PRÊMIO CAPEZIO ARTE MINAS
17/10/2020 Sábado - 1ª Sessão 15:30h - 19:45h
 

Estilo Livre Solo Feminino Little Star

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Espaço da Dança Clara Bretas
Coreografia: Tão Pequenininho ( Tempo: 01:59min. )
Elenco: Emanuelle Luiza Alves dos Santos
BELO HORIZONTE - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: The Girl ( Tempo: 01:41min. )
Elenco: Gabriela Azevedo Martins
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: Brincando de Dançar ( Tempo: 01:34min. )
Elenco: Heloisa Galdino Marques
Goianésia - GO - Brasil

 

Contemporâneo Solo Feminino Star

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Napontinha Studio Viviane Alves
Coreografia: SEM CORDA ( Tempo: 02:32min. )
Elenco: Bruna Figueiredo Magalhães
Parnamirim - RN - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: Desvaneio ( Tempo: 01:24min. )
Elenco: Isabela Policarpo Polizelli
Goianésia - GO - Brasil

 

Contemporâneo Solo Masculino Star

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.850
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: The Mirror ( Tempo: 01:38min. )
Elenco: Vinícius Ferreira Nunes Sousa
Goianésia - GO - Brasil

 

Contemporâneo Palco em casa Solo Feminino Star

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.150
Grupo: Espaço Cultural Michelle Saliba
Coreografia: Borboleta ( Tempo: 02:47min. )
Elenco: sofia cipriano da silva
Montes Claros - MG - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Star

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Raissa Nassar
Coreografia: Bomb ( Tempo: 02:01min. )
Elenco: Rafaella Oliveira Soares Neves
São Caetano do Sul - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.250
Grupo: Ateliê Da Dança
Coreografia: Pelo Mundo ( Tempo: 02:47min. )
Elenco: Mariana Macaúbas Ferreira Dias
Lauro de Freitas - BA - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.250
Grupo: Núcleo de Dança Tatiana Figueiredo
Coreografia: ALEGRIA ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Laura Trevisan
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Ateliê Da Dança
Coreografia: Passeio charmoso ( Tempo: 02:28min. )
Elenco: Sofia Santiago de Oliveira
Lauro de Freitas - BA - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Ateliê Da Dança
Coreografia: Ta caindo fulô ( Tempo: 02:58min. )
Elenco: Maria Eduarda Seabra
Lauro de Freitas - BA - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Ateliê Da Dança
Coreografia: Alegria, Alegria ( Tempo: 02:06min. )
Elenco: Maria Eduarda Seabra Souto Maior
Lauro de Freitas - BA - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Raissa Nassar
Coreografia: Cuerpo Suelto ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Larissa Calil Semprebon
São Caetano do Sul - SP - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: No balanço ( Tempo: 01:47min. )
Elenco: Ana Luiza Araújo Oliveira
Goianésia - GO - Brasil

 

Estilo Livre Duo Star

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.250
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: Barbie Girl e Ken ( Tempo: 02:49min. )
Elenco: Isabela Policarpo Polizelli, Vinícius Ferreira Nunes Sousa
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.250
Grupo: Ateliê Da Dança
Coreografia: História de uma gata ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Catarina Santos Andrade, Sofia Santiago
Lauro de Freitas - BA - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Ateliê Da Dança
Coreografia: Esse é o lugar com que eu tenho sonhado? ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Mariana Macaúbas Ferreira Dias, Sofia Santiago de Oliveira
Lauro de Freitas - BA - Brasil

 

Estilo Livre Trio Star

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Ateliê Da Dança
Coreografia: SUMMER ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Catarina Andrade, Sofia de Oliveira, Marianna Macaúbas
Lauro de Freitas - BA - Brasil

 

Estilo Livre Palco em casa Solo Feminino Star

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Allegro Espaço da Dança
Coreografia: Dia de Praia ( Tempo: 02:17min. )
Elenco: Sofia Ferreira Coelho
Juiz de Fora - MG - Brasil

 

Contemporâneo Solo Feminino Teens

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: MB Dança
Coreografia: Renovação da Mente ( Tempo: 02:01min. )
Elenco: Sara Steinhaus de Brum
Três Coroas - RS - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.250
Grupo: MoviArt
Coreografia: Resiliência ( Tempo: 02:41min. )
Elenco: Isabela Fernanda Tonin
Santa Gertrudes - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: ATELIÊ DA DANÇA
Coreografia: PLAY AND LOVE ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: GIULIA TROCOLLI
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

