FESTIVAL BRAVOS EXCELLENCE 2021- PRESENCIAL
18/09/2021 sábado 15:00h - 18:22h
 

Ballet Clássico Livre solo feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Premiere Núcleo de Dança
Coreografia: Abracadabra ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Isabella Mariano de Azevedo
Jundiaí - SP - Brasil

 

Jazz solo feminino Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Premiere Núcleo de Dança
Coreografia: Uma viagem, mil flashes ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Lia Rondon Melo
Jundiaí - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Duo Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.967
Grupo: Premiere Núcleo de Dança
Coreografia: Palhacinhas ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Luana Penelope de Moraes, Luisa Melo Alvarenga
Jundiaí - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Sheila's Ballet
Coreografia: La Fille Mal Gardeé ( Tempo: 01:43min. )
Elenco: Mariana Gramático Nocera
Sorocaba - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Sheila's Ballet
Coreografia: La Fille Mal Gardée ( Tempo: 01:59min. )
Elenco: Giovana Niquerito Chauar
Sorocaba - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Ballet Ana Araújo
Coreografia: LA FILLE MAL GARDÉE ( Tempo: 01:35min. )
Elenco: Kiara G. Fiorante
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Instituto Marco de Dança
Coreografia: La Fille Mal Gardée ( Tempo: 01:47min. )
Elenco: Yumi Yaegashi
SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:54min. )
Elenco: Gabriela Caldeira
Santos - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Sheila's Ballet
Coreografia: La Fille Mal Gardeé ( Tempo: 01:43min. )
Elenco: Bianca Antunes Negrin
Sorocaba - SP - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Estúdio de Dança Kalis
Coreografia: 1º Ato de Giselle - Pas Paysant ( Tempo: 00:50min. )
Elenco: Kayane Rodrigues da Silva
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: IAD - Lina Penteado
Coreografia: LA FILLÉ MAL GARDÉE ( Tempo: 01:40min. )
Elenco: TIFFANY SCHMIDHAUSSHER AFFONSO
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: Academia Fama
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Beatriz Cansado Adas
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 10º lugar
Grupo: IMD GRUPO JUVENIL
Coreografia: Coppélia 3º ato ( Tempo: 01:57min. )
Elenco: Mariana Aranega
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 11º lugar
Grupo: Premiere Núcleo de Dança
Coreografia: Paysant ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Pietra Ishii Ohori
Jundiaí - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.193
Grupo: Grupo IOA
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:50min. )
Elenco: Rafael Cuqui
Jundiaí - SP - Brasil

 

Contemporâneo solo feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: La Fille Dance Academy
Coreografia: Focus ( Tempo: 02:24min. )
Elenco: Yasmin Santos
São Paulo - SP - Brasil

 

Jazz solo feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: Premiere Núcleo de Dança
Coreografia: Quando a porta fecha, a festa começa ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Yasmin Luchini Barbosa
Jundiaí - SP - Brasil

 

Estilo Livre solo feminino Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.967
Grupo: Sheila's Ballet
Coreografia: Ipseidade ( Tempo: 01:54min. )
Elenco: Bianca Antunes Negrin
Sorocaba - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Levez ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Gabriela Caldeira
Santos - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Conjunto Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: IAD - Lina Penteado
Coreografia: JÓIAS DE POSEIDON ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: RB ESPAÇO DE DANÇA
Coreografia: The Magic show ( Tempo: 03:37min. )
Elenco:
são vicente - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Despertar de Flora ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Camila Xavier
Santos - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Satanella ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Luisa Lisboa
Santos - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.000
Grupo: IAD - Lina Penteado
Coreografia: PAQUITA ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: GABRIELA FORT LINGERFELT
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Estúdio de Dança Raquel Teixeira
Coreografia: Aurora ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Luna Teixeira
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Cia Adriana Soares
Coreografia: Harlequinade ( Tempo: 01:54min. )
Elenco: Ana Clara Trancolin
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Academia Fama
Coreografia: Fairy Doll ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Luna Hissataka
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: IOA Dança
Coreografia: Trois do Lago dos Cisnes ( Tempo: 01:40min. )
Elenco: Maria Eduarda Barg
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: Sheila's Ballet
Coreografia: Paquita ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: Emanuelly Oliveira Alves
Sorocaba - SP - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: Studio de Danças Márcia Pee
Coreografia: Talismã ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: Leticia Ribeiro Santos
SÃO PAULO - SP - Brasil

Classificação: 10º lugar
Grupo: Academia Fama
Coreografia: Fada Vermelha ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Lais Dias
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 11º lugar
Grupo: Ballet Ana Araújo
Coreografia: Talisman ( Tempo: 01:25min. )
Elenco: Rafaela Melo Santiago
São José dos Campos - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Instituto Marco de Dança
Coreografia: Siegfried 3º Ato ( Tempo: 01:12min. )
Elenco: João Vitor Massei
SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Conjunto Juvenil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar
Coreografia: La Esmeralda ( Tempo: 02:00min. )
Elenco:
Campos do Jordão - SP - Brasil

