CaconDance Online
06/11/2021 Sessão B 19:00h - 21:00h
 

Estilo Livre Solo Feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Studio de Dança A2
Coreografia: Nascer de uma Fada ( Tempo: 02:01min. )
Elenco: Lavinia Perdun Bueno
São Mateus do Sul - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: Manu Studio de dança
Coreografia: A menina e os cisnes ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Valentina da Silva Tonon
São Mateus do Sul - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: A2 Corpo e Movimento
Coreografia: Não me renderei à Bandeira Branca ( Tempo: 01:52min. )
Elenco: Iasmin Eduarda Vanely Araújo
São Mateus do Sul - PR - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Grupo de Dança do Teatro Municipal Pedro Ângelo Camin
Coreografia: Doces ou Travessuras ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Mococa - SP - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.800
Grupo: A2 Corpo e Movimento
Coreografia: Jardim Encantado ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Sara Vieira da Silva Rocha
São Mateus do Sul - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Grupo de Dança do Teatro Municipal Pedro Ângelo Camin
Coreografia: Um dia no parque ( Tempo: 02:12min. )
Elenco: Julia G Paschoalino
Mococa - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Colégio Brigadeiro Newton Braga
Coreografia: Confident ( Tempo: 02:02min. )
Elenco: Gabriela da Silva Dantas do Nascimento
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Colégio Brigadeiro Newton Braga
Coreografia: Levitating ( Tempo: 02:16min. )
Elenco: Maria Eduarda Antunes de Oliveira
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

 

Jazz Duo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Colégio Brigadeiro Newton Braga
Coreografia: Quem Luta não Briga ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: Gabriela da Silva Dantas do Nascimento, Maria Eduarda Antunes de Oliveira
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

 

Jazz Conjunto Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.100
Grupo: Studio Vivaldi
Coreografia: Saudade Infancia ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Araraquara - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Academia do kenny
Coreografia: Consternação ( Tempo: 02:44min. )
Elenco:
Divinolândia - SP - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Juvenil

Classificação: 4º lugar
Grupo: StudioRP
Coreografia: Caminho dos libertos ( Tempo: 02:17min. )
Elenco: Marcos Vinicius Ferreira da silva
guaranesia - MG - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Grupo de Dança do Teatro Municipal Pedro Ângelo Camin
Coreografia: Simples assim ( Tempo: 02:23min. )
Elenco: Maria Clara dos Santos Pereira
Mococa - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Daniely de Oliveira Neres de Souza
Coreografia: Begging ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Daniely de Oliveira Neres de Souza
São Jorge do Patrocínio - PR - Brasil

 

Estilo Livre Duo Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.350
Grupo: Companhia Pace
Coreografia: Let me Down ( Tempo: 02:37min. )
Elenco: Andrey Nuno Carvalho de Sousa, Ketlyn Alves
Poços de Caldas - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.250
Grupo: StudioRP
Coreografia: Genius ( Tempo: 02:32min. )
Elenco: Sabrinna Abreu Garcia, Marcos Vinicius Ferreira da silva
guaranesia - MG - Brasil

 

Estilo Livre Trio Juvenil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Estúdio de dança Carol kreitlow
Coreografia: Sentimentos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Julia Balabenute Faci, Lívia Avancini Felipe, Mariani Alves da Silva zabaglio
Cosmopolis - SP - Brasil

 

Estilo Livre Quarteto Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Cia de Dança JD Arte e Expressão
Coreografia: Amor Gitano ( Tempo: 02:30min. )
Elenco:
Rio Grande - RS - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.650
Grupo: Grupo de Dança do Teatro Municipal Pedro Ângelo Camin
Coreografia: Permita-se ( Tempo: 02:41min. )
Elenco: Julia Belem Machado
Mococa - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.450
Grupo: Bruna Bodziak
Coreografia: EXPECTATIONS ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Bruna Eduarda De lima Bodziak
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.300
Grupo: AMA JAZZ - Academia Marcia Angeli
Coreografia: Todos os caminhos, levam a mim! ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Cristina Gongora
Maringá - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Cia de Dança Cerâmica clube
Coreografia: E você vai lembrar de mim ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Nicole suzigan de oliveira
Mogi guaçu - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: AMA JAZZ - Academia Marcia Angeli
Coreografia: Eu, Labirinto. ( Tempo: 02:18min. )
Elenco: Yasmin Garanhani
Maringá - PR - Brasil

