
Elenco: Sthefany Guastelli
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Swanilda 3º Ato ( Tempo: 01:54min. )
Elenco: Sabrina Schaefer Zanini
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Pas Paysant ( Tempo: 00:48min. )
Elenco: Liandra Souza Zilli
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Núcleo de Arte e Dança
Coreografia: Kitri 1° ato ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Maria Julia de Cassia Oliveira Paes
Viçosa - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Escola Pro dança de Blumenau
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:03min. )
Elenco: Janaína Mafra Ávila dos Santos
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Studio de dança Ana Paula Honório
Coreografia: O lago dos cisnes ( Tempo: 01:45min. )
Elenco: Mariana Alair Maciel Mattos
Corumbá - MS - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Fazendo arte ballet
Coreografia: Variação feminina de Paysant ( Tempo: 00:45min. )
Elenco: Iasmim Gabriele Franco Dantas
canápolis - MG - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Valse ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Sabrina Schaefer Zanini
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Desate ( Tempo: 02:54min. )
Elenco: Júlia Maria de Lacerda Moço dos Santos
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.333
Grupo: BIO CENTER CENTRO DE DANÇAS
Coreografia: LEITURA DE UM ESPAÇO ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: BETHINA PEREIRA SUNHE
BAGÉ - RS - BRASIL

Classificação: 4º lugar
Grupo: BALLETARRJ
Coreografia: Tormentas ( Tempo: 02:23min. )
Elenco: Lorena da Cunha Felix da Silva
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Grupo Jomara Almeida
Coreografia: MIA ( Tempo: 01:38min. )
Elenco: Sophia Amaral Rosendo
Betim - MG - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Lockdown Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: BIO CENTER CENTRO DE DANÇAS
Coreografia: O QUE EU NÃO QUERO OUVIR ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: LUIZA DA SILVA PEREZ
BAGÉ - RS - BRASIL

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Cia Circuito de Danças Clássicas Jolles Salles
Coreografia: Ecoar ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Vitória Causin Chiodi
São Paulo - SP - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: Núcleo de Dança Tatiana Figueiredo
Coreografia: Cimex ( Tempo: 02:25min. )
Elenco: Manuela Bianca Alves de Matos
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Anelise Daldin Olivieri
Coreografia: Angels ( Tempo: 01:05min. )
Elenco: Anelise Daldin Olivieri
Londrina - PR - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Fazendo arte ballet
Coreografia: Rainbow ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Maria Júlia Ferro Faria
canápolis - MG - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Lockdown Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Studio Clayds Zwing
Coreografia: Memórias do coração ( Tempo: 02:07min. )
Elenco: Lays Negrelli
Osasco - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: COAN STUDIO DE DANÇA
Coreografia: Cizania ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Laura Beatriz Maciel Siqueira
Itapoá - SC - Brasil

 

Jazz Solo Masculino Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.100
Grupo: Studio de dança Ana Paula Honório
Coreografia: Tributo a Freddie Mercury ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: André Fernandes de Almeida Franco
Corumbá - MS - Brasil

 

Jazz Duo Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: COAN STUDIO DE DANÇA
Coreografia: Fight to live ( Tempo: 01:53min. )
Elenco: Ana Julia Gorges, Isabelly dos Santos Gonçalves
Itapoá - SC - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Escola de Dança Na Ponta do Pé
Coreografia: Cardume ( Tempo: 03:25min. )
Elenco:
Caxias Do Sul - RS - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: ESCOLA ESPAÇO DANÇA
Coreografia: VARIAÇÃO DE REPERTÓRIO PRINCESA FLORINE ( Tempo: 01:07min. )
Elenco: NETALY GHIDOLIN CONTE
CHAPECÓ - SC - BRASIL

 

Dança Contemporânea Grupo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: BIO CENTER CENTRO DE DANÇAS
Coreografia: PARTE DE UMA HISTÓRIA ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
BAGÉ - RS - BRASIL

