FESTIVAL BRAVOS EXCELLENCE 2021- PRESENCIAL
19/09/2021 domingo 15:00h - 18:30h
 

Danças Urbanas Conjunto Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.167
Grupo: SO Hip Hop - Colégio Oshiman
Coreografia: Não quero ser princesa ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brasil

 

Danças Urbanas solo feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: link studio de dança
Coreografia: sempre alerta ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Luiza castro barbara
Jacareí - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Sheila's Ballet
Coreografia: Campônia ( Tempo: 02:04min. )
Elenco: Giovana Niquerito Chauar
Sorocaba - SP - Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Little Ballerina ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Gabriela Caldeira
Santos - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Estúdio de Dança Kalis
Coreografia: Magic Flowers ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Kayane Rodrigues da Silva
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Ballet Ana Araújo
Coreografia: LA VILLE LUMIÈRE ( Tempo: 02:38min. )
Elenco: Kiara G. Fiorante
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Grupo Corpo Livre
Coreografia: Travessuras de Zum Zum ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Nicole S. Sampaio
Valinhos - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Sheila's Ballet
Coreografia: Irriquieto ( Tempo: 01:59min. )
Elenco: Mariana Gramático Nocera
Sorocaba - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: RB ESPAÇO DE DANÇA
Coreografia: Eufonia ( Tempo: 02:54min. )
Elenco: Camila Ferreira
são vicente - SP - Brasil

 

Estilo Livre solo feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: link studio de dança
Coreografia: STAR OF THE SEAS ( Tempo: 02:37min. )
Elenco: Ysis Penteado Vilas Boas
Jacareí - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.767
Grupo: Sheila's Ballet
Coreografia: Paianita ( Tempo: 01:51min. )
Elenco: Emanuelly Oliveira Alves
Sorocaba - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Studio de Danças Márcia Pee
Coreografia: Betty Boop ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Bruna Canzio Colella
SÃO PAULO - SP - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Amador

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Vivartes Escola de Dança
Coreografia: Inflama ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Cia Adriana Soares
Coreografia: Talisma ( Tempo: 01:16min. )
Elenco: Ana Laura Bellini
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.033
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: Terceira Sombra de La Bayadere ( Tempo: 01:27min. )
Elenco: Beatriz Eiras
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.267
Grupo: REVERANCCE ESTÚDIO DE DANÇA
Coreografia: Nikiya ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: ANNA CAROLINA MELLO FONSECA DE CARVALHO E SILVA
Carapicuiba - SP - BRASIL

Classificação: 4º lugar
Grupo: Grupo IMD
Coreografia: SWANILDA 1º ATO ( Tempo: 02:09min. )
Elenco: Ana Clara Bispo
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: IOA Dança
Coreografia: Raymonda ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Maria Luiza Battistoni
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Studio de Danças Márcia Pee
Coreografia: Fada Vermelha ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Beatriz Alves de Souza
SÃO PAULO - SP - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: IMD GRUPO JUVENIL
Coreografia: Coppélia 3º Ato ( Tempo: 01:57min. )
Elenco: Julia Lopes
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: Instituto Marco de Dança
Coreografia: Harlequinade ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Maria Clara Zanette
SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: IMD GRUPO JUVENIL
Coreografia: FLORINE ( Tempo: 01:12min. )
Elenco: Gabriela Vasconcelos
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: IAD - Lina Penteado
Coreografia: Talisman ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: LUÍSA BARBIERI SANDOVAL
Campinas - SP - Brasil

Classificação: 10º lugar
Grupo: REVERANCCE ESTÚDIO DE DANÇA
Coreografia: Paquita ( Tempo: 01:12min. )
Elenco: Maria Luiza Alves Moreira
Carapicuiba - SP - BRASIL

Classificação: 11º lugar
Grupo: REVERANCCE ESTÚDIO DE DANÇA
Coreografia: Medora ( Tempo: 01:02min. )
Elenco: Laís Julie Brasil Breyton
Carapicuiba - SP - BRASIL

 

Jazz Conjunto Amador

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.567
Grupo: IOA Dança
Coreografia: Perten-SER ( Tempo: 04:34min. )
Elenco:
Jundiaí - SP - Brasil

 

Contemporâneo solo feminino Amador

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.367
Grupo: Premiere Núcleo de Dança
Coreografia: Urgente Suspiro ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sofia Santos Souza
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.267
Grupo: IOA Dança
Coreografia: Valquíria ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Marina Brunelli
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.267
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: Estranho Lugar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Beatriz Eiras
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Academia Fama
Coreografia: Etéreo ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Clara Valença
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Grupo Corpo Livre
Coreografia: Desassossego ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Anna Beatriz Paiva
Valinhos - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Instituto Marco de Dança
Coreografia: Outrora ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Maria Clara Zanette
SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil

 

Contemporâneo Duo Amador

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.100
Grupo: Grupo Corpo Livre
Coreografia: Futilidades ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Manuela Nakamura, Rebecca Mota
Valinhos - SP - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Amador

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Premiere Núcleo de Dança
Coreografia: Female Power ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: link studio de dança
Coreografia: Ganguê ( Tempo: 04:48min. )
Elenco:
Jacareí - SP - Brasil

 

