Blumenau em Dança online
22/12/2021 Sábado 18:00h - 20:36h
 

Danças Urbanas Grupo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: Styl Company
Coreografia: I'm a Barbie Girl ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Araxa - MG - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Bete Balanço ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Ana Clara Policena Lopes
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: ABCdo Amor ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Mariana Faustino Silva
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Teu Olhar ( Tempo: 02:03min. )
Elenco: Samara Sabino de Moura
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Quero te encontrar ( Tempo: 02:11min. )
Elenco: Mariana Gomes de Sá
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Ô Sol ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Eyshila Kállita Santos Oliveira
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Manu Studio Pilates e danca
Coreografia: Villains ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Valentina da Silva Tonon
São Mateus do Sul - PR - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Descobridor dos sete mares ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Mel Oliveira Campos
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Academia Corpo e Forma
Coreografia: Ceci, a Gatinha ( Tempo: 01:23min. )
Elenco: Cecília Ramirez
Guaiba - RS - Brasil

 

Estilo Livre Duo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: teenagers ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Ana Clara Policena Lopes, Mel Oliveira Campos
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Cia de Dança Cemuc
Coreografia: MIB: Meninas de Preto ( Tempo: 02:09min. )
Elenco: Bruna Hilleshein, Paola Pandini
Presidente Getúlio - SC - Brasil

 

Estilo Livre Trio Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: The Cookies ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Mel Oliveira Campos, Mariana Gomes de Sá, Cecília Hanah Mourato Andrade
Goianésia - GO - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Academia Corpo e Forma
Coreografia: Harry Potter! Escolha sua casa ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Guaiba - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: CIA BALLETO
Coreografia: HORA DO RECREIO! ( Tempo: 03:37min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Studio Academia Corpo e Forma
Coreografia: Gritos de silêncio ( Tempo: 03:57min. )
Elenco:
Guaiba - RS - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.450
Grupo: AUGE
Coreografia: O Ultimo Suspiro ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Stéfanny Janer
Chapeco - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: AUGE
Coreografia: Self Love ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Laura Schneider Huppes
Chapeco - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: AUGE
Coreografia: Felicidade em Ser ( Tempo: 02:03min. )
Elenco: Maria Fernanda de Quadros Swaenen
Chapeco - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Cia Desirre Favoreto
Coreografia: Parceiras do Alpha ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Alice de Lima Tomazi, Julia Telles Emerick
Pinhais - PR - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Styl Company
Coreografia: Tributo Ás Divas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Clara Mariano, Eduarda Teixeira Costa, Sophya De Oliveira Candido Nascimento
Araxa - MG - Brasil

 

Danças Urbanas Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Styl Company
Coreografia: The Girls Beat ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Araxa - MG - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Cia de Dança Cemuc
Coreografia: Mulher, protagonista de sua história! ( Tempo: 02:25min. )
Elenco: Karol Novack
Presidente Getúlio - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Academia Corpo e Forma
Coreografia: Hoje eu tô um nojo ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: André Carvalho
Guaiba - RS - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.850
Grupo: Academia Corpo e Forma
Coreografia: Pops ( Tempo: 03:55min. )
Elenco:
Guaiba - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.250
Grupo: Studio Academia Corpo e Forma
Coreografia: Jeitinho Brasileiro ( Tempo: 03:53min. )
Elenco:
Guaiba - RS - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Cia Desirre Favoreto
Coreografia: Paixão que ferve controladamente ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Julia Navarro Padilha
Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: CIA BALLETO
Coreografia: DESISTIR? OU DEVO APENAS CONTINUAR NESSA BUSCA PELO IMPROVÁVEL AMOR ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Júlia Costa Rodrigues
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Alice Signorini
Coreografia: Believer ( Tempo: 02:53min. )
Elenco: Alice Maria de Faria Signorini
Igarapé - MG - Brasil

 

Jazz Trio Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.250
Grupo: Cia Desirre Favoreto
Coreografia: estilos adaptados ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Lais Lemos Apolinario, Valentina B. da Silveira, Victoria Toledo de Almeida
Pinhais - PR - Brasil

 

