BABE DANCE FESTIVAL
25/04/2021 Primeira sessão 14:00h - 16:42h
 

Balé Clássico Pré-gravado Trio Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.986
Grupo: STEP DANCE STUDIO
Coreografia: Fantasma da Ópera ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Isadora de Albuquerque Cavalcanti Jacinto, Lisyane de Cássia Ramos da Silva, Maria Clara Teles Rodrigues
João Pessoa - PB - Brasil

 

Balé Clássico Pré-gravado Conjunto Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.570
Grupo: Studio de Ballet Bertha Rosanova
Coreografia: Polkinha Traversata ( Tempo: 02:52min. )
Elenco:
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

 

Jazz Pré -gravado Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.860
Grupo: Jazz Junior Cenarium
Coreografia: As vezes faltam palavras para dizer o quanto... ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Luisa de Anada Melo
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.116
Grupo: STEP DANCE STUDIO
Coreografia: Cats ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Beatriz Souza Maia
João Pessoa - PB - Brasil

 

Estilo livre Pré-gravado Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Jazz Junior Cenarium
Coreografia: Quando me sinto só ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Chiara Trauczynski
Florianópolis - SC - Brasil

 

Jazz Pré -gravado Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.540
Grupo: NÁDIA ESSADA BALLET
Coreografia: Todas as dores que passamos ( Tempo: 02:16min. )
Elenco: Marina Rigobello Muraro
Londrina - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.150
Grupo: Grupo Experimental Anderson Machado
Coreografia: Nada Mais Importa ( Tempo: 02:47min. )
Elenco: Maria Clara da Silva Dallagnolo
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.770
Grupo: STEP DANCE STUDIO
Coreografia: Roxie ( Tempo: 01:53min. )
Elenco: Lisyane de Cássia Ramos da Silva
João Pessoa - PB - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: STEP DANCE STUDIO
Coreografia: Ninguém me Cala ( Tempo: 02:17min. )
Elenco: Isadora de Albuquerque Cavalcanti Jacinto
João Pessoa - PB - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: STEP DANCE STUDIO
Coreografia: Mamma Mia ( Tempo: 01:55min. )
Elenco: Laila Rosa Maria Wilson de Melo
João Pessoa - PB - Brasil

 

MOSTRA CÊNICA Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.080
Grupo: Studio Tiaki
Coreografia: Vórtice ( Tempo: 02:57min. )
Elenco: Thaisa da Silva Dutra
Dourados - MS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.796
Grupo: Sintonia Corpo & Arte
Coreografia: Traços ( Tempo: 02:02min. )
Elenco: Karla Fernandes da Rocha
Caraguatatuba - SP - Brasil

 

MOSTRA CÊNICA Solo Feminino Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.780
Grupo: Studio Tiaki
Coreografia: Temporal ( Tempo: 02:59min. )
Elenco: Vivian Iwamoto
Dourados - MS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.720
Grupo: Studio de Dança Allegro
Coreografia: Lost in moment ( Tempo: 01:34min. )
Elenco: Ana Flávia dos Santos
Contagem - MG - Brasil

 

Dança Contemporânea Casa em Cena Solo Feminino Avançado

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.430
Grupo: STUDIO BALLET ART MESQUITA
Coreografia: Train Wreck ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Rosana Borges de Lima
Guarujá - SP - Brasil

 

Dança do Ventre Casa em Cena Solo Feminino Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Jociane Calixto
Coreografia: O Sonho Oriental ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Jociane Calixto de Faria
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.540
Grupo: Studio de dança Emanuelle Teixeira
Coreografia: O lago dos cisnes - A Fusão ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Emanuelle Helena de Souza Teixeira
Piracicaba - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Manu Studio Pilates e Dança
Coreografia: Tribal fusion ( Tempo: 02:41min. )
Elenco: Emanuella da Silva Tonon
São Mateus do Sul - PR - Brasil

 

