CaconDance Online
07/11/2021 Sessão C 15:00h - 16:53h
 

Ballet Clássico de Repertório Variação de Repertório Feminina Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.250
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: Pas Paysant ( Tempo: 00:46min. )
Elenco: Gabriella Hanouch Camargos Jilou
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: VMA-CIA DE DANÇA
Coreografia: O cupido ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Laura Zampieri Pereira
Águas de Lindóia - SP - Brasil

 

Clássico Livre Solo Feminino Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Studio Vivaldi
Coreografia: Fada Flora ( Tempo: 01:49min. )
Elenco: Heloísa Silva Celli dos Santos
Araraquara - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Escola de Dança Na Ponta do Pé
Coreografia: Sonho de Bailarina ( Tempo: 01:45min. )
Elenco: Beatriz da Luz Rigotto
Caxias do Sul - RS - Brasil

 

Clássico Livre Duo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: Escola de Dança Na Ponta do Pé
Coreografia: Caixinha de Surpresa ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Antônia Nunes Machado, Manuela Dalla Rosa Weiss
Caxias do Sul - RS - Brasil

 

Clássico Livre Conjunto Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: ESTÚDIO EIRAS - Centro de Dança e Movimento
Coreografia: Um Sopro de Esperança ( Tempo: 03:20min. )
Elenco:
Pinhais - PR - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação de Repertório Feminina Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.250
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: Paquita ( Tempo: 01:56min. )
Elenco: Valentina Araújo Ferreira Pacheco da Costa
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Bruna Bodziak
Coreografia: Walpurges Night ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Bruna Eduarda De lima Bodziak
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Escola de Artes Ophicina da Dança
Coreografia: Swanilda ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Maria Clara Gobis
Pedreira - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Núcleo de Dança Estúdio em Cena
Coreografia: Swanilda ( Tempo: 01:59min. )
Elenco: Giovanna Tereza da Conceição Pereira
Indaiatuba - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Meire Prado Ballet
Coreografia: 1ª variação do Pas de Trois - Lago do Cisne ( Tempo: 01:36min. )
Elenco: Isabela de Almeida Nardy
Nova Odessa - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Núcleo de Dança Estúdio em Cena
Coreografia: Paquita ( Tempo: 01:47min. )
Elenco: Anna Beatriz de Oliveira Barros
Indaiatuba - SP - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: danza mais
Coreografia: Entrada de Kitri ( Tempo: 01:56min. )
Elenco: Leticia de Barros
Curitiba - PR - Brasil

 

Clássico Livre Solo Feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.750
Grupo: Academia de Ballet Elisa
Coreografia: Brejeiro ( Tempo: 02:25min. )
Elenco: Mariana Dutra
São Bernardo do Campo - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.950
Grupo: Escola de Artes Ophicina da Dança
Coreografia: Vivencia ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Clara Gobis
Pedreira - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: Cibernética ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: Ana Clara dos Santos Marcelino
Araxá - MG - Brasil

 

Clássico Livre Conjunto Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.250
Grupo: Núcleo de Dança Estúdio em Cena
Coreografia: Por onde vou ( Tempo: 04:10min. )
Elenco:
Indaiatuba - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Escola de Dança Na Ponta do Pé
Coreografia: Cardume ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Espaço Lis Coradi
Coreografia: Under Pression ( Tempo: 04:03min. )
Elenco:
Jaguariuna - SP - brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Balleto Escola de Dança
Coreografia: Percursos e Trajetos ( Tempo: 02:24min. )
Elenco: Giovanna Mendes De Castro Doné Silva
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Bruna Bodziak
Coreografia: Todos os Dias ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Bruna Eduarda De lima Bodziak
Curitiba - PR - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino House Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Grupo de Dança do Teatro Municipal Pedro Ângelo Camin
Coreografia: Solidão Provisória ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Lara Comin Estevo
Mococa - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Meire Prado Ballet
Coreografia: Liberdade Regulada ( Tempo: 01:26min. )
Elenco: Monique Arnaldo Miazzo
Nova Odessa - SP - Brasil

 

Dança Contemporânea Quarteto House Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.450
Grupo: Meire Prado Ballet
Coreografia: Idolatrada mas não amada ( Tempo: 02:58min. )
Elenco:
Nova Odessa - SP - Brasil

 

Dança Contemporânea Conjunto Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Grupo de Dança do Teatro Municipal Pedro Ângelo Camin
Coreografia: Desata-me ( Tempo: 04:26min. )
Elenco:
Mococa - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Corpo em Movimento
Coreografia: Retrovisor ( Tempo: 01:41min. )
Elenco:
São José do Rio Pardo - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Variação de Repertório Feminina Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.750
Grupo: Estúdio de Dança Raquel Teixeira
Coreografia: O Corsário ( Tempo: 01:05min. )
Elenco: Ana Carolina Freitas
São Paulo - SP - Brasil

 

Ballet Clássico de Repertório Conjunto Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Academia de Ballet Elisa
Coreografia: Grand Pas Des Eventails ( Tempo: 06:00min. )
Elenco:
São Bernardo do Campo - SP - Brasil

 

Clássico Livre Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Academia de Ballet Elisa
Coreografia: Nix ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Alessandra Torel
São Bernardo do Campo - SP - Brasil

 

Clássico Livre Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Academia de Ballet Elisa
Coreografia: Rescue ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Paula Pavanello, Pablo Felix
São Bernardo do Campo - SP - Brasil

 

Clássico Livre Conjunto Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: Espaço Lis Coradi
Coreografia: Hallelujah ( Tempo: 03:41min. )
Elenco:
Jaguariuna - SP - brasil

 

Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.250
Grupo: Cia de Dança Perola Negra
Coreografia: Negro Drama ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Igor Rafael Silvestre
São José do Rio Pardo - SP - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.850
Grupo: Cia de Dança Cerâmica clube
Coreografia: Resplandecer ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Jhoseph Araújo
Mogi guaçu - SP - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: LAB Dance Studio
Coreografia: Rarefeito ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Fabiana Feller Lessa
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Cia de Dança Perola Negra
Coreografia: Artigo 8 ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Beatriz Nogueira
São José do Rio Pardo - SP - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino House Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.250
Grupo: Studio de Dança Juliana Ribeiro
Coreografia: Voz Ativa ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Juliana Franco
Curitiba - PR - Brasil

 

Dança Contemporânea Duo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: Companhia Pace
Coreografia: Mudanças ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Adriano Mesquita, Alice Moretti
Poços de Caldas - MG - Brasil

 

Dança Contemporânea Conjunto Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.850
Grupo: Grupo de Dança do Teatro Municipal Pedro Ângelo Camin
Coreografia: Mazelas do Mundo ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
Mococa - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.450
Grupo: Cia de Dança Perola Negra
Coreografia: A Plataforma ( Tempo: 02:36min. )
Elenco:
São José do Rio Pardo - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Cia de Dança Perola Negra
Coreografia: Caminhemos ( Tempo: 04:50min. )
Elenco:
São José do Rio Pardo - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Grupo Motirõ
Coreografia: Terra ( Tempo: 03:36min. )
Elenco:
Brasília - DF - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Arte em Movimento Dance
Coreografia: O ecoar da quietude ( Tempo: 04:09min. )
Elenco:
Divinolândia - SP - Brasil