Jazz Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: TARZAN ( Tempo: 03:18min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.150
Grupo: Cia Desirre Favoreto
Coreografia: zueira nas danças sociais ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Diogo Pereira Fraga
Pinhais - PR - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Cia de Dança Cemuc
Coreografia: Liberdade de Expressão: LGBT ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Lucas William Schatz Paulo
Presidente Getúlio - SC - Brasil

 

Estilo Livre Duo Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.100
Grupo: Estúdio de Dança Rafaela Ferreira
Coreografia: Cópia ( Tempo: 02:04min. )
Elenco: Amanda Pereira Duarte, Julia Carvalho Penteado
Torres - RS - Brasil

 

Estilo Livre Trio Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: I´Believe ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Lavínia de Oliveira Lima, Nayuri Tristão da Silva, Giulia Medeiros de Araújo
Goianésia - GO - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Cia de Dança Cemuc
Coreografia: Sonhos Perdidos ( Tempo: 04:19min. )
Elenco:
Presidente Getúlio - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Cecconello Escola de Dança
Coreografia: EXPECTATIONS ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Bruna Eduarda De lima Bodziak
Curitiba - PR - Brasil

 

Jazz Grupo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: CIA BALLETO
Coreografia: SO I FIND MYSELF BACK HOME ( Tempo: 03:40min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.750
Grupo: Academia Cristina Cará
Coreografia: Acabou? ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Edson Pitchula
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: AUGE
Coreografia: Haus Of Aphrodite ( Tempo: 02:08min. )
Elenco: Jean Garcia
Chapeco - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Cia Desirre Favoreto
Coreografia: aquecimento da noitada ( Tempo: 01:55min. )
Elenco: Sandro Rezende de M. Filho
Pinhais - PR - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Styl Company
Coreografia: The Sisters ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Debora Dorneles Gomes, Maria Eduarda Paiva Antunes
Araxa - MG - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.250
Grupo: Cia Desirre Favoreto
Coreografia: Garotas super poderosas ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Elisa Cristina Zvir, Giovana Parana Ribeiro, Ketherin Goudel Favoreto
Pinhais - PR - Brasil

 

Danças Urbanas Grupo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: 4DRIP Company
Coreografia: 4drip ( Tempo: 01:40min. )
Elenco:
Patrocinio - MG - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Square ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Tatiana Márcia Souza Melo
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Manu Studio Pilates e danca
Coreografia: Assim é minha vida, minha dança! ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Emanuella da Silva Tonon
São Mateus do Sul - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Dança Comigo
Coreografia: Um passo de cada vez ( Tempo: 02:17min. )
Elenco: Júlia Paixão Consiglio
VITORIA DA CONQUISTA - BA - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Hannah Zahira (artista independente)
Coreografia: BellyDance Rock Fusion ( Tempo: 02:59min. )
Elenco: Hannah Zahira (artista independente)
Belo Horizonte - MG - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.100
Grupo: Cia de Dança Gente é pra Brilhar
Coreografia: Brincadeira Açoriana - Cinco Marias ( Tempo: 04:07min. )
Elenco:
Curitibanos - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.700
Grupo: Academia Cristina Cará
Coreografia: Tonight ( Tempo: 02:56min. )
Elenco: Thais Amorim
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Arte Plena Núcleo de Danças
Coreografia: E por falar em saudade... ( Tempo: 02:29min. )
Elenco: MIchely Mara Melo Moreira
Divinópolis - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: I'M NOT IN LOVE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabriela Lopes Nascimento
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.950
Grupo: Arte Plena Núcleo de Danças
Coreografia: Don't Watch Me Cry ( Tempo: 02:26min. )
Elenco: Larissa Alves da Silva
Divinópolis - MG - Brasil

 

Jazz Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Espaço de Artes Hope
Coreografia: Imagine ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ryan Daves l
Guaíra - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: OS SEGREDOS QUE VOCÊ ESCONDE ( Tempo: 02:52min. )
Elenco: Lucas Santana Marques
Araxá - MG - Brasil

 

Jazz Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.250
Grupo: studio de dança Rosaira Conrado
Coreografia: Real Jazz ( Tempo: 04:55min. )
Elenco:
Serra - ES - Brasil