 

Jazz solo feminino Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: IOA Dança
Coreografia: No ritmo da alegria ( Tempo: 02:57min. )
Elenco: Maria Eduarda Barg
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.100
Grupo: IOA Dança
Coreografia: Versos em movimento ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Júlia Beteli
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.967
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: Por Nossos Caminhos ( Tempo: 02:44min. )
Elenco: Beatriz Cabral
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Escola de Dança Le Rêve
Coreografia: Agora nós ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Julia Ribeiro de Sousa
São Paulo - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Solo Masculino Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Instituto Marco de Dança
Coreografia: IF ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: João Vitor Massei
SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil

 

Jazz Duo Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.867
Grupo: IOA Dança
Coreografia: Bancando a diversão ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabriela Faria, Alice Félix
Jundiaí - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Conjunto Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: IAD - Lina Penteado
Coreografia: STARLIGHT ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.033
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Conexão Abstrata ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
Santos - SP - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Olhos que condenam ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Santos - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar
Coreografia: Instantes ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Campos do Jordão - SP - Brasil

 

Estilo Livre Duo Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.933
Grupo: RB ESPAÇO DE DANÇA
Coreografia: Flor é ser ... ( Tempo: 02:56min. )
Elenco: Camila Ferreira, Yasmin Oliveira
são vicente - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Trio Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: IAD - Lina Penteado
Coreografia: GUESS WHAT... ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: GABRIELA FORT LINGERFELT, GABRIELLE MAXIMIANO PENACHINIÃO, ARIÁDNE CARDOSO SANTOS
Campinas - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Aperceber-se ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Luisa Lisboa
Santos - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Estúdio de Dança Raquel Teixeira
Coreografia: Atimo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luna Teixeira
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Balé Juvenil de São Vicente
Coreografia: Plenitude ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Sarah Carneiro
Santos - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar
Coreografia: Insight ( Tempo: 02:33min. )
Elenco: Livia Franceschini dos Reis
Campos do Jordão - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.100
Grupo: Cia Lucas Leal
Coreografia: NASCEMOS NA ÉPOCA ERRADA! ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
São José do Rio Preto - SP - Brasil

 

Jazz Conjunto Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Grupo IOA
Coreografia: Páginas em branco ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Jundiaí - SP - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.033
Grupo: IAD - Lina Penteado
Coreografia: DEPOIS DA CHUVA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Campinas - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Amador

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: Grupo de Dança Apice em Arte
Coreografia: Cisnei Negro ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: ARTUR ANIBAL DE SAIRAIVA HERMAN
São Paulo - SP - Brasil

 

Estilo Livre solo feminino Amador

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.267
Grupo: Grupo IMD
Coreografia: VEREDAS ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Ana Clara Bispo
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Fly About ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Julia Lauriere
Santos - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: ADRIANA ALABARCE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: Hécate ( Tempo: 02:25min. )
Elenco: Isabela Batista
Mogi das Cruzes - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Duo Amador

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Estúdio de Dança Kalis
Coreografia: Elle danse je danse ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Isabella Correa da Silva, Luan Bergman Youjikoff Ramos
São Paulo - SP - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Amador

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.133
Grupo: Premiere Núcleo de Dança
Coreografia: Preso em nome da Lei! ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Jundiaí - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Paquita ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Victor Kaden
Santos - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: IMD GRUPO JUVENIL
Coreografia: Basilio ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Caio Veneziano
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: Las Sylphides ( Tempo: 01:10min. )
Elenco: Henrique Feliciano
São Paulo - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Trois de repertório Avançado

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Academia Fama
Coreografia: Pas de Trois Odaliscas ( Tempo: 04:20min. )
Elenco: Clara Valença, Luisa Zacharias, Vivian Oliveira
São Paulo - SP - Brasil

 

Contemporâneo solo feminino Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.033
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Reminiscência ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alicia Silvano
Santos - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Vivartes Escola de Dança
Coreografia: Subida para o recomeço ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Helena Mandrote
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar
Coreografia: Solitude ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Anandha Marineli Maceo
Campos do Jordão - SP - Brasil

 

Contemporâneo Solo Masculino Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: Transgredindo o Ser ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gustavo Oliveira
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Alento ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Pedro Henrique Fernandes
Santos - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Premiere Núcleo de Dança
Coreografia: Street de Repertório 2º ato ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Mateus Vicente Bassi
Jundiaí - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Cia Lucas Leal
Coreografia: BLACK LOVE! ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Lucas Leall, Liliane Cristina
São José do Rio Preto - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre Conjunto Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Academia Fama
Coreografia: Tributo aos 40 anos ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: DC company
Coreografia: Macro 19 ( Tempo: 04:57min. )
Elenco:
sp - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Conjunto Amador

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.367
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Naiade e o Pesador ( Tempo: 11:50min. )
Elenco:
Santos - SP - Brasil