Estilo livre Casa em Cena Solo Feminino Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.328
Grupo: Studio de Dança Allegro
Coreografia: Beautiful life ( Tempo: 02:57min. )
Elenco: Milena Hadassa Ribeiro do Carmo
Contagem - MG - Brasil

 

Danças Populares Pré-gravado Conjunto Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.390
Grupo: Manu Studio Pilates e Dança
Coreografia: Alma Gitana ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
São Mateus do Sul - PR - Brasil

 

Estilo livre Pré-gravado Conjunto Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.296
Grupo: STEP DANCE STUDIO
Coreografia: Selvagens ( Tempo: 02:37min. )
Elenco:
João Pessoa - PB - Brasil

 

Dança do Ventre Pré-gravado Solo Feminino Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.156
Grupo: Manu Studio Pilates e Dança
Coreografia: Tribal ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Emanuella da Silva Tonon
São Mateus do Sul - PR - Brasil

 

Dança Contemporânea Casa em Cena Solo Feminino Kids

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.680
Grupo: Studio de Dança Allegro
Coreografia: Descoberta ( Tempo: 02:36min. )
Elenco: Ana Sophia Santos Pereira
Contagem - MG - Brasil

 

Estilo livre Casa em Cena Trio Kids

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.080
Grupo: Equipe Elite Acrodance Ânima
Coreografia: As Bruxas de Salém ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Livia Goulart, Maria Júlia Barros, Mayra Simões
Divinópolis - MG - Brasil

 

Danças Urbanas Pré-gravado Solo Feminino Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.680
Grupo: CIA DUO SONHOS E ARTES
Coreografia: PANDAMANIA ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: LARA FREGNANI ROSSO
Treze de Maio - SC - Brasil

 

Jazz Pré -gravado Solo Masculino Kids

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.870
Grupo: D'EVOLUTION GRUPO DE DANÇA
Coreografia: No cangaço do sertão ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Nicolas José Anton
Rio Negrinho - SC - Brasil

 

Jazz Pré -gravado Solo Feminino Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.890
Grupo: STEP DANCE STUDIO
Coreografia: Minha História ( Tempo: 02:11min. )
Elenco: Maria Luíza de Almeida Braga
João Pessoa - PB - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: STEP DANCE STUDIO
Coreografia: Vem dançar comigo ( Tempo: 01:25min. )
Elenco: Ninna Nunes
João Pessoa - PB - Brasil

 

Danças Populares Pré-gravado Solo Feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.680
Grupo: Studio de Ballet Bertha Rosanova
Coreografia: Dança Russa ( Tempo: 01:03min. )
Elenco: Elisa Dias Moreira de Souza Neves
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

 

Danças Urbanas Pré-gravado Conjunto Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.380
Grupo: CIA DUO SONHOS E ARTES
Coreografia: ARLEQUINAGEM ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Treze de Maio - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Pré-gravado Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.060
Grupo: Ballet Pavlova de Apucarana
Coreografia: Meu mundo não começou com você ( Tempo: 02:46min. )
Elenco: Rayssa Amanda Zanetti
Apucarana - PR - Brasil

 

Balé Clássico Pré-gravado Solo Feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.454
Grupo: Studio de Ballet Bertha Rosanova
Coreografia: Polka Quadrille ( Tempo: 01:40min. )
Elenco: Elisa Dias Moreira de Souza Neves
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.160
Grupo: Studio de Ballet Bertha Rosanova
Coreografia: Polka Quadrille ( Tempo: 01:40min. )
Elenco: Rafaela Teles Ottolini
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Studio de Ballet Bertha Rosanova
Coreografia: Polka Quadrille ( Tempo: 01:39min. )
Elenco: Larissa Fugita Soldani
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

 

Danças Urbanas Casa em Cena Solo Feminino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.910
Grupo: Giovana Teixeira
Coreografia: Bag Lady ( Tempo: 02:23min. )
Elenco: Giovanna Teixeira
Brasília - DF - Brasil

 