 

Contemporâneo Palco em casa Solo Feminino Teens

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: Jazz&Cia
Coreografia: Pain - Que sentimento é esse ? ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Gabrielle Stabili Pereira Marinho
João Pessoa - PB - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Teens

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Studio de Dança Adriana Corradi
Coreografia: Rainha do Mar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Cissa Magalhães Mendonça Silva
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: MoviArt
Coreografia: Desapego ( Tempo: 02:29min. )
Elenco: Hellen Victória Barbosa
Santa Gertrudes - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.400
Grupo: MB Dança
Coreografia: Bela Flor ( Tempo: 01:54min. )
Elenco: Isabele Dillenburg Silva
Três Coroas - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: MoviArt
Coreografia: Dream ( Tempo: 02:34min. )
Elenco: Isabela Fernanda Tonin
Santa Gertrudes - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: This Business Of Love ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Mariana Gomes de Sá
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Allegro Espaço da Dança
Coreografia: Je Vais ( Tempo: 02:22min. )
Elenco: Ágatha Rigante Romero
Juiz de Fora - MG - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Espaço da Dança Clara Bretas
Coreografia: Lolabai ( Tempo: 02:37min. )
Elenco: Marcela Soraya Borges Bernardes
BELO HORIZONTE - MG - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: Uma garota Espetacular ( Tempo: 02:14min. )
Elenco: Isabela Martins Arruda
Goianésia - GO - Brasil

 

Estilo Livre Duo Teens

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.450
Grupo: Studio de Dança Adriana Corradi
Coreografia: Bonequinhas de Pano ( Tempo: 02:13min. )
Elenco: Maria Eduarda Amaral Pereira, Ana Beatriz Nunes de Carvalho Brito
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: As Estudantes ( Tempo: 02:13min. )
Elenco: Mariana Gomes de Sá, Isabela Martins Arruda
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: Ballet e Cia
Coreografia: Contorsão ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Louise Garcia de Souza, Maria Clara de Carli
Chapadão do sul - MS - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Teens

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.450
Grupo: MoviArt
Coreografia: Você já foi à Bahia? ( Tempo: 03:32min. )
Elenco:
Santa Gertrudes - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Espaço da Dança Clara Bretas
Coreografia: Fuxico ( Tempo: 04:51min. )
Elenco:
BELO HORIZONTE - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Espaço da Dança Clara Bretas
Coreografia: Damas da noite ( Tempo: 02:20min. )
Elenco:
BELO HORIZONTE - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Espaço da Dança Clara Bretas
Coreografia: Piratas ( Tempo: 04:59min. )
Elenco:
BELO HORIZONTE - MG - Brasil

 

Estilo Livre Palco em casa Solo Feminino Teens

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: La Bombita ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Carolina Ribeiro de Melo
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Ballet Etude Seasons
Coreografia: Joia do Oriente ( Tempo: 02:39min. )
Elenco: Letícia Bastos Pereira Redondo
Brasília - DF - Brasil

 

Estilo Livre Palco em casa Conjunto Teens

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.350
Grupo: Ópera Dança
Coreografia: Verão ( Tempo: 02:32min. )
Elenco:
Cândido Mota - SP - Brasil

 

Contemporâneo Solo Feminino Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: COMPANHIA NATHÁLIA LUZ
Coreografia: JARDIM SEM FLORES ( Tempo: 02:47min. )
Elenco: luiza rodrigues miquelino
UBERABA - MG - BRASIL

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Escola de Ballet Dom Pedro II
Coreografia: It, a Coisa ( Tempo: 02:21min. )
Elenco: Maria Luísa Edwiges Luna Peixoto de Faria
Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.100
Grupo: Studio de Dança Eliana Fonseca
Coreografia: Passagem ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Luane Bomfim Mendes
Ilhéus - BA - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Espaço da Dança Clara Bretas
Coreografia: Catarse ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Camila Maria de Aquino Silva
BELO HORIZONTE - MG - Brasil

 