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Vanderleia Pavoski Studio de Dança
Coreografia: Por um Minuto de Paz ( Tempo: 03:24min. )
Elenco:
Xanxerê - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Studio de dança Ana Paula Honório
Coreografia: Nas Asas de Ísis ( Tempo: 02:44min. )
Elenco: Loriane Rodrigues Costa
Corumbá - MS - Brasil

 

Estilo Livre Duo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.467
Grupo: Cia Circuito de Danças Clássicas Jolles Salles
Coreografia: L`amour ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Caroline Bertazzo, Vitor Oliveira
São Paulo - SP - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Andanças de Rita Candemil
Coreografia: Quando estou sozinha ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Livia Rafaela Gomes
Taquara - RS - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Victoria Martins Studio de Dança
Coreografia: Enquanto te amar... ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: LAURA ALVEZ CRUZ
Varzea Paulista - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Núcleo Artístico Camila Fidelis
Coreografia: Nem por um instante ( Tempo: 02:48min. )
Elenco: Caroline Bandeira
Rio Negro - PR - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Núcleo de Arte e Dança
Coreografia: Divertida Mente ( Tempo: 02:10min. )
Elenco:
Viçosa - MG - Brasil

 

Dança Contemporânea Grupo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: ESCOLA ESPAÇO DANÇA
Coreografia: VERDADES ( Tempo: 04:19min. )
Elenco:
CHAPECÓ - SC - BRASIL

 

Estilo Livre Solo Feminino Lockdown Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.533
Grupo: BIO CENTER CENTRO DE DANÇAS
Coreografia: PERMITA-SE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: ROBERTA PERDOMO
BAGÉ - RS - BRASIL

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Ketry Silva
Coreografia: A magia do mundo Bellydance ( Tempo: 02:47min. )
Elenco: Ketry Karlen Roberta Silva
Divinópolis - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: MM
Coreografia: Adaptação ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Michelle da Silva Cândido
Uberlândia - MG - BRASIL

 

Estilo Livre Solo Masculino Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Zé Cia De Dança
Coreografia: A Mãe Natureza ( Tempo: 02:29min. )
Elenco: José Luiz Schmitt Júnior
Blumenau - SC - Brasil

 

Estilo Livre Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Forró do Bão
Coreografia: Meu cangaço em Tatuí ( Tempo: 02:06min. )
Elenco: Aline Ferreira Costa dos Santos, Luis Fernando da Silva Pinto
Tatuí - SP - Brasil

 

Estilo Livre Duo Lockdown Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Studio Martha Blanco
Coreografia: Sem Barreiras ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Glauco Araujo, Talita Siqueira da Silva
Niterói - RJ - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.767
Grupo: Estúdio Atittude
Coreografia: Entre nós ( Tempo: 03:53min. )
Elenco:
São Francisco de Paula - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Cia Sky'Art de Dança Contemporânea
Coreografia: MPUMELELE ( Tempo: 03:35min. )
Elenco:
Valparaíso de Goiás - GO - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Vanderleia Pavoski Studio de Dança
Coreografia: Minha Razão ( Tempo: 02:53min. )
Elenco: Pamela Vieceli
Xanxerê - SC - Brasil

 

Jazz Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.567
Grupo: Andanças de Rita Candemil
Coreografia: Orgulho Ferido ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Escobar Junior
Taquara - RS - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Lockdown Master

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Grupo de Dança Terceira Idade Balanço das Ondas
Coreografia: Hoje vou dançar em casa Meu Bem ( Tempo: 02:48min. )
Elenco:
balneario camboriu sc - SC - Brasil

 

Jazz Grupo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.433
Grupo: ESCOLA ESPAÇO DANÇA
Coreografia: IRREQUIETUDES ( Tempo: 04:02min. )
Elenco:
CHAPECÓ - SC - BRASIL