CaconDance Online
05/11/2021 Sessão A 19:00h - 21:10h
 

Danças Árabes Solo Feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Cia Gigi Najma Bellydance
Coreografia: Life ( Tempo: 02:19min. )
Elenco: Maria Eduarda Stefanini
Tupã - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Studio de Dança A2
Coreografia: Rainha da Feitiçaria ( Tempo: 01:38min. )
Elenco: Rafaela Staniszewski Trzaskos
São Mateus do Sul - PR - Brasil

 

Danças Árabes Solo Feminino Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.450
Grupo: ESPAÇO DE DANÇA DANIELA GUIMARÃES
Coreografia: Solo de Percussão ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Eduarda Soares Santos
DIVINÓPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Maria Antonia Ribeiro Pimentel
Coreografia: Soheir Zaki ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Maria Antonia Ribeiro Pimentel
Recife - PE - Brasil

 

Danças Árabes Trio Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.950
Grupo: Cia de Dança JD Arte e Expressão
Coreografia: Flores do Oriente ( Tempo: 02:31min. )
Elenco: Desirré Christine Cappua, Glória Silveira Monteiro, Karen Rita Moraes Lacerda
Rio Grande - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Escola de Dança Na Ponta do Pé
Coreografia: Belly Tango ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Brenda Tonin Nunes, Manuela Mugnol, Emily Pires
Caxias do Sul - RS - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Pessatto Dance Group
Coreografia: Self Love ( Tempo: 01:48min. )
Elenco: Laura Schneider Huppes
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Pessatto Dance Group
Coreografia: Stop Calling Me ( Tempo: 02:02min. )
Elenco: Maria Fernanda de Quadros Swaenen
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Styl Company
Coreografia: Minhas Regras ( Tempo: 02:56min. )
Elenco: Júlia Costa Rodrigues
Araxá - MG - Brasil

 

Danças Populares Solo Feminino Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Aimée Nayade Saad
Coreografia: Gitana ( Tempo: 02:57min. )
Elenco: Aimée Nayade Saad
RIBEIRÃO PRETO - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Street House
Coreografia: Mulheres digam: Aleluia! ( Tempo: 02:04min. )
Elenco: Yeshua Rebelo (B-Boy Eagle)
São Psulo - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: On Fire
Coreografia: Power evidence ( Tempo: 04:42min. )
Elenco:
Arapongas - PR - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto House Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Jessy's group
Coreografia: Life and Action ( Tempo: 03:02min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brasil

 

Danças Árabes Solo Feminino House Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Ester Lago
Coreografia: feel the pulse ( Tempo: 02:16min. )
Elenco: Ester Lago da Cunha
Viçosa - MG - Brasil

 

Danças Árabes Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: ESPAÇO DE DANÇA DANIELA GUIMARÃES
Coreografia: Doce Encanto ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Vitória Assunção Guimarães
DIVINÓPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Manu Studio de dança
Coreografia: Asa de Íris ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Emanuella da Silva Tonon
São Mateus do Sul - PR - Brasil

 

Danças Árabes Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.650
Grupo: Instituto de Dança Thais Pereira
Coreografia: Percussão ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Jucily Lopes dos santos, Thais Pereira
sao paulo - SP - brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.400
Grupo: ESPAÇO DE DANÇA DANIELA GUIMARÃES
Coreografia: Percussão ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Eduarda Soares Santos, Vitória Assunção Guimarães
DIVINÓPOLIS - MG - BRASIL

 

Danças Árabes Trio Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: ESPAÇO DE DANÇA DANIELA GUIMARÃES
Coreografia: Brilhantes ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Eduarda Soares Santos, Thaís de Oliveira Botelho, Vitória Assunção Guimarães
DIVINÓPOLIS - MG - BRASIL

 

Danças Árabes Quarteto Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.550
Grupo: ESPAÇO DE DANÇA DANIELA GUIMARÃES
Coreografia: Ao Som do Derbake ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
DIVINÓPOLIS - MG - BRASIL

 

Danças Árabes Conjunto Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Espaço Lis Coradi
Coreografia: Fogo ( Tempo: 03:12min. )
Elenco:
Jaguariuna - SP - brasil

 

Danças Populares Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.450
Grupo: Manu Studio de dança
Coreografia: Magia cigana ( Tempo: 02:48min. )
Elenco: Emanuella da Silva Tonon
São Mateus do Sul - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.850
Grupo: Arhakhel
Coreografia: Vem Caminhar: Performance com inspiração dos Ciganos na Espanha ( Tempo: 02:33min. )
Elenco: Raquel Freire do Amaral
Valença - RJ - Brasil

 

Danças Populares Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.700
Grupo: Academia de Ballet Elisa
Coreografia: Strastnaya Shutka ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Naomi Tokuda, Vinicius Alves
São Bernardo do Campo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.850
Grupo: Espaço anDanças
Coreografia: Alegria Cigana ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Luciana Sinder, Sílvia Letícia Losada da Silva
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

 

Danças Populares Conjunto Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.350
Grupo: Academia de Ballet Elisa
Coreografia: Czardas ( Tempo: 05:25min. )
Elenco:
São Bernardo do Campo - SP - Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.350
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: SEGUIDILHA ( Tempo: 01:39min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Manu Studio de dança
Coreografia: Alma Gitana ( Tempo: 05:35min. )
Elenco:
São Mateus do Sul - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Cia Gigi Najma Bellydance
Coreografia: Alegria Gitana ( Tempo: 02:36min. )
Elenco:
Tupã - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.800
Grupo: Edson pitchula
Coreografia: Acabou? ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Edson pitchula
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Cia Serrana de Dança
Coreografia: "Tempos Sempre Modernos" ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Matheus Camargo
Serra Negra - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Independente
Coreografia: Have Mercy ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Tiago Moraes
Petrópolis - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Cia de Dança JD Arte e Expressão
Coreografia: Determinação ( Tempo: 02:53min. )
Elenco: Adriel de Vargas Vieira
Rio Grande - RS - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Pessatto Dance Group
Coreografia: Haus Of Aphrodite ( Tempo: 02:06min. )
Elenco: Jean Garcia
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Styl Company
Coreografia: Just Me ( Tempo: 02:25min. )
Elenco: Franklin Gabriel da Silva Moura
Araxá - MG - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: Styl Company
Coreografia: Amor de Verão ( Tempo: 02:52min. )
Elenco: Rafael Rodrigues Xavier, Sara Garcia de Souza
Araxá - MG - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto House Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Studio de dança Power Black
Coreografia: Sementes de uma criação ( Tempo: 03:01min. )
Elenco:
Vitoria da Conquista - BA - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.350
Grupo: Companhia Pace
Coreografia: Pugna ( Tempo: 04:45min. )
Elenco:
Poços de Caldas - MG - Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.350
Grupo: Female Group
Coreografia: Paradise Circus ( Tempo: 05:11min. )
Elenco:
Americana - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Styl Company
Coreografia: As Branquelas ( Tempo: 05:56min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.850
Grupo: Estudio D'Art Núcleo de Dança
Coreografia: DEVANEIOS ( Tempo: 06:00min. )
Elenco:
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Cia de Dança Perola Negra
Coreografia: Censurado ( Tempo: 03:58min. )
Elenco:
São José do Rio Pardo - SP - Brasil