PRÊMIO CAPEZIO ARTE MINAS
17/10/2020 Sábado - 2ª Sessão 19:45h - 21:13h
 

Jazz Palco em casa Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.510
Grupo: Primeiro Ato Centro de Danca
Coreografia: Jazz dreamer ( Tempo: 02:59min. )
Elenco: Camila Felix da Costa
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.450
Grupo: Primeiro Ato Centro de Danca
Coreografia: Devaneios ( Tempo: 02:04min. )
Elenco: Viviane Piscitella de Alvarenga Boy Lanna
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Academia de Dança Passo a Passo
Coreografia: Novos palcos, mesmo amor ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Carolina Pinheiro Machado Teles
Aracaju - SE - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Primeiro Ato Centro de Danca
Coreografia: Incatare ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Marcela Ribeiro Queiroz
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: MM
Coreografia: Momentos ( Tempo: 02:39min. )
Elenco: Michelle da Silva Cândido
Uberlândia - MG - Brasil

 

Jazz Palco em casa Solo Feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.550
Grupo: BALLET PAVLOVA DE APUCARANA
Coreografia: MINHA LUZ ( Tempo: 02:03min. )
Elenco: BRUNA CAROLINE CASSIANO PIN
Arapongas - PR - Brasil

 

Jazz Palco em casa Solo Feminino Star

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.975
Grupo: Napontinha Studio Viviane Alves
Coreografia: Lost ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Bruna Figueiredo Magalhães
Parnamirim - RN - Brasil

 

Jazz Conjunto Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.140
Grupo: Primeiro Ato Centro de Danca
Coreografia: Fé e Coragem ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.720
Grupo: Primeiro Ato Centro de Danca
Coreografia: Eu não vivo sem... vinho ( Tempo: 04:05min. )
Elenco:
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.530
Grupo: Sião Estúdio de Arte e Dança
Coreografia: Deixar ir ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Belo horizonte - MG - Brasil

 

Jazz Conjunto Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: COMPANHIA NATHÁLIA LUZ
Coreografia: CHAPELEIRO ( Tempo: 03:30min. )
Elenco:
UBERABA - MG - BRASIL

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.945
Grupo: Primeiro Ato Centro de Danca
Coreografia: Amigo imaginario ( Tempo: 04:50min. )
Elenco:
Belo Horizonte - MG - Brasil

 

Jazz Conjunto Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.450
Grupo: Núcleo Artístico Camila Fidelis
Coreografia: Don´t Stop The Beat ( Tempo: 03:17min. )
Elenco:
Rio Negro - PR - Brasil

 

Jazz Conjunto Teens

Classificação: 4º lugar
Grupo: Ballet e Cia
Coreografia: Sob as cores do verão ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Chapadão do sul - MS - Brasil

 

Jazz Duo Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Ateliê Da Dança
Coreografia: POLICE ( Tempo: 02:11min. )
Elenco: Amanda Ferreira de Castro Santos, Renata da Silva Malta Cardoso
Lauro de Freitas - BA - Brasil

 

Jazz Duo Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.275
Grupo: Núcleo Artístico Camila Fidelis
Coreografia: Footloose ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Julia Mensch, Caroline Bandeira
Rio Negro - PR - Brasil

 

Jazz Duo Teens

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.030
Grupo: Cia de Ballet Isabel Santana
Coreografia: Shake Shake ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alice de Carvalho Habib, Marina Braga Brandão
Eunápolis - BA - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.520
Grupo: Grupo Roseli Rodrigues
Coreografia: A flor da tua pele ( Tempo: 02:56min. )
Elenco: Milena Gabriela
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.030
Grupo: Primeiro Ato Centro de Danca
Coreografia: Ainda estou viva ( Tempo: 02:34min. )
Elenco: Camila Felix da Costa
Belo Horizonte - MG - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.985
Grupo: Primeiro Ato Centro de Danca
Coreografia: Flama ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Maria Eduarda Gouvea Junot
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.045
Grupo: Ateliê Da Dança
Coreografia: Aquele Desejo ( Tempo: 02:34min. )
Elenco: Renata da Silva Malta Cardoso
Lauro de Freitas - BA - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.045
Grupo: Grupo Jovem do Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima
Coreografia: Em meio aos meus lamentos. ( Tempo: 02:21min. )
Elenco: Poliana Barauna
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.945
Grupo: Núcleo Artístico Camila Fidelis
Coreografia: Nem por um instante ( Tempo: 02:48min. )
Elenco: Caroline Bandeira
Rio Negro - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: Killing me softly ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Nicolly Borges de Oliveira
Araxá - MG - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Star

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.250
Grupo: MoviArt
Coreografia: All That Jazz ( Tempo: 02:19min. )
Elenco: Ana Lívia Bernardi
Santa Gertrudes - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Raissa Nassar
Coreografia: Elos ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Isadora de Almeida Spadone
São Caetano do Sul - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Raissa Nassar
Coreografia: "Me veja brilhar" ( Tempo: 02:19min. )
Elenco: Luana Oriolo Rodrigues
São Caetano do Sul - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Raissa Nassar
Coreografia: A Chefinha ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Isabela Abate Ribeiro
São Caetano do Sul - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Ateliê Da Dança
Coreografia: ELEKTRA ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Mariana Dias
Lauro de Freitas - BA - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Raissa Nassar
Coreografia: Mãe, te floresço vivendo ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Amelie Kaiser
São Caetano do Sul - SP - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Teens

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.015
Grupo: Espaço da Dança Clara Bretas
Coreografia: Meraki ( Tempo: 02:03min. )
Elenco: Giovanna de Fátima Coutinho Alves
BELO HORIZONTE - MG - Brasil