Blumenau em Dança online
21/12/2021 Domingo 18:00h - 19:59h
 

Balé Clássico Grupo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: CIA BALLETO
Coreografia: DOCES LEMBRANÇAS ( Tempo: 02:40min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: ENQUANTO CHOVE ( Tempo: 04:24min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.250
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: Pas Paysant ( Tempo: 00:49min. )
Elenco: Gabriella Hanouch Camargos Jilou
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Oficina de Dança Renata Guimarães
Coreografia: Variação de Naila ( Tempo: 01:21min. )
Elenco: Lívia Gennari
Santo Antônio da Patrulha - RS - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Escola de Bailados de Mariana
Coreografia: Swanilda 3° ato ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: LAVÍNIA COTA DE SOUZA PEREIRA
Mariana - MG - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Escola de Bailados de Mariana
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:01min. )
Elenco: Lara Fonseca da Silva
Mariana - MG - Brasil

 

Balé Clássico Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.100
Grupo: CIA BALLETO
Coreografia: DO CLÁSSICO AO ROCK ( Tempo: 02:25min. )
Elenco: Nicole de Araújo Alves Salgado
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.150
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: LIBERTÀ ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Júlia Vidigal Ferreira
Araxá - MG - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Duo Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Escola de Bailados de Mariana
Coreografia: Pearls ( Tempo: 01:27min. )
Elenco: Bruna Azevedo da Silva, Millena Oliveira Rodrigues
Mariana - MG - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.150
Grupo: Ballet e Classe
Coreografia: Paquita Vestalka ( Tempo: 01:48min. )
Elenco: Sophia Heringer
BELO HORIZONTE - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Escola de Artes Ophicina da Dança
Coreografia: Swanilda ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Maria Clara Gobis
Pedreira - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.250
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: PAQUITA ( Tempo: 01:57min. )
Elenco: Valentina Araújo Ferreira Pacheco da Costa
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Escola de Bailados de Mariana
Coreografia: Odalisca ( Tempo: 01:22min. )
Elenco: Bruna Azevedo da Silva
Mariana - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: CIA BALLETO
Coreografia: Pas Paysant ( Tempo: 00:48min. )
Elenco: Maria Eduarda Goulart de Souza
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Escola de Bailados de Mariana
Coreografia: La Fille Mal Gardee ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: Millena Oliveira Rodrigues
Mariana - MG - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Escola de Bailados de Mariana
Coreografia: Swanilda 3° ato ( Tempo: 01:56min. )
Elenco: ISABELA COTTA DA ANUNCIAÇÃO
Mariana - MG - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.950
Grupo: Ballet e Classe
Coreografia: Lost ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Sophia Heringer
BELO HORIZONTE - MG - Brasil

 

Balé Clássico Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.100
Grupo: CIA BALLETO
Coreografia: CIBERNÉTICA ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Ana Clara dos Santos Marcelino
Araxá - MG - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: TAKE ON ME ( Tempo: 03:10min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Cecconello Escola de Dança
Coreografia: Walpurges Night ( Tempo: 01:55min. )
Elenco: Bruna Eduarda De lima Bodziak
Curitiba - PR - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.750
Grupo: Danza Mais
Coreografia: Sem rumo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Leticia De Barros
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Cecconello Escola de Dança
Coreografia: Todos os Dias ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Bruna Eduarda De lima Bodziak
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Studio de Dança Aline Moresco
Coreografia: Liberdade Ilusória ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sofia Geanesine Felix
Brusque - SC - Brasil

 

Danças Populares Solo Feminino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.250
Grupo: Aimée Nayade Saad
Coreografia: Gitana ( Tempo: 02:58min. )
Elenco: Aimée Nayade Saad
Ribeirão Preto - SP - Brasil

 

Balé Clássico Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Arte Plena Núcleo de Danças
Coreografia: "Amar..." ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: MIchely Mara Melo Moreira
Divinópolis - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.350
Grupo: Arte Plena Núcleo de Danças
Coreografia: À noite! ( Tempo: 02:28min. )
Elenco: Natalia Ávila Tavares
Divinópolis - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: Escola de dança Start
Coreografia: My Angel ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Thainara Noering
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: CIA BALLETO
Coreografia: DUA-LIDADE dois princípios, duas naturezas ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Grupo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.550
Grupo: CIA BALLETO
Coreografia: SEGUIDILHA ( Tempo: 01:40min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: GRUPO TRÍGONO
Coreografia: Utopia Quântica ( Tempo: 02:47min. )
Elenco: José Carlos Kniss
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: studio de dança Rosaira Conrado
Coreografia: Súplica ( Tempo: 02:28min. )
Elenco: Amanda Rodrigues
Serra - ES - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.050
Grupo: Academia Aquarium
Coreografia: O silêncio, a vida e a vírgula ( Tempo: 02:57min. )
Elenco: Amanda Pietra Lis
Mafra - PR - Brasil

 

Dança Contemporânea Trio Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: studio de dança Rosaira Conrado
Coreografia: Insondável ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Amanda Rodrigues, Ieda Esteves, Flávia Maria
Serra - ES - Brasil

 

Danças Populares Solo Feminino Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.750
Grupo: Gisele Dias
Coreografia: I wanna Duntek ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gisele Dias
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Arhakhel
Coreografia: Rumba Catalã com leque duplo ( Tempo: 02:58min. )
Elenco: Raquel Freire do Amaral
Valença - RJ - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Emanuelle Teixeira Studio de Danças
Coreografia: O ritmo do coração ( Tempo: 02:48min. )
Elenco: Emanuelle Helena de Souza Teixeira
Piracicaba - SP - Brasil

 

Danças Populares Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Cia Najla Nar de Danças Arabes
Coreografia: FALAHI - DANÇA DAS FLORES ( Tempo: 03:33min. )
Elenco:
Brasília - DF - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.450
Grupo: grupo de dança do ventre- stúdio de dança Eumária Lisboa
Coreografia: La femmes ( Tempo: 03:21min. )
Elenco:
PORTO BELO - SC - Brasil

 

Sapateado Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Grupo Independente
Coreografia: É sobre sentir... ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Clara Machado, Giovanna Amati
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

 

Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.550
Grupo: Espaço de Artes Hope
Coreografia: Fogo ( Tempo: 03:37min. )
Elenco: Ryan Daves l
Guaíra - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Art Evoluction
Coreografia: O Trabalhador Rural ( Tempo: 03:46min. )
Elenco: Riuler Reinaldo Moreira Narciso
Guaxupé - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.950
Grupo: COMPANHIA DE DANÇA PUC GOIÁS
Coreografia: Dança Urbana ( Tempo: 03:28min. )
Elenco: Jéssica Ribeiro Assis Barros
Goiânia - GO - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.950
Grupo: COMPANHIA DE DANÇA PUC GOIÁS
Coreografia: Jeitinho de flor ( Tempo: 03:35min. )
Elenco:
Goiânia - GO - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Cia Desirre Favoreto
Coreografia: As Branquelas Brasil ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Pietro Goudel Favoreto, Murillo de Paula Tardivo
Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: COMPANHIA DE DANÇA PUC GOIÁS
Coreografia: Lobo guara ( Tempo: 04:47min. )
Elenco: Andressa Ribeiro Assis Barros
Goiânia - GO - Brasil