 

Jazz Solo Feminino House Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.150
Grupo: Jessy's group
Coreografia: Sob Pressão ( Tempo: 02:38min. )
Elenco: Mila Chiamulera
São Paulo - SP - Brasil

 

Jazz Quarteto Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Escola de Dança Na Ponta do Pé
Coreografia: Audaz ( Tempo: 02:50min. )
Elenco:
Caxias do Sul - RS - Brasil

 

Jazz Conjunto Juvenil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Núcleo de Dança Estúdio em Cena
Coreografia: Dê seu like, comente e compartilhe! ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
Indaiatuba - SP - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 10.000
Grupo: Balleto Escola de Dança
Coreografia: Marion ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Gabriela Rodrigues de Araújo
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Estúdio de Dança Raquel Teixeira
Coreografia: Resiliência ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Ana Carolina Freitas
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Gimnart
Coreografia: Manifesto Musical ( Tempo: 02:16min. )
Elenco: Ana Luiza Canassa
Mogi Mirim - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: LAB Dance Studio
Coreografia: Submersivo ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Fabiana Feller Lessa
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: ESTÚDIO EIRAS - Centro de Dança e Movimento
Coreografia: Entrelaços ( Tempo: 02:37min. )
Elenco: Karen Vinoti Ruiz
Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Styl Company
Coreografia: Euphoria ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Paula Nogueira
Araxá - MG - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino House Adulto

Classificação: 4º lugar
Grupo: escola de dança allegreto
Coreografia: Penhasco ( Tempo: 02:56min. )
Elenco: Brenda Krentz
Gravatai - RS - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.150
Grupo: Art Evoluction
Coreografia: O Caderno ( Tempo: 02:53min. )
Elenco: Riuler Reinaldo
Guaxupé - MG - Brasil

 

Estilo Livre Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.700
Grupo: Cia de Dança Perola Negra
Coreografia: Non,Je Ne Regretee Rien ( Tempo: 02:46min. )
Elenco: Agusto Da silva Junior, Igor Rafael Silvestre
São José do Rio Pardo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.950
Grupo: Companhia Pace
Coreografia: Florescer ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Heverson Silva, Maria Vitória Garcia Lopes
Poços de Caldas - MG - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.700
Grupo: Grupo Experimental Soraia Rocha
Coreografia: Quando Fala o Amor ( Tempo: 02:56min. )
Elenco: Giulia Stuche
São Paulo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.150
Grupo: Bailarina Independente
Coreografia: Tonight ( Tempo: 02:53min. )
Elenco: Thais Amorim
São José dos Campos - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.050
Grupo: Gimnart
Coreografia: Drop in the Ocean ( Tempo: 01:45min. )
Elenco: Ana Luiza Canassa
Mogi Mirim - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Manu Studio de dança
Coreografia: É assim que sinto… ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Emanuella da Silva Tonon
São Mateus do Sul - PR - Brasil

 

Jazz Solo Feminino House Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.950
Grupo: escola de dança allegreto
Coreografia: Overdose ( Tempo: 01:43min. )
Elenco: Brenda Krentz
Gravatai - RS - Brasil

 

Jazz Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.850
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: Os segredos que você esconde ( Tempo: 02:52min. )
Elenco: Lucas Santana Marques
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.450
Grupo: Cia de Dança Cerâmica clube
Coreografia: Lembranças do que deixei para trás ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Jhoseph Araújo
Mogi guaçu - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.900
Grupo: AMA JAZZ - Academia Marcia Angeli
Coreografia: Neste Blues, apenas me olhe ( Tempo: 02:41min. )
Elenco: Victor Martins
Maringá - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Espaço de Artes Hope
Coreografia: Fogo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ryan Daves Silva Silmann
Guaíra - PR - Brasil

 

Jazz Quarteto House Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: VMA-CIA DE DANÇA
Coreografia: E vivemos ... ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Águas de Lindóia - SP - Brasil