Contemporâneo Duo Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.450
Grupo: Studio de Dança Adriana Corradi
Coreografia: Piaf ( Tempo: 02:23min. )
Elenco: Ingrid Moura de Oliveira, Giovanna Gomes Antunes Silva
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.350
Grupo: Ateliê Da Dança
Coreografia: ILÊ DE LUZ ( Tempo: 02:44min. )
Elenco: Amanda Ferreira de Castro Santos, Sofia Ferreira
Lauro de Freitas - BA - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Escola de Ballet Dom Pedro II
Coreografia: Árvores ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luíza Clara Costa, Maria Eduarda Costa Pereira
Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Núcleo de Dança Tatiana Figueiredo
Coreografia: CIMEX ( Tempo: 02:26min. )
Elenco: Manuela Bianca
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Ballet Etude Seasons
Coreografia: Conexo ( Tempo: 01:16min. )
Elenco: Lisa Linda Depádua Quevedo
Brasília - DF - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.850
Grupo: Espaço da Dança Clara Bretas
Coreografia: Sob o céu azul ( Tempo: 02:33min. )
Elenco: Sofia Elias Pereira
BELO HORIZONTE - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.850
Grupo: Ateliê Da Dança
Coreografia: Uma flore, natural e permanente ( Tempo: 02:34min. )
Elenco: Bruna Batista Santos
Lauro de Freitas - BA - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: Prestígio Brasileiro ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Lavinia de Oliveira Lima
Goianésia - GO - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Studio de Dança Eliana Fonseca
Coreografia: Instintos ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Pedro Henrique Silva Miranda
Ilhéus - BA - Brasil

 

Estilo Livre Duo Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.250
Grupo: Sião Estúdio de Arte e Dança
Coreografia: Convergência ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Carolina Geronimo, Julia Vital Braga
Belo horizonte - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.100
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: Obscuro ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Fernanda Silva Rodrigues, Lavinia de Oliveira Lima
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Ateliê Da Dança
Coreografia: Liquida ( Tempo: 00:55min. )
Elenco: Renata da Silva Malta Cardoso, Bruna Batista Santos
Lauro de Freitas - BA - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.350
Grupo: Espaço da Dança Clara Bretas
Coreografia: Outono ( Tempo: 04:49min. )
Elenco:
BELO HORIZONTE - MG - Brasil

 

Estilo Livre Palco em casa Solo Feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.150
Grupo: Academia de Dança Passo a Passo
Coreografia: Agni Kai ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Marcela Cruz Muniz
Aracaju - SE - Brasil

 

Contemporâneo Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: In Dubio ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Beatriz Eiras
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.950
Grupo: Conservatório Mineiro de Dança
Coreografia: Ruptura Metabólica ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Giovana Vasques Silveira Filardi
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.950
Grupo: Fernanda Yasmin
Coreografia: Bipolar ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Fernanda Yasmin
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Premiere Estúdio de Dança
Coreografia: Amanhecer ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sofia Santos
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Studio de Dança Adriana Corradi
Coreografia: Eu não ando só ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Daiana Vitoria Silva Gomes
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Escola De Dança Na Ponta do Pé
Coreografia: Dentro da Luz...Como o sol... ( Tempo: 02:52min. )
Elenco: Eduarda Girondi Mantovani
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Escola de Ballet Dom Pedro II
Coreografia: O amor bate na Aorta ( Tempo: 01:56min. )
Elenco: Júlia Ferreira Oliveira
Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Escola de Ballet Dom Pedro II
Coreografia: O que as Palavras não dizem... ( Tempo: 02:28min. )
Elenco: Daniela Paiva de Oliveira
Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil

 

Contemporâneo Duo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Escola de Ballet Dom Pedro II
Coreografia: The Yin Yang inside me ( Tempo: 02:27min. )
Elenco: Júlia Ferreira Oliveira, Karina Ferreira Henriques
Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.150
Grupo: COMPANHIA NATHÁLIA LUZ
Coreografia: ANTOLHOS ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
UBERABA - MG - BRASIL