Sapateado Americano solo feminino Amador

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Vivartes Escola de Dança
Coreografia: A chuva vem me crescer ( Tempo: 02:54min. )
Elenco: Mylena Maciel Motta
São Paulo - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Academia Fama
Coreografia: Chamas de Paris ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Luisa Zacharias
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Instituto de Orientação Artística
Coreografia: Coppélia ( Tempo: 01:48min. )
Elenco: Marina Ferrari
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Ballet Ana Araújo
Coreografia: LA BAYADÈRE: GAMZATTI ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Larissa Lopes Luciano
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Instituto Marco de Dança
Coreografia: KITRI 3º ATO ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Letícia Karin
SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Academia Fama
Coreografia: 2ª Odalisca ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Vivian Oliveira
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Academia Fama
Coreografia: Esmeralda ( Tempo: 01:10min. )
Elenco: Clara Valença
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Academia Fama
Coreografia: A Escrava ( Tempo: 01:10min. )
Elenco: Beatriz Ribeiro
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Grupo Corpo Livre
Coreografia: Esmeralda ( Tempo: 01:24min. )
Elenco: Bruna Leão
Valinhos - SP - Brasil

 

Ballet Clássico Livre solo feminino Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.033
Grupo: Instituto de Orientação Artística
Coreografia: Os tons do meu abraço ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Marina Ferrari
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Nanda Goncalves
Coreografia: Love is ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Nanda
Jaboatão dos Guararapes - PE - Brasil

 

Contemporâneo solo feminino Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: Interferência Contínua ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Noemi Esteves
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: Grupo Fama
Coreografia: Instável ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Luisa Zacharias
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.133
Grupo: Instituto de Orientação Artística
Coreografia: Étude ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Raquel Schleich
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Academia Fama
Coreografia: Solitude ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Gabriela Ribeiro
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Instituto Marco de Dança
Coreografia: CORVO ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Letícia Karin
SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Grupo Corpo Livre
Coreografia: Vesúvio ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Letycia Granado
Valinhos - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Núcleo de Dança Estúdio em Cena
Coreografia: Transverso ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Giovanna Campos Quitzau
Indaiatuba - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Ballet Ana Araújo
Coreografia: Vincerò ( Tempo: 02:55min. )
Elenco: Ana Silvia Camba
São José dos Campos - SP - Brasil

 

Sapateado Americano solo feminino Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.833
Grupo: Grupo Corpo Livre
Coreografia: Meraki ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Victória Spadaccia
Valinhos - SP - Brasil

 

Contemporâneo Duo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Academia Fama
Coreografia: Sobre Fogo e Água ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luisa Zacharias, Raony Iaconis
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: Intermitente ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Rodrigo Cucoroccio, Victoria Carvalho
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Grupo Corpo Livre
Coreografia: Esbat ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Josiane Stevanato, Thiciane Manfrinato
Valinhos - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Quadrela Cia de Dança
Coreografia: Verso e o Outro ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Heloisa Silva Ribeiro, Regiane Denize dos Santos
São Paulo - SP - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: NUCLEO KINISI DE DANÇA
Coreografia: OVEIPÔ ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: LUCAS OLIVEIRA CARVALHO
Itatiba - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.100
Grupo: Balé Jovem de São Vicente
Coreografia: Arrival ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Victor Kaden
Santos - SP - Brasil

 

Jazz solo feminino Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.367
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: E Quando o Blues Tocar? ( Tempo: 02:29min. )
Elenco: Isabella Magalhães
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Ballet Ana Araújo
Coreografia: Sempre me pertenceu ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Bruna Maciel
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.200
Grupo: ADRIANA ALABARCE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: Sobre os meus Lençóis ( Tempo: 02:52min. )
Elenco: Amanda Alabarce
Mogi das Cruzes - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Premiere Núcleo de Dança
Coreografia: Ímago ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Andressa Rondon
Jundiaí - SP - Brasil

 

Jazz solo feminino Amador

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: Grupo Corpo Livre
Coreografia: Um Caminho, uma história... ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Anna Beatriz Paiva
Valinhos - SP - Brasil

 

Jazz Solo Masculino Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.567
Grupo: Instituto de Orientação Artística
Coreografia: Aqui Estou ( Tempo: 02:57min. )
Elenco: Maik Soares
Jundiaí - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.467
Grupo: Plexi Cia Experimental Renan Banov
Coreografia: Hexis ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: João Marcos Conti Ferreira
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: SOZO ( Tempo: 02:47min. )
Elenco: Hygor Furquim
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: link studio de dança
Coreografia: OLHOS DA ALMA ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Tiago de Brito Ferreira
Jacareí - SP - Brasil

 

Contemporâneo Conjunto Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Academia Fama
Coreografia: Do Outro Lado ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Quadrela Cia de Dança
Coreografia: No Antro do Meu Quarto, Uma Fresta... ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brasil

 

Danças Populares Conjunto Avançado

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: link studio de dança
Coreografia: Flores do Deserto ( Tempo: 03:37min. )
Elenco:
Jacareí - SP - Brasil

 

Estilo Livre Trio Avançado

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.100
Grupo: NUCLEO KINISI DE DANÇA
Coreografia: DRIÊ ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: CAROLINA CUNHA BICHINHO, LUCAS OLIVEIRA CARVALHO, RENATO HENRIQUE MALTA RAMOS
Itatiba - SP - Brasil

 

Jazz Duo Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: Por Diferentes Olhos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Rodrigo Cucoroccio, Jey Santos
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Ballet Ana Araújo
Coreografia: Linha Tênue ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Ana Silvia Camba, Bruna Maciel
São José dos Campos - SP - Brasil

 

Jazz Conjunto Avançado

Classificação: 1º lugar
Nota: 10.000
Grupo: Raça Centro de Artes
Coreografia: #RUNBOY.RUN ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
São Paulo - SP - Brasil