Jazz Pré -gravado Duo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.350
Grupo: Grupo Stroc
Coreografia: So Sweet ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Amanda Rodrigues, Iêda Rebeca Cardoso Esteves
Serra - ES - Brasil

 

Balé Clássico Pré-gravado Solo Feminino Kids

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Escola de artes Ophicina da Dança
Coreografia: Pás de trois do lago do cisne ( Tempo: 01:39min. )
Elenco: Maria Clara Gobis
Pedreira - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.520
Grupo: STEP DANCE STUDIO
Coreografia: Sentimentos ( Tempo: 01:21min. )
Elenco: Clara Paes de Barros Melo
João Pessoa - PB - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Studio na Ponta dos Pés
Coreografia: Bailar ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Lara Cardoso Santos
Uruaçu - GO - Brasil

 

Estilo livre Pré-gravado Duo Kids

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.660
Grupo: Jazz Junior Cenarium
Coreografia: Ponto de Chegada ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Isabella Fernandes Schmidt, Luana Kamei Lopez Aliaga
Florianópolis - SC - Brasil

 

Jazz Casa em Cena Solo Feminino Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Cia cena2
Coreografia: Me leve de volta ao inicio ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: Sany bohm macedo
Brasilia - DF - Brasil

 

Jazz Casa em Cena Solo Feminino Kids

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.040
Grupo: Manu Studio Pilates e Dança
Coreografia: A menina que roubava livros ( Tempo: 02:52min. )
Elenco: Marina Sander Rodrigues
São Mateus do Sul - PR - Brasil

 

Jazz Pré -gravado Conjunto Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.620
Grupo: STEP DANCE STUDIO
Coreografia: Os Miseráveis ( Tempo: 04:13min. )
Elenco:
João Pessoa - PB - Brasil

 

Dança Contemporânea Pré-gravado Duo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.040
Grupo: Grupo Stroc
Coreografia: Perspectiva ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Amanda Rodrigues, Iêda Rebeca Cardoso Esteves
Serra - ES - Brasil

 

Balé Clássico Casa em Cena Solo Feminino Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.960
Grupo: Studio de Ballet Bertha Rosanova
Coreografia: Polkinha ( Tempo: 02:49min. )
Elenco: Rafaela Teles Ottolini
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Studio de Ballet Bertha Rosanova
Coreografia: Polkinha ( Tempo: 02:46min. )
Elenco: Larissa Fugita Soldani
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Studio de Ballet Bertha Rosanova
Coreografia: Polkinha ( Tempo: 02:46min. )
Elenco: Elisa Dias Moreira de Souza Neves
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

 

Estilo livre Pré-gravado Conjunto Kids

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Studio de Dança Allegro
Coreografia: Crazy love ( Tempo: 02:55min. )
Elenco:
Contagem - MG - Brasil

 

Danças Urbanas Pré-gravado Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.180
Grupo: CIA DUO SONHOS E ARTES
Coreografia: EMPONDERARTE ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: ENILA MARCOS
Treze de Maio - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Pré-gravado Conjunto Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Studio de Dança Allegro
Coreografia: Drip ( Tempo: 01:00min. )
Elenco:
Contagem - MG - Brasil

 

Dança do Ventre Pré-gravado Duo Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.520
Grupo: Núcleo de Dança Essência dos Sonhos
Coreografia: Borboletas do Oriente ( Tempo: 02:14min. )
Elenco: Giovana Aparecida Ramos Muniz, Kamilly Vitória da Conceição Oliveira
Carapicuíba - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Pré-gravado Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: CIA DUO SONHOS E ARTES
Coreografia: New old school ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: ISADORA CONSTANTE DE PRÁ
Treze de Maio - SC - Brasil

 

Balé Clássico Pré-gravado Solo Feminino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.520
Grupo: Studio na Ponta dos Pés
Coreografia: Simples Forma de Amar ( Tempo: 01:51min. )
Elenco: Michelly Souza Nascimento
Uruaçu - GO - Brasil