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: Escola de Ballet Dom Pedro II
Coreografia: Tangram ( Tempo: 04:06min. )
Elenco:
Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Conservatório Mineiro de Dança
Coreografia: Balaco ( Tempo: 02:13min. )
Elenco: Giovana Vasques Silveira Filardi
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.050
Grupo: Escola de Dança Ballerina
Coreografia: Somnium ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: Valquíria Cambraia Freitas
Alegrete - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: Total Eclipse ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Brunna Letticia Mendes da Silva
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: Just Fun ( Tempo: 02:38min. )
Elenco: Kamily de Castro Avelar
Goianésia - GO - Brasil

 

Estilo Livre Palco em casa Solo Feminino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Academia de Dança Passo a Passo
Coreografia: Desconstrução ( Tempo: 02:26min. )
Elenco: Maria Eduarda Passos Vasconcelos
Aracaju - SE - Brasil

 

Jazz Palco em casa Solo Feminino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Academia de Dança Passo a Passo
Coreografia: Deja Vu ( Tempo: 02:28min. )
Elenco: Isis Ayana Mirachi de Souza
Aracaju - SE - Brasil

 

Contemporâneo Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.550
Grupo: Conservatório Mineiro de Dança
Coreografia: Quantum ( Tempo: 02:49min. )
Elenco: Luisa Alves Stehmann
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: Interferência contínua ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Noemi Esteves
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.950
Grupo: Studio de Dança Adriana Corradi
Coreografia: Sarajevo ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Rebeca Corradi Oliveira
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Studio de Dança Adriana Corradi
Coreografia: A(mar) ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Mariana Alves Moreira
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Studio de Dança Eliana Fonseca
Coreografia: Desalento ( Tempo: 02:33min. )
Elenco: Adrielle Conceição da Fonseca de Souza
Ilhéus - BA - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Sião Estúdio de Arte e Dança
Coreografia: Impetus ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Tainara Silva
Belo horizonte - MG - Brasil

 

Contemporâneo Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.750
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: Transgredindo o ser ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gustavo de Oliveira
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Grupo Jovem do Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima
Coreografia: Cinesia ( Tempo: 02:23min. )
Elenco: Cristian Freiberger
Joinville - SC - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.650
Grupo: Studio de Dança Adriana Corradi
Coreografia: Enumerados ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.250
Grupo: Ballet e Cia
Coreografia: Poknoy ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Chapadão do sul - MS - Brasil

 

Contemporâneo Palco em casa Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.250
Grupo: Casa da dança Dani Grossl
Coreografia: Alguns vão outros ficam ( Tempo: 01:59min. )
Elenco: Letícia Deretti Juliani
Schroeder - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Bailarina Independente
Coreografia: ABISMO ( Tempo: 01:41min. )
Elenco: Láila de Barros Frauzino
Morrinhos - GO - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Styl Company
Coreografia: Euphoria ( Tempo: 02:26min. )
Elenco: Paula Nogueira
Araxa - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: Square ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Tatiana Márcia Souza Melo
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Conservatório Mineiro de Dança
Coreografia: Nexus 6 ( Tempo: 02:08min. )
Elenco: Luisa Alves Stehmann
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Primeiro Ato Centro de Danca
Coreografia: Gasligthing ( Tempo: 02:42min. )
Elenco: Marcela Ribeiro Queiroz
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: Me mantendo vivo ( Tempo: 02:22min. )
Elenco: Ana Paula Batista de Souza
Goianésia - GO - Brasil

 

Estilo Livre Duo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: Cia Sky'Art de Dança Contemporânea
Coreografia: Eu e você ( Tempo: 01:51min. )
Elenco: Victor Augusto, Bruna Almeida
Valparaíso de Goiás - GO - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: Cia de Dança Tatiana's Ballet
Coreografia: Sintonia ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Brunna Letticia Mendes da Silva, Tatiana Márcia Souza Melo
Goianésia - GO - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Cia Sky'Art de Dança Contemporânea
Coreografia: Bruxinhas de Pano ( Tempo: 02:28min. )
Elenco:
Valparaíso de Goiás - GO - Brasil

 

Estilo Livre Palco em casa Solo Feminino Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Casa da dança Dani Grossl
Coreografia: Em volta ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Caroline Pires do Nascimento
Schroeder - SC - Brasil

 

Estilo Livre Palco em casa Trio Adulto

Classificação: 4º lugar
Grupo: Trio avançado
Coreografia: Entre nós ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Julia Couceiro Passos, Leonardo de Souza Santos, Thaynara Alves Meireles
Serra - ES - Brasil